Реконструкция промежности после родов

Предупреждаю, может быть кому-то будет неприятно читать, но этот пост может быть полезен тем, кто рожал. Точнее тем, кому не повезло родить легко и просто.


Первая беременность далась мне тяжело (да и вторая тоже), первые три месяца тошнило ужасно, из больничных не вылазила. Доносила до 8ми месяцев, уже прям тяжко было, знала, что рожу раньше срока. И вот, почти за месяц до назначенной даты отходят воды, вызываем скорую, едем в ближайший роддом (не повезло, в той больнице уже мне лопали кисту на осмотре и дважды оперировали) так как три дня не хватило до 37 недель (срок доношенности). Врач, с которой договаривалась, не решилась меня взять, и я ее понимаю, формально недоношенный ребенок, мало ли. Родовой деятельности не было вообще, раскрытия не было, кололи окситоцин несколько раз. В итоге, начались схватки, а после и потуги, а раскрытия все не было, но ребенок уже пошел и кесарево отказались делать. Родила за два часа. Уточнение: просила клизму, в ней отказали, типо теперь все естественно, не лезем с клизмами. А у многих беременных проблемы с запорами, но врачи решили что клизма не нужна, зато потом носы воротили и мне самой было не особо приятно. Разрывы шли от шейки матки, сделали эпизио, но не особо помогло, разрывы были. Хотя ребенок был 2900 весом, ключица сломана. Зашивали полтора часа. Не думаю, что все было стерильно, особенно из-за того что весь процесс еще и какала… Особо не помню как все прошло, я в обмороке рожала, не понимала, почему не могу правильно дышать, перед глазами темно было. Видимо, из-за разрывов организм отключался. Родила, зашили. Отдельная история как больно было следующие две недели, немного выключалась в туалете при походе по-большому. Нельзя было сидеть больше месяца. Развились свищи из-за неприятия шовного материала. За полгода развалились все швы и отверстие между ног было огромным. Каждые две-три недели лечилась, потому что никакой защиты там не было, ворота не закрыты, инфекции попадали все время, в туалет сходила и вот, пожалуйста.


После рождения второго ребенка (уже кесарево) через два года решилась на операцию. Гинеколог, у которой наблюдалась, посоветовали больницу в нашем городе, где очень хорошо шьют промежности. Записалась на прием к заведующей, она дала список анализов, которые нужны для операции. Анализы стандартные: вич, гепатит, различные анализы крови, флюшка, кольпоскопия, узи органов малого таза. Легла в больницу, там осмотрели, сказали ждать, когда придет какой-то важный врач и консилиум решит, что точно делать будем. Консилиум, в лице, примерно десяти человек, решил, что будут делать. Назначили дату операции. Утром перед операцией, пока не встала, надела компрессионные чулки, не ела. Позвали в операционную. Там переодели на голое тело в медицинскую ночнушку (не помню как называется). Опять поглядели туда все. Дождались анастезиолога, сделали эпидуральную анестезию. Была в сознании, но подкалывали что-то, от чего вертолеты были, очень быстро пролетело время. Вернули в палату и первое время было нормально. Но потом отошла анестезия и я вспомнила ту же боль как после родов. Жопа болела невозможно. Пять дней просила обезболивающее, в первый день был трамадол, но было вообще бесполезно. По опыту своих операций (может только у меня так) скажу, что первые сутки после операции обезбол не особо помогает. Потом уже кеторол кололи. На третий или четвёртый день сходила с ума от боли, хотела не так часто колоть обезболивающее. Плюс еще не ходила в туалет. Дали слабительное и сразу стало легче. Делали реконструктивную операцию промежности: задняя кольпорафия с леваторопластикой. Из-за того что сшивали мышцы, сопоставляли их, чтобы все симметрично было, было очень больно. На самой слизистой швы вообще не ощущались, а вот мышцы, ужас. Но через месяц уже можно было сидеть, отверстие стало гораздо меньше. За год ни одного плохого мазка не было. Единственное, перестарались когда формировали снаружи отверстие. Дырочка оказалась очень маленькая, сексом заниматься было невозможно без лубрикантов с лидокаином. В итоге через 4 месяца (чтобы все успело зажить) поехала в ту же больницу и сделала по сути косметическую операцию под местной анестезией, чуть расширили отверстие. Сидеть можно было уже через день.


Прошел год с операции, полет нормальный, нет никаких неприятных ощущений, анализы чистые (а то у гинеколога прописалась уже), с сексом все нормально. К тому же, операция нужна была не только для здоровья сейчас, но и для того чтобы в будущем не начали выпадать органы. А как я увидела в больнице, такую операцию делают раз в неделю примерно, она трудоемкая. И делают ее чаще всего женщинам в возрасте, у которых опустились органы. Только я сделала промежность, а когда уже выпадают органы, делает два этапа за операцию: промежность и разрез на животе (прикрепляют матку к стенке живота, если ничего не путаю). Что как по мне ужасно, болит со всех сторон, подвижность очень ограничена. Да и всю жизнь жить с дискомфортом так себе. К тому же, такое положение дел сильно влияет на психику (я в 26 лет уже чуть ли не в депрессию ушла из-за ощущения что у меня пазл между ног, больно все время и больше никогда не будет секса). В общем, такую ситуацию, как мне кажется, нельзя пускать на самотек, не сейчас, так в будущем придется заняться этим вопросом, если роды прошли с осложнениями.


Может, получилось сумбурно, но я рада, что решилась на операцию. Это качественно изменило мою жизнь и отношение к себе же.


Стоимость всего «удовольствия» 13600. Без анализов, анализы можно в поликлинике сделать бесплатно. Я не хотела сидеть в очередях, сделала платно, примерно 10к. Из 13600 часть за палату, честь за анестезию и сама операция.  

1070
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, что поделились своей историей.

Для нас, женщин, важно делиться информацией  друг с другом в таких щепетильный вопросах.

Многие думают, что роды это легко, особенно радует фраза "раньше в поле рожали"...

Сама прошла тяжёлые роды, была молодая и многого не знала, а что знала не могла отстоять.

Огромное уважение вызывает ваш муж за поддержку, и любовь к вам.

раскрыть ветку (1)
247
Автор поста оценил этот комментарий

Да, муж золотой у меня. Я, кстати, сейчас участвую в исследовании на эту тему. В нашем меде парень пишет диссертацию на тему опущения органов малого таза. Не стала отказываться, вдруг кому поможет опыт.

показать ответы
312
Автор поста оценил этот комментарий
Именно такое говорили моей сестре, когда у неё месячные были очень болезненные или как там это называется. В общем ей было очень плохо, хоть на стенку лезь. Сказано - это нормально, родишь - пройдёт. Пошла к платному и оказалось что у неё серьёзна болезнь. Так бы ещё терпела всё это.
раскрыть ветку (1)
198
Автор поста оценил этот комментарий

А так, к сожалению, чаще всего. Все мучаются, и ты мучайся! Не трать чужое время, пей но-шпу и ибупрофен.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не поняла, что к чему... Зачем об этом писать? Или я чего-то не понимаю?

раскрыть ветку (1)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Про геморрой можно писать, люди делятся своим опытом, почему бы не поделиться своим. Может какой-то женщине поможет

показать ответы
151
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже делала себе реконструкцию, но по другим причинам. Обоих детей родила естественным путем без сильных разрывов. Трещины были, но их не зашивали, сраслось как сраслось. Сразу после вторых родов у меня вылезла киста бартолиновой железы. С кистой жить можно, вот я и жила. Но она всё-таки мешала. Узкие джинсы, велосипед, некоторое бельё доставляли дискомфорт. И я решила ее удалить. Прошла анализы, пришла в роддом. И хирург мясник просто разрезал мою большую губу вдоль, вырезал мешочек с жидкостью и зашил меня как колбасу вязанку. Сидеть нельзя, швы и дренаж мешают. Было тяжко. Как только стал спадать отёк от операции, киста появилась снова. На следующую операцию я решалась два года. Но в этот раз я пошла к отличному хирургу и уже за деньги. Он удалил мне кисту полностью с железой. Подлатал страшный предыдущий шов, и подправил послеродовые разрывы. Болело долго, не сидела я полтора месяца. Но как же сейчас классно, что ничего не мешает.
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Как же хорошо, что хоть иногда попадаются компетентные врачи. А то кто-то может скажет, что выдумываете, все так жили, нефиг выеживаться. А оказывается можно и нужно жить без дискомфорта.

показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не в курсе, случайно почему жопа болит? У меня просто тоже после родов было ощущение, что родила огненного ежа, но через задницу.
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Как я думаю, это из-за мышц. После операции опять жопа болела, но я точно знала, что это мне мышцы на место ставили. Слизистая то по идее не болит так, а вот мышцы…

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, давайте я расскажу, понимаю, что моя история будет восприниматься, как выдумка, но тем не менее:через 2,5 часа после родов, я уже гуляла в больничном парке, а перед этим раскидала небольшую пирамиду старой, сломанной мебели(столы, стулья и детские кроватки). Просто благодаря генетике, а именно, крестьянским предкам, мое тело очень хорошо приспособлено для деторождения. Вполне допускаю, что кто-то из них и в поле рожал...

раскрыть ветку (1)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Да многие рожали в поле, просто далеко не все выжили. Вам повезло, генетика, стечение обстоятельств, но вот так вот у вас. Действительно, здорово. Просто, видимо, это все нам за то, что мы решили прямо ходить

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну кто ж такой текст без картинок выкладывает.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вам)


Роды

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
поможет не захотеть рожать?
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скорее всего те, кто хочет детей, испугаются, но в итоге все равно родят. Моя подруга за два года до меня рожала. Она заново училась ходить, что-то с тазом было. И я к свей беременности уже этого не помнила

196
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная, сколько же вы пережили...очень сильная женщина, здоровья вам.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Это вообще не все,. Началось все с кисты на яичнике, на осмотре в больнице мне ее лопнули (ужасная женщина, никогда так неаккуратно не смотрели на кресле), после операции не прописали гормоны. Через две недели лопнул второй яичник (тут уже некомпетентность женщины из женской консультации, пофиг на анализы плохие было, не осматривала, за день до разрыва хотела выписать с больничного). Потом вот эти роды. Перед вторыми родами сломала лодыжку, больше месяца в гипсе, сняла его за несколько дней до родов. Стабильно несколько раз в год в травмпункте. Смеемся с мужем, что у меня есть лимит на посещение больниц дважды в год. Вообще уже с юмором к этому отношусь, по другому никак. Причем мои подруги тоже с меня веселятся. Вот после этой реконструктивной операции пошла на др к подруге, сидеть нельзя, весь вечер лежа на диване). Со сломанной ногой и пузом приехала к подруге на новый год. Веселила всех на костылях и что мужикам меня нужно на руках таскать от лифта до квартиры. Неважно какая ситуация, я еду отдыхать)

показать ответы
182
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что клизму делать перед родами не стали. Там и после клизмы могут сюрпризы выскакивать. Рожали с женой, все процессы прошли вместе. Был за санитарку, ну и как муж поддержка. И так три раза)). Надо было на доктора учиться.
раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего зависит от конкретного роддома. Кто-то понимает, что клизма стимулирует родовую деятельность, а кто-то выполняет поручения свыше, что роды должны быть максимально естественными. Была первый раз, не настояла, к сожалению.

показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий

Гинекологам не особо интересна дальнейшая половая жизнь роженицы и ее комфорт. Иначе бы они изначально и роды принимали гуманнее для неё.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но если после родов раз в две недели лечиться приходится от инфекций, может стоит предложить как-то кардинально поменять план действий. А то антибиотики постоянные не прибавляют здоровья, да и гинекологические лекарства пипец какие недешёвые.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, как с кесаревым все прошло? Какие плюсы/минусы по сравнению с естественными родами?
раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень понравилось кесарево, по сравнению с естественными родами. У меня уже был опыт полостной операции, был шов как от кесарева. Я не боялась. Немного странные ощущения были в сам момент вытаскивания, как будто тянут живот. Да больно было уже в реанимации. Но эта боль вообще не сравнится с жопной болью. Я натурально умирала от боли. Сидеть нельзя, стоять тоже больно (все органы давят весом на тазовое дно), как я изгалялась, чтоб ребенка держать. С кесаревым не так плохо было, сначала ребенка только на кормление приносили, после 1-2х дней просто мышечная боль была. Не страшно было в туалет ходить.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Но половой жизни это не мешало

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, конечно, некомфортно было, член выпадал периодически. Плюс после родов, видимо, гормоны ударили сильно, либидо улетело вверх, плюс пандемия, дома сидели. В итоге да, забеременела, решили рожать.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну кто ж такой текст без картинок выкладывает.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

После реконструкции

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, мой коммент вас не задел, я адресовала его другому пользователю. Если что--без обид:)

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно, без обид) уж я то понимаю что у всех по-разному все) Просто вот так вот бывает, и хрен его знает, поможет ли подготовка, настрой. Дикий рандом, я думаю, если бы еще у вас были бестолковые врачи, все здоровье могло бы и не справиться.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оздоравливают, если их принимает адекватный врач, говорю вам как трижды сама родившая и, слава богу, избавленная от проблем тса
Её понимаю и сочувствую
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, мне скорее всего не повезло с врачами. У подруги тоже не было родовой деятельности, прокесарили. А смысл было тянуть до разрывов, непонятно. Раз организм сам не может.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я после кесарева сутки лежала в реанимации, а после естественных родов только в родильном зале пару часов. Так-то все люди разные, я вроде больше рожать не собираюсь, но если бы собиралась, то выбрала естественные. Кесарево было первым (преждевременное отделение плаценты), естественные роды вторые, только вечером сказали что рубцы на матке позволяют рожать и утром я начала рожать. Ну и когда я рожала, в соседнем зале девушку привезли с вечеринки, она быстро родила и через пару часов уже по коридору рассекала песни пела и приплясывала, после кесарева таких я не видела. Может конечно сейчас многое поменялось и операция переносится легче, но опять же зависит от организма человека.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну после моих естественных родов я тоже почти сразу в палату попала. Но от кесарева у меня лучше вречатления.

показать ответы
610
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут мексиканские видосики из жести и рядом не стояли. Скажите, как, КАК?! после такого можно захотеть 2ой раз добровольно себе такой ад устраивать?

раскрыть ветку (1)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Второй раз я шла на кесарево. И как раз хотели двух детей, вот после второго и сделала реконструкцию. Да, сразу после первых родов говорила, что ну его нахер. Но раз уж забеременела, решили рожать.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Проще было кесарить...
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, почему не кесарили. Раскрытия не было, схваток не было. Херачили окситоцин. Причем вторые роды были прям нормальные, проснулась от схваток и раскрытие прям хорошее было, кесарили только из-за договоренности и из-за страха новых разрывов по рубцам, они не тянутся. А тут я прям не знаю, одно решение неудачнее другого.

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы предостеречь других женщин. Лично я никогда не буду рожать. Зная всё это, мне ужасно страшно. Женщины бывает и инвалидами остаются после родов, да и дети также. Мой брат такой. Отстаёт в развитии с ранних лет.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Еще забыла написать, что зрение упало сильно. Было идеальное, даже лучше, видела еще дальше чем обычно проверяют. А теперь миопия, вечером все расплывается, вдаль плохо вижу.

показать ответы
109
Автор поста оценил этот комментарий

А может и часто.  Не все хотят подробности родов рассказывать.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если честно, я была в шоке, что так часто делают эту операцию. Только в моей больнице раз в неделю, максимум в две, делали. Но далеко не всем гинекологи говорят, что у них что-то не так после родов, что нужно исправлять, куда идти.

показать ответы
174
Автор поста оценил этот комментарий
Одно могу сказать: муж абсолютно точно вас любит.
раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Даже после операции, когда все туго было, сказал, что и до этого хорошо было.

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу способность женщин забывать такую дичь и боль, то есть после такой боли все равно идут на еще одного ребенка. Я до сих пор помню каждый из самых физически болезненных моментов в жизни и не хотел бы их повторения не при каких раскладах.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите, если каждому мужику предложить удар пр яйцам самый сильный, и потом дадут плей стейшн/лодку/что угодно, я уверена, очередь будет большая. Вот и женщины рожают, потому что итогом получается малыш.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
А можно личный вопрос?
У вас после родов были болезненные ощущения во время секса? И если да, то операция помогла?
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Было неприятно снаружи, вся слизистая была в рубцах, они не тянутся. Но хуже было с несовпадением размеров. Отверстие слишком большое и член выскальзывал периодически.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем... Откручивали?....
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да я то почем знаю. Просто пришли и на третий день открутили, чтоб не ждать когда отвалится. Ужасно было

показать ответы
528
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что поделились. Вы герой...
Правда я теперь окончательно раздумала иметь детей
раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Такие ситуации бывают не так часто, это как повезет. Если рассказывать, что у меня было за последние 6 лет, то я точно из-за своего везения как обычно попала. К тому же, со временем весь треш забывается, даже не только из-за гормонов.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Меня прокесарили экстренно - отслойка плаценты началась. Вроде как.

Так вот, к моменту начала операции ребенок опустился в родовые пути, а они все же решили вытащить его в другую сторону. Итог - разрыв матки, почти 5 часов операции и огромная кровопотеря. И да, последствия этих родов я разгребаю уже 12 лет, так что ХЗ, что лучше.

Город-миллионник, лучший роддом на тот момент, врач с отличными рекомендациями, вторые роды. Ничто не предвещало, как говорится...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все таки немного другая ситуация. У вас все экстренно было. У меня не было родовой деятельности, они окситоцином запустили ребенка, а раскрытия не было. И когда ребенок уже пошел, конечно было поздно кесарить. Зачем было так делать, непонятно.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнила свою свекровь, которая говорила мне, что я притворяюсь, вон жена ее брата за неделю до меня родила и на третий день после кесарево уже скакала козой, а ты почему на пятый день так долго к телефону подходишь? Только эта ведьма не учла, что та здоровьем крепче меня и рожала в одной из лучших больниц Америки, а у меня до родов 48 кг веса было, гемоглобин и так низкий, так еще была большая потеря крови во время родов и сгустки в матке копились все пять дней и потом мне их чистили на живую, без наркоза. Столько лет прошло, а эту ее стервозность в те годы никогда не забуду.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то именно женщины максимально ненавидят других женщин, даже если сами понимают и пережили такое же. Меня после кесарева тоже ручкой там чистили, такое себе удовольствие.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я гинеколог. Фото в этот раз не надо. Просто скажите не опухла или как
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Больше не опухает)

64
Автор поста оценил этот комментарий

Я на втором месяце беременности и я теперь очкую пиздец...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, это я очень везучая. У вас все будет хорошо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моему сыну тоже 4.5. И вот этим летом я впервые смогла поговорить с мужем на тему второго ребенка. Но пока только в контексте "когда-нибудь")
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Все тут удивляются, как я на второго решилась. Еще не писала, но у меня уже были оба яичника прооперированные, кисты лопались. Я сдавала анализы и по ним, как сказала гинеколог, у меня истощены яичники. Скоро наступит менопауза (мне 26 было на тот момент). Решили плотно заняться этим вопросом с мужем. Первую родила и, конечно, не хотела больше в это вписываться. Но, пандемия, мы заперты вдвоем) так получилось и решили, что второго как родим и все на этом (уже кесарево)

Автор поста оценил этот комментарий

По вашему "нормальность" - это только вес и внешний вид ребенка? Хотя понятие "внешнего вида" тоже разное у людей, значит остается только вес


А воды отойти могут и на недели две-три раньше, а женщина дальше донашивает ребенка


Сам факт родов через стимуляцию, а не естественным процессом уже наносит прямой вред ребенку. Из самого очевидного - защемление позвонков, смещение черепа, которое для наших врачей и мам визуально кажутся нормальными

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не я  выбирала стимуляцию, вы серьезно это на меня вешаете? Я считаю, что все что случилось, неудачным стечением обстоятельств. К тому же, у меня очень ранняя овуляция, фактически дети старше, чем ставят срок врачи. Шкала апгар у обоих была хорошая. Дочь в три года все запоминает на лету, развивается хорошо. Какие ко мне претензии то? Я готовилась к родам, ходила в школу матерей, училась дышать, записывала все, что говорила консультант. А вот то, что уверена была что рожу раньше, вы разве не чувствуете свой организм?

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Лучше уж сразу отмучиться и потом все, чем сразу вот это вот, и потом по-новой еще лет через 10.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мы так решили) правда сейчас, да и последние полтора года сложно. Дочке чуть больше 3х лет, сыну год и 8 месяцев. Отмучаемся так сказать один раз и все)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А фото до и после будут?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нет) с мужем жалеем что стрим не вели во время операции)

58
Автор поста оценил этот комментарий
Да это какая-то то ли мода, то ли реально указ сверху. Жена на днях рожала второй раз, до этого рожала в 2016, роддом один и тот же. Теперь: нет клизмы, пупок ребёнку не обрабатывать ни перекесью, ни зелёнкой, ни чем либо ещё - должен отвалиться и зажить "естественно", три шва у жены обрабатывали чем-то вроде люголя, при выписке сказали, что швы ещё мокроваты, но ничем обрабатывать не надо - пусть подсыхают "естественно", хотя после первых родов обрабатывали ещё неделю в роддоме (жена приезжала каждый день) и ещё пару недель дома зелёнкой (по указанию врачей).
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Моим детям пупки откручивали, я там ревела капец. После родов промежность обрабатывали левомиколью, вместо морганцовки, все мокло, зачем - непонятно

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как обладатель кисты аж сжалась при прочтении
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное, наблюдайтесь и не нагружайте себя. И все будет у вас хорошо. Я весь негатив на себя забрала)

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, мой коммент вас не задел, я адресовала его другому пользователю. Если что--без обид:)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более что со вторым я скорее всего бы вообще без проблем разродилась. В час ночи проснулась от схваток, минут тридцать считала их, в 3 уже прокесарили. Но раскрытие было прекрасное. Все как надо шло. Но тут уже я настояла на кесаревом сечении, да и неизвестно как бы повели себя рубцы, снова бы все могло порваться, ребенок уже был 3600(хотя тоже месяц не доносила).

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как вы решились на 2 ребенка и зачем? Весь этот ужас, боль, имея такие проблемы с промежностью?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в тот момент решили рожать и на этом все. Вот после второго привела себя в порядок.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт клизмы. Я приехала в роддом со словами "я отсюда не уйду, давайте уже сегодня". Забрали вещи, надела свою красивую сорчоку (дура). Спросили про клизму, сказала, что сама схожу(хотя всю беременность мучалась с запорами). Что-то выдавила из себя и пошла довольная в смотровой. В общем, после прокола пузыря, окситоцина, начались схватки. Я рожала прям в предроловой. Орала, как невменяемая. Оказывается, я рожала какашку все это время))) Просто такой холод по телу шёл, а для меня это все в новинку. А дальше тоже с разрывами, ребёнок крупный 4318. Зашивали минут 40. Прошло почти три года, из дискомфорта - секс в самом начале с болями, был полип, который тоже мешал жить (удалила), ну и сейчас приходится скрещивать ноги, когда чихаю, не могу долго терпеть в туалет - мышцы слабые и не держат))))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот удивительно, но меня обошел стороной и геморрой и недержание. Но, конечно, ветра в промежности гуляли, капец. Сел - встал и пуки, ужас. После операции такое уже не беспокоит)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть что-то новое, а то всё геморой.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, решила разбавить ленту другой жопной болью)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да точно, мне в первый раз клизму сделали, но роды были нелегкие, началась диарея и полное засерание всего). На вторых родах клизму не успели, и тоже какахи вылезли.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но чисто теоретически, лучше же процесс пройдет, когда не будет давление фигачить с двух сторон.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы усомнилась в "любви" мужа. Сделать второго ребёнка, несмотря на такие жуткие первые роды, после пластики трахать, несмотря на боль жены. А ну да, со смазкой с анестетиком же. Это по вашему от огромной любви?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как читали? Боль была после операции, из-за маленького, сильно ушитого отверстия. После родов отверстие было большое, когда все зажило, через два месяца никаких болевых ощущений не было. Плюс, я уже писала, либидо у меня улетело в космос, Я ХОТЕЛА СВОЕГО МУЖА!  Дискомфорт был связан с несоответствием размеров органов, член выскальзывал. В остальном секс как секс. Залетела незапланированно, но не стали прерывать.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, роды это жопа, не, не так, ЖОПА! но не все так ужасно. Мои роды прошли плохо, порвалась шейка и промежность, пародонте, вылез гемор. во мне ещё рукой подарили под конец. Но на месте хорошо заштопали, даже через чур, через месяц уже все зажило и стало можно сидеть.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут мне повезло, ни разу геморрой не вылез)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже обоих в садик по идее можно водить, не начали ещё?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ходят) ну как ходят, две недели в садике, две недели на больничном. Но, на удивление сын как в полтора года пошел, через месяц уже полный день, привык быстро. У дочери период адаптации на полгода растянулся.

24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас рак мозга. На фоне проходившей химиотерапии и противорвотного у меня был очень сильный запор. Кал выходил как камни твердые. Камешками выходил, и это ещё было нужно постараться.

Так вот, попробовала разные слабительные, но ни одно не помогло. Помогло только отмена противорвотного, из-за того, что у меня не было рвоты. Именно противорвотное и давало такой побочный эффект.

Фото могу приложить, но думаю, что лучше не надо.

А Вы очень сильная! Спасибо большое что делитесь своим опытом! И думаете о других!

По поводу своего диагноза могу сказать, что на начальных этапах рак не даёт о себе знать. Вовремя обследоваться - вот что погает.

Из моих симптомов было только головная боль время от времени 5 месяцев и 3 раза рвота. И совсем незначительное снижение когнитивных способностей.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам!  Да, к сожалению, что помогает в одном, в другом может вредить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Простите

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, сколько машин или двушку или трешку вам подарил муж за эти мучения?

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ни сколько) у нас нет традиции дарить что-то на даты или события) все покупаем по желанию. Но в прошлом году на день рождения подарил новый айфон (был se,  подарил 12 mini). Операцию делала за день до др.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вы делали такую операцию? Кто дал направление? Клиника частная, государственная? Что-то очень дёшево, я узнавала от 40-50 к 🤬 Расскажите подробнее пожалуйста, про само оформление 🙏
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Гинеколог в частной посоветовала государственную больницу, типо в ней хорошая техника оперирования. Забегая наперед, там есть мужчина, который уже снаружи все зашивает и его швы все хвалят. Записалась на прием к заведующей на осмотр. Спросила, сколько будет стоить, сказали в районе 25к. Можно вообще по квоте, так как есть показания. Но, по квоте делают сразу двухэтапную операцию: промежность, плюс разрез как при кесареве с прикреплением матки к брюшной стенке. Так как у меня органы еще не выпадают и я молодая (28 было) сказали мне второй этап не нужен (с ним еще и беременеть нельзя из-за прикрепления, на аборт, если залетишь), то мне можно сделать только промежность. Договорились, меня записали на определенное время, выдали список анализов, все сдала, в нужное время заселилась в больницу. Там уже на второй  день меня посмотрел консилиум и решили как будут действовать. На следующий день принесли квиток для оплаты в кассе: там тысяч 6 было за койко-место, тысячи 4 анестезия эпидуральная и остаток от 13600 - операция. Больше ни рубля не заплатила. Чуть позже смотрела выписку на госуслугах, им омс оплатили эту операцию по полной (40-50к). Когда второй раз приехала расширять уже отверстие, вообще ни рубля не оплатила, опять им омс возместили.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же вы классная, пусть все беды позади останутся!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) это мне с мужем разъехаться придется) как съехались с ним, так меня какая-то его бывшая прокляла похоже. Зато у нас куча поводов для шуток)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А после кесарева было сложное восстановление?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет, мышцы болели. Смеяться больно было.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы в студию.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Из пруфов - выписка)

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Капец придурочные врачи. Нахрен стимулировать родовую деятельность, когда нет её, закесарили бы и дело. Намучали Вас беднягу и ребёнку риски. Надеюсь, с детишками все хорошо, и Вы молодец, столько боли пережить.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С детьми все прекрасно) спасибо. Дочка только с поломанной ключицей, мне сказали, что это как раз из-за стремительных родов. Хорошо, что только ключицей обошлось. И то  что она всего 2900 была(хоть и недоношена чуть, но уже как обычный ребенок) спасло от тотального застревания. А то  вообще не представляю, что было бы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть к Вам вопросы:
Вы же принимали добавки? Там кислоты, клетчатку, витамины, микроэлементы?

Ребенок жрет это в огромном количестве и, понятно, откуда берется.

Кстати, Вы же женщина в возрасте? +30?
Вы же принимаете добавки на повседневной основе?
Обследуетесь на гормоны?
Если, принимаете добавки в повседневной жизни, то подскажите какие.
Буду благодарен.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже да, 30 есть. Рожала в 26. Операция год назад была. Да, пила очень много препаратов, витаминов и микроэлементов вагон, готовилась заранее. Но первая часть беременности вообще в тумане. Сильный токсикоз был, похудела очень (5 дней рвало желчью с интервалами минут 20, вообще уже с ума сходила), попала в больницу. Все что нужно дочь из меня высосала.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Могучие гормоны, я такая трусиха, что, как писали выше, просто не буду рожать на всякий случай)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я не особо хотела детей, точнее не торопилась с этим, пока не приперло. Пока не сказали, что шансов мало. И я вообще пессимистична настроена почти всегда, готовлюсь к жопе, со смехом, но готовлюсь. В итоге когда уже забеременела, пофиг что там дальше, лишь бы результат был положительный

3
Автор поста оценил этот комментарий

а вам сразу заднюю кольпорафию с леваторопластикой предложили? или были еще варианты? недавно общалась по похожему вопросу с гинекологом.. сказала, что нитями какими-то подтягивают... причем эффект может быть временным... а у вас именно операции "вырезали-сшили", получается.. и еще, в каком городе вы живете?))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград, делала в 7 больнице. Туда ездили с других городов делать операции по гинекологии. Сразу же, как осмотрели фронт работ. Там техника (как я поняла) разрезают по задней стенке и сшивают мышцы, которые разошлись. Врач сразу сказала что у меня истончилась стенка между влагалищем и кишкой. И снаружи соответственно зашивают, потому что снаружи у меня практически ничего не отделяло влагалище и  анус. В норме там должна быть стенка, у меня от влагалища сразу кольцо ануса было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это пост предупреждение о тупости и безответственности


О том, что человек к родам не готовился (да, прикиньте, надо быть здоровым перед беременностью, готовиться к зачатию или делать максимум во время беременности, если уж залетела), потом решил "да ну нахер, рожу раньше срока" и не дождавшись естественных схваток, получил весь спектр травм себя, конечно же есть послеродовые травмы у ребенка, о которых скорее всего даже не думает (а потом почему-то в 16+ лет у ребенка будут головные боли, проблемы с кишечником), а врачи об этом просто молчат сейчас, и в итоге депрессия, ведь "пиздец сложно рожать, и опасно"


И главное, несет эти страхи в массы, из-за чего нерожавшие боятся этого процесса, а страх, адреналин наоборот уменьшает вероятность появления схваток и благополучных родов без разрывов и травм ребенка. Имеем замкнутый круг: глупые пугают других, те другие боятся, рожают с осложнениями и не сами, пишут об этом в интернете как "подтверждение опасности процесса", пугая дальше нерожавших. А зарабатывают на этом врачи

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла претензий в свою сторону. Да, было тяжело донашивать, пробка начала отходить, воды отошли, все было нормально. Не было никаких отслоек и осложнений. Ребенок на 8 месяцах размером с полностью доношенного. Все у ребенка хорошо. Не повезло с самими родами и врачами. Второго тоже родила на месяц раньше. И ребенок был 3600, нормальный, схватки были. Сроки ставят приблизительные, и у каждого все индивидуально.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А плавать с такими особенностями можно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сейчас точно можно. Но, я до операции даже не интересовалась, не до плавания вообще было.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, зашёл с пивком подеградировать, теперь пойду вылью пиво, лягу и буду думать...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это всегда пожалуйста) первый абзац намекал, что приятного не будет)

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже не вылез, но когда через пару лет заболела попа,оказалось -  внутренний геморрой) так что не отчаивайтесь, со слов моего врача - он есть у всех рожавших))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в обе беременности было варикозное расширение вен малого таза. Так что я контролирую это все. Без беременностей все нормально)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы после первых описанных ТС родов мужа к себе не подпустила, а ещё и вторые роды.. героиня!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут видимо все таки гормоны вдарили) не так как обычно, не было счастья от материнства, периодически, когда дочь спала, забывала про нее, как бы это плохо не звучало. А вот либидо, улетело в космос

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно, что без раскрытия окситоцин. Может привести к разрыву матки. Должны были что-нибудь вводить для раскрытия шейки матки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что еще кололи, шейка порвана была точно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

прям совсем-совсем нельзя? или восстановительный период надо выдержать

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, из-за того что операция была на мышцы, лучше вот этим шпагатом не травмировать их, если не умела до этого.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Короч этих врачей не поймёшь, жену оба раза кесарили, просто потому, что быстро. А вам наоборот... (зато у моей промежность осталась красивая :Р)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, от врачей много зависит, да и от стечения обстоятельств. Эх, я зря до операции не научилась как волочкова делать, сейчас уже нельзя учиться шпагату. А так бы показывала результат) там в больнице все врачи нарадоваться не могли, что прям как у девочки все теперь)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Самое ебанутое, что это советуют такие же женщины
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первую кисту когда нашли, было именно так. Пришла к терапевту с выраженной болью внизу живота. Ну отправь ты к гинекологу, нет, пей но-шпу.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, вы отважная женщина. После таких родов решиться еще раз рожать-верх героизма. Меня тоже шили, и до сих пор вспоминаю с ужасом, рожать второй раз так и не решилась...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут пандемия подсобила. Кто-то развелся, а мы вот не отходили с мужем друг от друга. И уже по договоренности  шла на кесарево, ну их эти естественные роды.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лубриканты использовать конечно, но не с лидокаином. Это же опасно. Вообще не понимаю, кто их придумал

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Без лидокаина все равно снаружи все болело и невозможно было вообще что-то делать. Поверьте, муж был максимально осторожен и аккуратен.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть правильно я понимаю, жена сдает свое тело в аренду на 9 месяцев мужу для вынашивания его ребенка за материальное вознаграждение (подарок), а если в процессе родов ее тело понесло снижение товарных свойств, то муж обязан возместить (подарок покруче)? Есть прайс?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще не понимаю концепцию подарков за что-то. У нас просто, что-то захотелось, купили, если есть деньги, не приурочили ни к чему. Зато на др, если не захотелось ничего, купила носки прикольные, все равно же нужны)

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная у вас семья получается. Мол, давай жена, все риски на тебе, если помрешь на родах - твои проблемы, порвешь себе там все что аж хуй выпадать будет - тоже твои проблемы. Нормально так, ниче не скажешь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, если что, отвечу. Муж поддерживал, спокойно отправил на операцию, сидел с детьми, оплачивал все. Я ж в декрете была. Многие мужики в декрете лишнего рубля не дадут. Максимальная поддержка была.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте выразить Вам своё бесконечное уважение. Меня тоже зашивали на родах, но не так всё серьёзно было. Раньше я больше всего боялась этой процедуры, а оказалось не так всё страшно. Задумалась недавно об укорачивании губ, потому что одна растянулась. Хотя мешает как раз короткая. Муж отговорил укорачивать, ему так всё нравится. Навёл меня на идею вторую тоже увеличить для удобства. Только вот ума не приложу, как это можно сделать. Схожу к гинекологу, который такими операциями занимается, может, подскажет чего. Пока навскидку предполагаю, что могут вколоть филлер, чтобы губа немного оттянулась под его весом. Но это мои дилетантские рассуждения

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая процедура (слышала про нее, но не делала), колят гилауронку, как в губы, для увеличения. Но, эффект временный. Хотя, если нет противопоказаний, можно попробовать и посмотреть понравится ли результат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть к Вам вопросы:
Вы же принимали добавки? Там кислоты, клетчатку, витамины, микроэлементы?

Ребенок жрет это в огромном количестве и, понятно, откуда берется.

Кстати, Вы же женщина в возрасте? +30?
Вы же принимаете добавки на повседневной основе?
Обследуетесь на гормоны?
Если, принимаете добавки в повседневной жизни, то подскажите какие.
Буду благодарен.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас пью только то что прописывают врачи: йодомарин, фолиевая кислота, витамин д. На гормоны проверялась, все в норме.

Автор поста оценил этот комментарий
В общем итоге сколько операций у вас было за жизнь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Две на яичниках(одна полостная, одна проколами), одно кесарево сечение, одна реконструкция, одна косметическая (вообще не считаю за операцию, дольше промежность рассматривали, чем делали)))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне можно сказать повезло. Сами роды прошли нормально, только с эпизиотомией. И вот бонусом оказалось то, что с доктором была девушка, практикант или как это называется, учила она её в общем, так в конце уже, когда разрез зашивали, она мне сделала небольшую пластику, внешне стало лучше, чем было до родов 8)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, повезло)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вообще фото? Ну ничоси)) откуда растяжка?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это гипотетически) если б умела, надо было бы показывать) а после операции уже нельзя учиться

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

«сексом заниматься было невозможно без лубрикантов с лидокаином» Кто придумал такие лубриканты - нужно самому очко повредить. У самой негативного опыта не было, ибо голова на плечах, но многие такие «ура, не чувствую боли», а потом микротравмы, потому что боль это друг и сигнал, а не враг

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем лубрикант, сами врачи в больнице советовали потихоньку разрабатывать отверстие. Препарат был куплен в аптеке по совету гинеколога. Травм никаких не было. В больнице так и говорили, надо пробовать, чтобы понять нужно ли что-то исправлять. Это же не значит что мы каждый день пробовали, пару раз было за три месяца.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я сама себе клизму поставили, тетка принесла из аптеки) и побрилась) когда рожала тоже веяние было за естественные роды.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на вторые роды я уже ехала со своими микроклизмами. А в первый раз не знала, что откажут

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас ищу все лазейки, чтобы кесарево было.
Да, операция, да, это шов.
Да, будут ограничения первый месяц на подъем тяжестей.

Но!!! Меньше осложнений для ребёнка (уж простят мне все вокруг.. но если ребёнок - инвалид, это изменение жизни не только его, но и всей семьи на всю жизнь. Если я могу это минимизировать, то и шов хрень, и наркоз).
К тому же муж две недели отпуска запланировал туда. И я уверена в том, что будет помогать и сбережёт.

