ремонт туалета и ванной.

сказ о том, как я ремонт запилил в одну пару рук. Опыта плиточных работ ранее не было.
ремонт туалета и ванной. сказ о том, как я ремонт запилил в одну пару рук.  Опыта плиточных работ ранее не было.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чувак, респект тебе
Всегда восхищали "рукастые" люди:)
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо )
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю, нужно было слив со стиралки убрать под ванную сразу в канализацию...
1
Автор поста оценил этот комментарий
я с замечаниями, кран убогий, даже если заменишь, то все равно слишком высоко установлен. Трубы, под плитку ни как ? это пол дня работы но вид то другой. А главное, ванну можно было установить больше ? она то стоит 5 тыс рублей, на этом я думаю не экономят.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
смеситель новый самый бюджетный - такие нравятся, цель была только подводку утопить - другие трубы нехай остаются - будет тумба сверху и так удобнее показания снимать. а по поводу новой ванной - была мысль поставить 180 см от стены до стены, но у нас они стоят от 12 тыщ... бюджет и так вышел за рамки...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
трубы прятать нельзя т.к общественное имущество и подход к стоякам должен быть свободный с туалетом такая же картина.
если прорвет затопишь всех соседей и только потом узнаешь что это ты, а потом еще искать место порыва, а так красава
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А я б на месте, где запрятал ( зашил ) трубы сделал бы по окошечку вентиляционному ( сверху и с низу) , чтоб влаги не было (конденсат там всякий, плесени)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сместить акцент с "общественное имущество и подход к стоякам" к нарушение технологии рекомендованной производителями ПП. Полипропиленовые трубы нельзя муровать в стены. Это- нарушение технологии. Нарушение технологии ведёт к печальным последствиям. =)
Вот МП можно муровать (опять же- читайте инструкции, не всё так просто).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Полипропилен можно муровать только с утеплителем, т.к. они имеют большой коэффициент линейного расширения (особенно с горячей водой). Без нее либо стена треснет, либо труба лопнет (скорее всего).
http://remont-doc.ru/rasshirenie-polipropilenovyh-truboprovo...
http://www.comp-land.ru/content/view/2816/208/1/34/ п.6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пипец. судя по всем отзывам и комментам - ремонту не долго осталось жить )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься, сам сделал, сам и переделаешь. У меня тоже полипропилен в стене в одном месте без утеплителя, правда холодная. 3 года прошло - пока все ок))
Автор поста оценил этот комментарий
эммм... а что такое МП? и почему полипропилен нельзя муровать? это же цельная труба после пайки
Автор поста оценил этот комментарий
2 недели это очень быстро)
Мы с мужем ровно неделю моего отпуска "обновляли" швы между плиток путем закрашивания оных водоэмульсионкой. А тут целый ремонтище за 2 недели. Класс!)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну получилось 2 недели с 8 до 10 вечера (пока спина и ноги не стали отказывать) и еще 2 недели после работы по вечерам. Занимаюсь в тренажерке и PS - выносливость на высоте ;)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже всю краску снимал и частично шпатлёвку.
Сейчас скажу что это того не стоит. Бетонконтактом покрыл и вперед. Трубы мог бы и сам спаять, утюг стоит рубль (инструмент в хозяйстве был бы).
Из дерева короба во влажном помещении лучше не делать.
Теплый пол по кайфу если делать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот.
Нахера краску снимать?
Ведь есть она
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я решил заморочиться с очисткой. теперь буду знать ;)
Автор поста оценил этот комментарий
А в какую игру на плейстейшене надо играть, чтобы выносливость качалась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грех за такого мужика замуж не выйти)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дык не поверишь - холостой уже давно... (
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и при машине!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, мужик, ты таки женился! )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое дело )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку