ремонт туалета и ванной.

сказ о том, как я ремонт запилил в одну пару рук. Опыта плиточных работ ранее не было.
ремонт туалета и ванной. сказ о том, как я ремонт запилил в одну пару рук.  Опыта плиточных работ ранее не было.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже самое хотел кинуть) сразу в глаза бросается)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
вы о чем?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрите видео, раскладка плитки у вас сделана неверно или плохо, кому как больше нравится.
вместо 10см подрезка у ванны, можно было сделать два подреза плитки и разместить большие половины плитки
в туалете, за унитазом, также, вместо смещенной оси в левую сторону можно было сделать 2 подрезки и получить симметричную раскладку
с полами, кстати, тоже самое
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
у ванной половинчатая плитка - это остатки, которые выбрасывать жалко. они там и не нужны - ванна по уровню выше их стоит даже с наклоном к сливу. а так спасибо - на будущее надо было короб делать изначально исходя из размеров плитки, но я отталкивался от положения труб и экономии места
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
меня в посте про отделку в своей ванной тоже яйцами закидали, что не по человеческой раскладке всё сделал, и по факту правы были. Разница в том, что до того, как мне показали, как правильно делать раскладку я этих косяков совсем не замечал, а как рассказали, то стало бесить. Итог: счастИе в неведении.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
)))) вся жизнь впереди - все это можно переделать. к тому же ремонт делал для себя, а не для хозяина: мне нравится!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, вы молодец, очень достойно!
Автор поста оценил этот комментарий
я говорил про вертикальную подрезку в углах, где у вас 5-10см кусочки стоят, а не под ванной или что вы там имеете ввиду
пока что не за компом, если все равно не поняли о чем я говорю, завтра обведу кружками на фото
и еще раз, посмотрите видео :)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кину-ка я кружочки, в дополнение Ваших слов. Вот об этом речь:


Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
про углы в 45 градусов я знаю, тока это слишком заморочно... потому взял пластиковые уголки. про симметрию понял - получается за унитазом тогда 2 половинки. а я подумал, что чем больше целиковых плиток, тем красивее
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Чорт, не о том речь, чувак, не о том.
Вот, на моём примере:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я все понял. спасибо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ругалась, так что всё норм. ;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты исправил сообщение, изначально не было про то, что ты понял о подрезке, поэтому так получилось.
А я-то думаю с чего это такая картинка, ок. )
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя тоже неправильно, там где правильно :)))
тебе надо было убрать эти две подрезки + еще одну плитку, а оставшееся место делишь на 2 и по этому размеру делаешь подрез 2х плиток

да посмотрите вы видео, "классическую" раскладку :)
https://youtu.be/yBk_AgHkWcY?t=295

@docaru, вот про туалет ваш кстати https://youtu.be/yBk_AgHkWcY?t=418
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там много чего неправильно, но мне удалось показать наглядно автору поста о чём вели речь. )
Вообще на будущее большой опыт получен с этим ремонтом и его косяками.
Автор поста оценил этот комментарий
посмотри видео.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку