ремонт туалета и ванной.

сказ о том, как я ремонт запилил в одну пару рук. Опыта плиточных работ ранее не было.
ремонт туалета и ванной. сказ о том, как я ремонт запилил в одну пару рук.  Опыта плиточных работ ранее не было.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чувак, респект тебе
Всегда восхищали "рукастые" люди:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо )
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, мужик, ты таки женился! )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое дело )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Грех за такого мужика замуж не выйти)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дык не поверишь - холостой уже давно... (
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну как то сурово получилось )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только хардкор!
Автор поста оценил этот комментарий
Гидроизоляция-это что то типа прорезиненной краски черного или голубого цвета. Наноситься на мокрые участки комнаты где возможно скопление воды перед укладкой плитки, защищает от плесени и не дает влаге просочиться к соседям снизу. Вообще где-то читал, что это обязательная процедура для пола многоквартирных домов. Ну более точно лучше загугли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага. видел эту штуку, там еще по углам прокладывают ленту специальную дополнительно. тока у нас в городе не встречал
Автор поста оценил этот комментарий
Что то год выпуска какой то странный. 29 -32 года, чем тебя 24-28 летние девки не устраивают? А вообще у меня знакомый в 40 на 19 летней женился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты прав. тогда год выпуска не меньше 1983!
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же всякого шлака на пикабу сидит, автор на задрота какого то похож, ещё стоит выёбывается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по ходу у тебя день не задался.
Автор поста оценил этот комментарий
нет, это и есть грунтовка в своем роде,
когда делали, я в ужасе и панике был, т.к. хотели сами, но с плиткой жена уговорила не связываться. я был полон предвкушения, как мастера будут мучиться с снятием этой краски, сам перед этим пытался, притом начинал ковырять в местах, где она лопнула..
А оказалось все куда проще, на ванну и сан-узел,(2*1.7 и 1.5*1.2) потолки 2.5, большое ведро (оно где-то на 20-25 кг) и проблема решена. "можете расходиться, шоу не будет"
Бетон-контакт это и есть грунтовка в некотором роде.
Признаться, сам удивился, думал все стечет, и стена так и останется неприступной.
держит очень хорошо, когда высыхает, на ощум шероховатая поверхность. Жаль не делали фотографий процесса. Плитку на нее уже клеили. В одном месте ребята накосячили с порядком, пришло снимать, так отодрать не сразу и получилось. держит хорошо. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ммм. вот оно че! а если сверху побелка?! че тоже можно просто БК?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот ведь сила Pikabu! Я сегодня почти попал в горячее, узнал много интересного о ремонте и получил массу интересных советов. НО самое главное - познакомился с прекрасной девушкой! Пожелайте нам удачи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже пикабушница )))
Автор поста оценил этот комментарий
Каким-нибудь кротом залить, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неее. лучше просто разобрать, если не зашито. если зашито, то крот+металлический тросик. продается такой с пластиковой ручкой еще
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сместить акцент с "общественное имущество и подход к стоякам" к нарушение технологии рекомендованной производителями ПП. Полипропиленовые трубы нельзя муровать в стены. Это- нарушение технологии. Нарушение технологии ведёт к печальным последствиям. =)
Вот МП можно муровать (опять же- читайте инструкции, не всё так просто).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эммм... а что такое МП? и почему полипропилен нельзя муровать? это же цельная труба после пайки
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты МУЖИК!
Уважаю, в одиночку такой классный ремонт отгрохать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Я щас тоже делаю ремонт в ванной. Плитку классно положил! Молодец! Хотя хотелось бы посмотреть поближе, ну да ладно.
Сразу про вопросов: Почему не стал делать гидроизоляцию хотя бы частичную?
Что за "колено"?
Выводил ли стены в плоскость перед плиткой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не понял что за гидрозоляция?! стены не выводил, колено - тепловой компенсатор в туалете- подводка горячей воды наверх.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кто мне нужен! Раз вы разбираетесь, может мне ответите? Мне с нуля делали ремонт в санузле, рабочие проложили новые трубы, поставили ванную. И, блин, очень плохо сходит вода. В раковине - хорошо, в унитазе - хорошо (санузел совмещен), а в ванной еле-еле. Что это значит? Ведь не засор, только въехала, нечем было засорить. Значит неправильно присоединили трубы к сливу в ванной, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы глянул слив - может че застряло. к тому же когда делают ремонт, все смеси сливают и моют в ванной. а если учесть качество смесей, то вполне возможно, что они могли там засохнуть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю слова furyber, краска отваливается только в тех местах, где она лопается. обычно это происходит в првые два-три года. пока усадка и.т.п., в этих местах лучше поскоблить, поковырять. Осатльное отковырять, сам знаешь, какой головняк =)) )
Бетон-контакт отлично держит, делал ремонт месяц назад, именно таким хитрым способом и спаслись. А то я сначала думал, что мне придется так же снимать всю краску. А с учетом ее особенностей, этого очень сильно не хотелось..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. получается и грунтовка не нужна?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что за шторка сверху, я думал это как компенсатор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а блин. если ты про трубу в тубзике - да - это компенсатор. я имел ввиду про нержавейку в ванной для шторки )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не, как-то по другому устроено =) вроде бы у самого каркаса есть незакрытый кафелем отступ, который как-то прячется. Точнее не смогу сказать - не был на той квартире уже три года

фото нет, как и сделать возможности - в другой квартире живу =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дык углы срезать у плитки, саморез вкрутить и сверху затиркой прибрать. надо снять - убрал затирку, открутил. видел где то такой вариант
Автор поста оценил этот комментарий
а вы сделали выход в туалете к трубам или как там это называется?:)
т.к когда мы делали ремонт, отец об этом не позаботился и ,в момент когда прорвало трубу от соседей сверху, пришлось полностью переделывали сан.узел :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. не делал. если прорвет или потечет - фиг с ним - сломаю. Опыт уже есть. И к тому же после советов местных спецов, есть мысли как уже переделать ) так что пускай будет так, а там будет новая тема "ремонт туалета и ванной №2" )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мурманск, ванная 1,7х1,5 и туалет 0,7х1 метр под ключ с нуля с демонтажом, инсталляцией, вытяжкой, заменой труб, укладкой кафеля и установкой дверей 73000
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это тока работа? о_О
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и плохо что меньше года, а ты зашил в стену) Все новые дома дают усадку в течение нескольких лет (зависит от грунта и размера дома), за время усадки все может перекоситься, лопнуть, прорвать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас туалет и ванна как отдельные секции. не знаю как это назвать, но они как бы находятся внутри отдельно от самой квартиры - когда делал вытяжку, то пришлось долбить 2 стены: одна 5 см сама ванна и вторая в шахту.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот.
Нахера краску снимать?
Ведь есть она
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я решил заморочиться с очисткой. теперь буду знать ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на черновую отделку ДСК - дрянь редкостная, все отваливается и в любом случае нужно делать ремонт. Автору респект, получилось хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, стараюсь )
Автор поста оценил этот комментарий
Кину-ка я кружочки, в дополнение Ваших слов. Вот об этом речь:


Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про углы в 45 градусов я знаю, тока это слишком заморочно... потому взял пластиковые уголки. про симметрию понял - получается за унитазом тогда 2 половинки. а я подумал, что чем больше целиковых плиток, тем красивее
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не видел потому что они на моем компе! ) но если брать конкретно этот шкаф, то от того, что плитки тут меньше, не означает, что дешевле вышло, вся эта конструкция вместе с работой обошлась заказчику примерно в 9 тыс, более половины стоимости - фасады, но можно и попроще замутить, сделать ЛДСПшные фасады например. Можно еще вот так, тоже интересный вариант
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты красавец! интересно в тубзике зеркало норм? )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в какую игру на плейстейшене надо играть, чтобы выносливость качалась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Конец убил скок гараж?))))красавчик)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
1. не аккуратно будет (если делать для себя и наотъепись, то может и прокатит, но если по подряду, заказчик точно будет не доволен)
2. герметик и силикон со временем чернеют от контакта с влагой

идеально было бы, еслиб заглушечка какая-нить былаб, по-типу
как на подоконниках или плинтусах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хм.. я вот смотрю на этот бордюр и думаю - вот смотри плитка идет строго горизонтально, а ванную надо ставить под небольшим наклоном в строну к сливу. получается, что будет щель как минимум 3-4 мм. это тоже не есть гуд.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть и обычная, я с её помощью лак со старых стульев снимал. Вполне удобно. Дороговато, конечно - 250 р./банка (может и дешевле можно найти), зато без шума и пыли. Вот, интересно стало, как она себя с краской и стеной ведёт.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
расход большой будет. эту краску она полюбому возьмет, но там еще побелка и штукатурка есть. к тому же кислоту смывать надо, а это тоже грязь
Автор поста оценил этот комментарий
К вопросу о краске на стенах - а почему смывка не попробовали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хз. не пробовал. даже не слышал, если честно. знаю смывку для ЛКП машин - ей пользовался, но она жутко дорогая.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
покупай бензин в Самаре, продавай в Череповце )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неее - ближе можно - в Пошехонье на 4 рубля дешевле. ездим туда иногда заправляться
Автор поста оценил этот комментарий
бордюр замечательный, одна проблема, - че с торцом делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дык герметиком закрыть - не вариант?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
там все проще, краска эта хрен отвалится, я в некоторых С/У на нее еще с советских времен натыкаюсь, проще всю стену снести чем эту краску снять. ) Места где она отваливается, это места где она наложилась на пыль. Эти штуки просто подчищаются шпателем, настолько насколько она отваливается, а дальше можно просто бетон-контактом и ничего уже не отвалится 100%.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз... буду знать - родителям тоже предстоит точно такой ремонт
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТЫ не представляешь на сколько ленты это офигенно ! За цену в 500-700руб можно на али заказать 5метров+бп.
Свет не обычный , если поклеить на потолке квадратом то теней
в комнате будет очень мало. И потребление не высокое , хоть забывай выключать , много не сьедят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно ссылку на али?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
короб между ванной и стеной. Дерево же. Намокнет начнет гнить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
писал выше - если он сгниет, то гипсокартон подавно. сделана принудительная вентиляция, чтобы влаги не было
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа...Я начал читать пост и сразу наткнулся на тему про очистку стен от краски лаковой и про грязь.., и что это ад. Чувак, именно потому, что это ад, умные чуваки придумали бетон-контакт (это такая густая акриловая грунтовка вперемешку с гранитной крошкой), которая используется именно для гладких поверхностей, короче наносишь ее валиком на эту краску (да хоть на зеркало) ждешь пока просохнет и можешь укладывать сверху плитку. Ну, это так на будущее пост, мало ли ты еще раз замутишь ремонт С/У! )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я вкурсе про бетоноконтакт - им я тоже покрыл стены после грунтовки. один нюанс - если краска отвалится (а она местами уже начала отходить), то бетоноконтакт вместе с ней и плиткой тоже отвалится - она не спасет. Поэтому для 100% надежности надо чистить стены. так то еще есть плитонит-с он типа ваще ко всему приклеивает. но... лучше перебдить, чем недобдить ))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
плитку положил не верно. ты начал от угла. а нужно целые куски в центр, а по краям одинаковой ширины подрезки. не красиво когда с 1 стороны ровная плитка, а с другой опдрезки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я хотел сделать максимально красиво "видный угол", другой угл не видно за шторкой и там полка подвесная будет
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, мужик! :) Единственное, желаю тебе того, чтобы никогда до труб не возникло необходимости добраться, дабы потом эту всю красоту не разбирать )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь лет 10-15 не вспоминать, а там по новой можно будет ремонт сделать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С освещением ты погорячился !
Я налепил ленту в тамбур , кристалы 5050 5метров (вроде)60диодов/метр.
Отличный свет , только от холодный(сам ошибся в выборе , там и теплый был).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а че свет - точечные светильники... вполне достаточно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самара. Чтобы знать уровень жизни : проезд 23, бензин 32 за АИ-92, квартира стоит черновая 65000 за метр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прикольно о_О В Череповце бензин 95 36 р, 36000 за метр
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А, почему на дерево, а не на уголок стальной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы о чем?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
такой мастер и нет жены? странно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
( бывает
Автор поста оценил этот комментарий
Если просто шланг бросить то возможно образование провиса в котором будет скапливаться вода. Но че я это говорю, вы и без меня знаете. Тем более что вы человек с руками откуда надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эмм... прикинусь, что знаю ) ты прав однако - получается колено, в котором будет вода всегда! тады надо фиксировать как то в наклонном положении...
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Внутри специальная палочка-подпиралочка ). Единственно что на пузо нужно ложиться, если нужно почистить отстойник ( у супруги длинющие волосы, ниже попы). А так по ванной ничего инет особенно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как вариант можно и щель сделать снизу для ног... сделаю раковину - там подумаю. спасибо за совет!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так не красиво - герметик. Уж с плиточкой повозится и вид законченный. Я притапливал ванную в стену на пару сантимов. Плитка становится красиво и вода просто стекает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
подумаю... мне бордюры не нравятся.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто точно такая же ванная комната по размерам. Мы трубу для машинки провели по стене под ванной. Конечно можно если постараться и в нынешнем варианте провести, но до установки ванны это сделать проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дык шланг бросить просто за ванной и к сливу подключить. сделаю обязательно - так не эстетично и можно забыть про него
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
замётано !=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/doca_poletaev будем знакомы!
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрите видео, раскладка плитки у вас сделана неверно или плохо, кому как больше нравится.
вместо 10см подрезка у ванны, можно было сделать два подреза плитки и разместить большие половины плитки
в туалете, за унитазом, также, вместо смещенной оси в левую сторону можно было сделать 2 подрезки и получить симметричную раскладку
с полами, кстати, тоже самое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у ванной половинчатая плитка - это остатки, которые выбрасывать жалко. они там и не нужны - ванна по уровню выше их стоит даже с наклоном к сливу. а так спасибо - на будущее надо было короб делать изначально исходя из размеров плитки, но я отталкивался от положения труб и экономии места
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бери в жёны :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
беру неглядя )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Перфоратор Sturm?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он самый - прекрасный помощник!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мм.. а деревянные рейки (в коробе между ванной) не прогниют раньше времени от сырости? или травил их чем-то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нехай гниют. если они сгниют, то гипсокартону полюбому тоже будет крышка, как и рейкам на потолке. так что... у меня в ванной принудительная вытяжка сделана - влажности нет вообще.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А куда ты счетчик запилил? И что за кусок трубы сверху
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
счетчики в ванной справа внизу. труба - это для шторки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Красавец. Вообще молодец, серьезно. Я не рискнул сам делать, нанимал мастера, за все про все 80к вышло, тоже с косяками, но нам понравилось. По ГОСТу, как ты говоришь. Но 80 к. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ахренеть... это туалет+ванна?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не разглядел бордюр. Ножной откос заканчивается и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты про щель между ванной?! если да, то там будет герметик. пока временно малярный скотч. Кстати, не плохо выручает!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в будущем предстоит ремонт ванной комнаты, хочу вместо плитки использовать ПВХ панели, и на стенах, и на потолке. По большей части из за дешевизны оных и большого выбора расцветок и текстуры - хочется текстуру дерева.
Так вот, кто непосредственно имеет дело с этими панелями, вопрос к вам - как лучше их монтировать, на обрешетку или клей, то есть прямо на стену? Если на обрешетку, то чем нужно покрывать стены перед монтажом, что бы на них не собиралась всякая живность, вроде грибка, все-таки влажность высокая, идеальные условия для размножения микроорганизмов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
грунтовкой специальной покрывай. я даже для плитки сам тоже покрывал + бетоноконтакт (тебе не нужно). у панелей ПВХ большой недостаток: от нажатия протыкаются, но дешево и сердито.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
шторка же отодвигается, делов то на 20 минут. А то не раз давлением шланг с ванной выбивало, пока нормально не сделал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
совершенно верно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поделюсь замечанием, очень плохо что вы сделали отводы, и стояк не обслуживаемым!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дом новый - меньше года, поэтому на ближайшие 15 лет думаю не париться со стояком
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было... Щас там уже хрен подлезешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неее - норм все - сделаю обязательно! Пока тестовый режим )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
я с замечаниями, кран убогий, даже если заменишь, то все равно слишком высоко установлен. Трубы, под плитку ни как ? это пол дня работы но вид то другой. А главное, ванну можно было установить больше ? она то стоит 5 тыс рублей, на этом я думаю не экономят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смеситель новый самый бюджетный - такие нравятся, цель была только подводку утопить - другие трубы нехай остаются - будет тумба сверху и так удобнее показания снимать. а по поводу новой ванной - была мысль поставить 180 см от стены до стены, но у нас они стоят от 12 тыщ... бюджет и так вышел за рамки...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня никого.. Даже рукожопушки) просто решила вступить в клуб любителей мужчин с руками из нужного места)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а как красиво звучит - "рукожопушка" ))) или еще можно "рукожопик домашний". вот есть у наших женщин сила и умение даже недостатки мужиков выставить за плюс, если любят по-настоящему!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
меня в посте про отделку в своей ванной тоже яйцами закидали, что не по человеческой раскладке всё сделал, и по факту правы были. Разница в том, что до того, как мне показали, как правильно делать раскладку я этих косяков совсем не замечал, а как рассказали, то стало бесить. Итог: счастИе в неведении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))) вся жизнь впереди - все это можно переделать. к тому же ремонт делал для себя, а не для хозяина: мне нравится!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Молоток! Год назад такой же херней занимался! Стены кривые запарили, выравнивать сначала пришлось. Старая совдеповская плитка просто замучила (купили квартиру где ремонт, был ещё в СССР, слава богу хоть экс. хозяева трубы поменяли на пластик), с отдиранием прошел все круги ада. Я не рискнул гипсом трубы обшивать, и плитку клеить. Подобрал пластик. Вдруг чего, отодрал, и не жалко. Как то так:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а че не плохо! вот думаю на счет ящика - стОит?!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас тоже был новый дом...в итоге через 2 года прорвало стояк с холодной водой =) но наш молдованин, делавший ремонт, все предусмотрел - он сделал всю обшивку с трубами съемной - каркас, на него прикручен+приклеен гипрок, на гипрок - кафель. Саморезы, на которых все держится, закрываются заглушками в тон кафелю. Как итог - с виду все отлично, никаких зазоров и тп не видно. А прорвало - мы оперативно щит открутили и все сняли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в таком случае нужно делать короб больше, чтобы можно было маневрировать внутри, а я исходил из экономии места: сам короб+гипс 12,5+плитка 5+клей 2=20 мм плюсом... жадный я до сантиметров стал, как однушку купил )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
2 недели это очень быстро)
Мы с мужем ровно неделю моего отпуска "обновляли" швы между плиток путем закрашивания оных водоэмульсионкой. А тут целый ремонтище за 2 недели. Класс!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну получилось 2 недели с 8 до 10 вечера (пока спина и ноги не стали отказывать) и еще 2 недели после работы по вечерам. Занимаюсь в тренажерке и PS - выносливость на высоте ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик! Прямо мотивируешь, тоже захотелось что-нибудь полезное сделать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все в твоих руках. я долго думал, вынашивал мысль, гуглил. А потом отпуск начался, все сломал, а раз сломал, то нужно делать! ну и понеслась )
Автор поста оценил этот комментарий
В ногах плиточку положил, а вдоль ванной вода в щель не побежит?
А так то, для первого раза, ваще респект и уважуха.
Появился новый вид заработка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там бордюр вдоль ванной - на фото, где делаю короб между ванной и стеной видно. По поводу заработка - ну его нафиг! )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чорт, не о том речь, чувак, не о том.
Вот, на моём примере:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я все понял. спасибо
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики, ставьте подвесные унитазы, они реально место экономят и убираться в туалете легко потом! Расстояние от стены только 20см уйдет, чтоб зашить инсталляцию.
ПыСы: нет, толчок не отвалится)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, думал над этим вариантом, но бюджет не позволяет. к тому же здесь могут тапками закидать, если все зашить )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск Набережная? У друга такая же планировка, хорошо сделано)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Череповец. Застройщик ЖБ12 - надежные товарищи. потечет если - пофиг, сломаю. сам сделал, сам и починю. Прсто другие варианты меня не устраивают по эстетике
Автор поста оценил этот комментарий
Так это называется компенсатор... а то думаю нафига полотенцесушитель из трубое в туалете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дык я в посте написал, что вроде компенсатор называется. при чем в толчке довольно душно изза этой трубы!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за ремонт в черновой квартире берут за работу 5000 / квадратный метр + стройматериалы. Считай ты сэкономил тысяч 15 )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эммм... тут ни как не 3 мм2, а до хрена )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полипропилен можно муровать только с утеплителем, т.к. они имеют большой коэффициент линейного расширения (особенно с горячей водой). Без нее либо стена треснет, либо труба лопнет (скорее всего).
http://remont-doc.ru/rasshirenie-polipropilenovyh-truboprovo...
http://www.comp-land.ru/content/view/2816/208/1/34/ п.6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пипец. судя по всем отзывам и комментам - ремонту не долго осталось жить )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы знаете как ремонт правильно делать? Где вообще знания брать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гугл в помощь )
Автор поста оценил этот комментарий
вот ведь сила Pikabu! Я сегодня почти попал в горячее, узнал много интересного о ремонте и получил массу интересных советов. НО самое главное - познакомился с прекрасной девушкой! Пожелайте нам удачи!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а это случаем не ТДСК квартира? у меня один в один отделка под ключ такая и планировка, и двери такие же и линулеум, и по размерам все совпадает. То же ремонт делаю в санузле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю кто такой ТДСК ). квартира в Череповце, застройщик ЖБ12
Автор поста оценил этот комментарий
объемы 90-60-90, высота 160-175, чтоб мало потребляла и вкусно производила. чтоб в обращении не сложнее пылесоса и с о всеми комплектующими (шуба/машина). ))) если серьезно, чтоб любила и была любима!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, забыл про год выпуска 1983-1986
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТТХ будущей жены?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
объемы 90-60-90, высота 160-175, чтоб мало потребляла и вкусно производила. чтоб в обращении не сложнее пылесоса и с о всеми комплектующими (шуба/машина). ))) если серьезно, чтоб любила и была любима!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тубзик очень маленький что-то вроде 1 м кв, и с другой стороны там маханькая угловая раковинка, а зеркало повесить было некуда, чтоб удобно было, поэтому решено было сделать так! )) Но зеркало это еще визуально делает пространство больше и света добавляет, в общем нормич! ) Вариантов как обыграть инсталляцию - масса, тут уж на что фантазии хватит, мы и не такие штуки делали, все приходит с опытом! )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
теперь знаю к кому обращаться ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если Хандсгрое брать или Геберит (хотя все зависит от конкретной модели) то, да, дорого выйдет, но возьми чего-нить попроще типа турецкой Вирта, тысяч за 9-11 с интернета вместе с горшком легко купишь. Кроме того, все прям зашивать не обязательно, можно делать так например
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это тема! буду копить на след ремонт уже с инсталяцией полюбому! че ж я эти фото ранее не видел?! тут же сразу и ящик и все спрятано-получается плитки меньше и ремонта меньше! блииин... круто спасибо за идею!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я sama1naivnost отвечала =D
А ты не рукожопушка, ты крут))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ааа ))) спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя тоже свой - рукожопушка? =D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кхм... я автор ) не настолько плохо все, чтобы своего рукожупушку заводить. я больше девушек люблю )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на стояке канализации у вас нет ревизии, с этим повезло. В случае засора ломать обшивку не придется. И кстати стояки это общее имущество жильцов, не ваше лично (ссылаюсь на жил кодекс).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
круто. буду знать
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю завидовать вместе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О_О а есть кто из Черепа?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы зря. Рекомендую вот такой бордюр, лучший вариант от протечек воды.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
теперь поздняк (
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт пространства под ванной, решил заморочиться. Шторки пластиковые меня не устроили (буэ). Заморочился (в процессе работы проклял всё), для этого понадобилось:
1. закрепить трубу ото стены к стене, под кромкой ванны (выполняла функцию опоры и "петли" для щита)
2. Три пластины с жёсткостью из оцинковки 1мм. (конечно покрашенные чтоб не гнили)
3.Клей и куча терпения, чтобы приклеить всё ровно на уже стоящие на местах пластины.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прикольно. поднимается вверх?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Респект !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
шпасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Всенепременно! Там вся химия + запасы рыльно-мыльного.
С ящиком замутил примерно следующее:
1. Сделал каркас из уголков (уголки из оцинковки 0,7)
2. Покрасил каркас порошковой краской под цвет плитки (на работе позволяло, это сделать)
3 Обклеил всё изнутри пластиком.
4. Мелочи в виде петель и ручек, покупались в магазине возле дома.
С пластиком, рублей триста обошёлся ящик )
да забыл: полки тоже из пластика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну химия все у меня за экраном под ванной. а так спасибо )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тоже самое хотел кинуть) сразу в глаза бросается)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы о чем?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Молодчага, что решился, я сам только неделю назад закончил ванную с туалетом. По делу - компенсатор можно было сделать меньше. Вместо п-образного можно было поставить петлевой (как на картинке), и завернуть его внутрь, за трубу холодной воды, тогда бы он вообще не занял места.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дык надо тогда весь стояк отключать, объявы вешать, договариваться с ЖЕКом... не хотел замарачиваться. но это уродство от строителей меня все равно бесит!