ремонт туалета и ванной.

сказ о том, как я ремонт запилил в одну пару рук. Опыта плиточных работ ранее не было.
ремонт туалета и ванной. сказ о том, как я ремонт запилил в одну пару рук.  Опыта плиточных работ ранее не было.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поделюсь замечанием, очень плохо что вы сделали отводы, и стояк не обслуживаемым!
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
дом новый - меньше года, поэтому на ближайшие 15 лет думаю не париться со стояком
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот не показатель, увы, что дом новый
Автор поста оценил этот комментарий
был случай, года одна группа соседей топили других, и что бы выявить где течёт приходилось вырезать, а где ломать короба. =) вот такая романтика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и еще постоянно думаешь, а вдруг там течь, а ты не видишь
Автор поста оценил этот комментарий
Очень зря ты так думаешь
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас тоже был новый дом...в итоге через 2 года прорвало стояк с холодной водой =) но наш молдованин, делавший ремонт, все предусмотрел - он сделал всю обшивку с трубами съемной - каркас, на него прикручен+приклеен гипрок, на гипрок - кафель. Саморезы, на которых все держится, закрываются заглушками в тон кафелю. Как итог - с виду все отлично, никаких зазоров и тп не видно. А прорвало - мы оперативно щит открутили и все сняли
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
в таком случае нужно делать короб больше, чтобы можно было маневрировать внутри, а я исходил из экономии места: сам короб+гипс 12,5+плитка 5+клей 2=20 мм плюсом... жадный я до сантиметров стал, как однушку купил )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это да, согласен =)

но блин, от брака то никто не застрахован =) как обидно будет потом все заново делать...
Автор поста оценил этот комментарий
Саморезы через кафель идут что-ли? Фото есть? )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не, как-то по другому устроено =) вроде бы у самого каркаса есть незакрытый кафелем отступ, который как-то прячется. Точнее не смогу сказать - не был на той квартире уже три года

фото нет, как и сделать возможности - в другой квартире живу =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дык углы срезать у плитки, саморез вкрутить и сверху затиркой прибрать. надо снять - убрал затирку, открутил. видел где то такой вариант
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, не парься. Раз сам положил плитку, сам и переложишь если вдруг что) Руки ведь на правильном месте
Автор поста оценил этот комментарий
а моему дому 20 лет, смотровые люки предусмотрел где ревизия и основные соединения стоят
Автор поста оценил этот комментарий
на стояке канализации у вас нет ревизии, с этим повезло. В случае засора ломать обшивку не придется. И кстати стояки это общее имущество жильцов, не ваше лично (ссылаюсь на жил кодекс).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
круто. буду знать
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и плохо что меньше года, а ты зашил в стену) Все новые дома дают усадку в течение нескольких лет (зависит от грунта и размера дома), за время усадки все может перекоситься, лопнуть, прорвать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас туалет и ванна как отдельные секции. не знаю как это назвать, но они как бы находятся внутри отдельно от самой квартиры - когда делал вытяжку, то пришлось долбить 2 стены: одна 5 см сама ванна и вторая в шахту.
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск Набережная? У друга такая же планировка, хорошо сделано)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Череповец. Застройщик ЖБ12 - надежные товарищи. потечет если - пофиг, сломаю. сам сделал, сам и починю. Прсто другие варианты меня не устраивают по эстетике
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку