Ревность и дружба

В пору моей юности дружила с девчонкой из параллельного потока универа. Как-то был сабантуй в общежитии, отмечали все "экватор" (середина срока обучения). Девчонка была со своим парнем. В ходе общения мы с этим парнем обнаружили, что оба любим книги советского фантаста Александра Романовича Беляева и какое-то время живо делились впечатлениями от его творчества. Пока не подошла девушка и не отвела меня в сторону. Она попросила больше с её парнем не говорить и не портить им вечер. А на следующий день она пришла в мою комнату, чтобы сообщить, что доверяла мне, а я так нагло при всех у неё парня отбиваю... Аргументом служил тот факт, что с ней он так долго и увлечённо не разговаривает.

Я об этом забыла. Ни с ней, ни с этим парнем не пересекалась больше. Ну её, ревнивку такую.


В эти выходные собралась у нас семейная компашка. Мы хоть уже взрослые, а любим настольные игры (Пиксель Тактикс, Брюге, Плоский Мир, Алиас, Свинтус...) и у нас есть такие же великовозрастные любители настолок. Одна пара с нами играет уже года 4. Но именно вчера женщине что-то ударило в голову или просто кризис среднего возраста, я не знаю, проблемы в семье, но под горячую руку попала я.

Что сделала? Погладила по плечу и пузу её мужа со словами: "Славка! Как тебе с женой повезло! Вот какого красавца откормила". Дело в том, что за четыре года Славик прибавил больше 30 кг.

Доиграли партию и эта семья нас покинула. Ну, что ж, у всех работа, дети. В гостях у нас другие игроки ещё были. И вот сегодня открываю соцсеть и читаю гневное сообщение о том, как я предала давнюю дружбу и приставала на глазах у всех к чужому мужу. Написала она мне и кинула в ЧС, удалив из друзей и меня, и моего мужа. Показала мужу, муж в шоке и тоже не понял, что произошло.

Ну, вот происходит что-то с людьми и ревность или глупость, портят им жизнь, а может быть и жизнь того, кого ревнуют.
Хорошо, что до рукоприкладства не дошло.

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.