ремонт туалета и ванной.

сказ о том, как я ремонт запилил в одну пару рук. Опыта плиточных работ ранее не было.
ремонт туалета и ванной. сказ о том, как я ремонт запилил в одну пару рук.  Опыта плиточных работ ранее не было.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа...Я начал читать пост и сразу наткнулся на тему про очистку стен от краски лаковой и про грязь.., и что это ад. Чувак, именно потому, что это ад, умные чуваки придумали бетон-контакт (это такая густая акриловая грунтовка вперемешку с гранитной крошкой), которая используется именно для гладких поверхностей, короче наносишь ее валиком на эту краску (да хоть на зеркало) ждешь пока просохнет и можешь укладывать сверху плитку. Ну, это так на будущее пост, мало ли ты еще раз замутишь ремонт С/У! )
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
я вкурсе про бетоноконтакт - им я тоже покрыл стены после грунтовки. один нюанс - если краска отвалится (а она местами уже начала отходить), то бетоноконтакт вместе с ней и плиткой тоже отвалится - она не спасет. Поэтому для 100% надежности надо чистить стены. так то еще есть плитонит-с он типа ваще ко всему приклеивает. но... лучше перебдить, чем недобдить ))))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
там все проще, краска эта хрен отвалится, я в некоторых С/У на нее еще с советских времен натыкаюсь, проще всю стену снести чем эту краску снять. ) Места где она отваливается, это места где она наложилась на пыль. Эти штуки просто подчищаются шпателем, настолько насколько она отваливается, а дальше можно просто бетон-контактом и ничего уже не отвалится 100%.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз... буду знать - родителям тоже предстоит точно такой ремонт
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
никаких хз, зуб даю! )
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю слова furyber, краска отваливается только в тех местах, где она лопается. обычно это происходит в првые два-три года. пока усадка и.т.п., в этих местах лучше поскоблить, поковырять. Осатльное отковырять, сам знаешь, какой головняк =)) )
Бетон-контакт отлично держит, делал ремонт месяц назад, именно таким хитрым способом и спаслись. А то я сначала думал, что мне придется так же снимать всю краску. А с учетом ее особенностей, этого очень сильно не хотелось..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. получается и грунтовка не нужна?!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, это и есть грунтовка в своем роде,
когда делали, я в ужасе и панике был, т.к. хотели сами, но с плиткой жена уговорила не связываться. я был полон предвкушения, как мастера будут мучиться с снятием этой краски, сам перед этим пытался, притом начинал ковырять в местах, где она лопнула..
А оказалось все куда проще, на ванну и сан-узел,(2*1.7 и 1.5*1.2) потолки 2.5, большое ведро (оно где-то на 20-25 кг) и проблема решена. "можете расходиться, шоу не будет"
Бетон-контакт это и есть грунтовка в некотором роде.
Признаться, сам удивился, думал все стечет, и стена так и останется неприступной.
держит очень хорошо, когда высыхает, на ощум шероховатая поверхность. Жаль не делали фотографий процесса. Плитку на нее уже клеили. В одном месте ребята накосячили с порядком, пришло снимать, так отодрать не сразу и получилось. держит хорошо. =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ммм. вот оно че! а если сверху побелка?! че тоже можно просто БК?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про побелку не знаю. Она ж водорастворимая, и держится плохо если смочить.
если грунт через нее проникнет до стен, то может и можно.. хотя побелку наверное лучше смыть, т.к. ее слой может быть разный. (где-то столько, что закрывало мелкие трещенки в стене)
Я с потолка побелку-краску снимал повилизатором, все смочил хорошенечко, и она сама начинает слоиться и отваливаться. Сначала хотел просто поверх с повика сделать, но он сдувал куски, потом решил валиком с краской пройтись, но тоже кусочки отпадают, в разных комнатах стал эксперементировать. пришел к выводу, что лучше с потолка ее снеять, а потом уже наносить новый слой, хотя с учетом расхода краски и времени. то натяжные потолки оказываются весьма выгодным решением. Да, если маленькое пятнышко отпало, то его можно заделать неразбавленной краской. (на шпатель и ровняешь) потом сеточкой-шкуркой наводишь красоту.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку