Решётки на окнах

Вчера арендодатель снова грозился меня выселить.

Я давно пытаюсь найти квартиру получше: но не попадаются подходящие варианты. Наверное, я сам виноват.

Пожелания у меня специфические.

Многим не подходят квартиры на первом этаже, а я наоборот их люблю. Владельцы часто устанавливают решётки на окна. Помню, предыдущий съёмщик в отзыве писал про «уродливые железные прутья».

Зато они очень прочные.

Дом старый — стены тут толстые. Глушат звуки и не ломаются — как глупые современные перегородки. Дверь в мою спальню сделана из дуба.

Такую не получится выбить в приступе ярости.

Вот только владелец недоволен. И у него есть причины. В объявлении было чётко сказано: «без животных».

Не знаю, как ему объяснить.

— Что это? Что это, я спрашиваю!

В гневе он показывает на шкаф, тоже из дуба. На лакированной коричневой стенке — четыре глубокие царапины.

Ещё неделю назад их не было.

— А это? Если не собачья шерсть, то что?

Он подскакивает к кровати, срывает покрывало, трясёт подушку. На пол падают короткие чёрные волоски. Я сам виноват, было лень сменить бельё.

Но я всегда чувствую такую слабость после Полнолуния.

— Ко мне заходила девушка, и...

— Враньё! Соседи говорят, что слышали вой. Ты держишь собаку, так?

Опускаю глаза и вздыхаю.

Если бы всё было так просто.

В который раз провожу его по квартире. Показываю отсутствие миски, поводка, игрушек... Да и шерсти нигде нет. Обещаю, что разберусь, откуда взялись царапины, и отремонтирую шкаф.

Недовольно фыркнув, владелец уходит. Я наконец закрываю дверь.

Заварив себе чаю, забираюсь на кровать. Кидаю взгляд на календарь — специально купил тот, на котором отмечены все фазы Луны.

До полнолуния целых три недели.

Нужно будет вытащить из комнаты шкаф. Убедить соседей, что у меня нет собаки. И, конечно, поменять постельное разу, чтобы не оставлять улик.

Каждый раз я надеюсь, что смогу контролировать зверя.

И каждый раз он захватывает власть — стоит Луне подняться на небосвод.

111/366

Одна из историй, которые я пишу каждый день - для творческой практики и создания контента.

Соцсети с моими текстами - если вам интересно~

Авторские истории

33.1K поста27K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.