Просто очень долго вбивалось в голову, что «кесарята слабее», раньше и швы делали ужасающие, и резали, как мясники. Всё было, и это откладывает отпечатки на умы.

А вот меня, к примеру, пугает, что я порвусь там нафиг вхлам, что как раз там, внутри на слизистой зашьют неправильно. Что ребёнок застрянет/задохнётся/что его будут выдавливать и прочее. По мне.. так это куда бОльшие последствия и боль, чем кс.
И пусть меня заминусят…
Но что поделаешь, это мое мнение.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

После своего опыта вообще не могу упрекнуть женщин в желании кесарева. Да и в суррогатном материнстве. Не хочешь пазл между ног, пожалуйста.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тазовая хирургия - высоко рецидивная. Я сама прошла через тоже самое, что ТС. Риск рецидива пролапса после пластики собственными тканями зависит от технологии операции, самые хорошие результаты - процентов 85. Особенно задняя пластика, как правило, потом приходится делать повторные операции. Это сложная хирургия, и пока ещё там много нерешённых вопросов. И побочки тоже много. Так что даже в наше время неудачные роды - это проблемы в ряде случаев на всю жизнь. И даже пластика - не панацея увы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пока все хорошо. Для исследования проходила узи тазового дна, узистка прям воскликнула, что потрясающие мышцы у меня там. Надеюсь, в будущем проблем не будет.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Секс с лубрикантами с лидокаином? В этом любовь? Что каждый раз у вас там всё по новой микротрещинами покрывалось, и любая инфекция могла попасть в кровоток? Кошмар какой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как еще поступить надо было? Врачи, оперирующие меня, сказали что надо пробовать, чтобы понимать как себя поведет шов и насколько потом разрезать обратно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины! Гепариновые свечки и поход в туалет перестаёт быть адом!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Были свечки, вообще нет, все равно отрубалась на унитазе от боли, шито-перешито было все.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ситуация, когда проникновение доставляла боль, но. ябы ни за что не взяла ьы обезбол - чтобы контролировать ситуацию

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Придется с подробностями объяснить. Без лубриканта не получалось вообще вставить, было больно, сразу же все высыхало. А вот если с лубрикантом снаружи, то от проникновения было уже много естественной смазки. То есть внутри меня все встраивало, а вот снаружи было больно.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько страданий и мучений, просто из за того, что при отсутствии родовой деятельности врач принял решение не делать кесарево. У меня глаза кровью от гнева просто наливаются, от того, что в первый раз можно было просто сделать кесарево и через несколько часов вы были уже на ногах, а через пару дней выписывались бы с приятными воспоминаниями и ребёнком, у кого ничего не сломано. Почему к роженицам у нас относятся как к скотине 🙈
Вы большая молодец, просто героиня, что решились на 2 ребёнка и операцию ! Восхищаюсь вами !
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня натурально глаза кровью налились после первых родов. Неправильно тужилась, а как тут тужиться, если я в обмороке была. Вдохнуть не могла, жопа тоже принимала непосредственно участвовала в родах, напряжение было адское. Причем после родов я как дура приходила к врачу и спрашивала, виновата ли я, что у дочки поломанная ключица. Думала, что я что-то делала не так. В итоге, пришла к выводу, что на всех этапах были приняты неверные решения. Хорошо хоть ребенок здоров.

Автор поста оценил этот комментарий
Фоток не будет, да?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы этого противотанкового ежа видеть не захотите)

5
Автор поста оценил этот комментарий

круто, что вы решились, и что все хорошо у вас сложилось! и круто, что я тоже в Волгограде :))) спасибо! буду записываться :))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К заведующей гинекологии записывайтесь на осмотр (яхонтова) и там уже дальше будет решаться)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как назывались ваши операции?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Задняя кольпорафия с леваторопластикой, вроде написала где-то в после.

9
Автор поста оценил этот комментарий

фоток не будет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неа)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ключица у детей норм заживает и без последствий? Я взрослого видела с поломанной ключицей (с велосипеда улетел), там капец восстановление долгое и мучительное

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да про ключицу бы никто и не узнал, если бы моя мама не обратила внимания, что дочка кричит сильно когда за правую ручку держишь. Врачи долго не могли понять где перелом. Косточки еще мягкие, если можно так выразиться. Ручку зафиксировали и через дней 10 сняли повязку. Сейчас, в три года, полёт нормальный, ничего не беспокоит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Простите,а какой город?) я беременна,страшно теперь 😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград. Не бойтесь, все у вас будет хорошо!

Автор поста оценил этот комментарий
Просто написали, что она далась Вам тяжело, сложилось такое впечатление.
Что ж... Будем внимательнее к себе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тяжело относительно. Ввела в заблуждение, извините. Тяжело было из-за первого триместра. У кого-то всю беременность сохранения и все идет не так.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только сначала была ручка Оксаны Игоревны (запомнила ее имя, потому что она очень нежно меня успокаивала и приговаривала, что надо потерпеть), а потом она сказала что не справляется и туда полезла ручища завотделением, ростом 1,90м и весом за 100 кг, крупный такой дядька с очень большими ладонями, вот на нем я и отключилась, потом с кресла сама уже встать не могла, стаскивали и везли в палату на каталке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бедолага(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже делала узд до операции, в мск. После операции тоже планирую сделать, любопытно. Ещё делала МРТ (дефектографию). УЗИ информативнее, там высоту сухожильного центра смотрят и так далее. Просто после этих операций даже кашлять опасно (повышает риск рецидива любое повышение внутрибрюшного давления). Я не ношу тяжести, ребенка не ношу, даже картошку заказываю доставкой. Делала прививку от коклюша. Было очень больно после вмешательства, очень не хочу на это снова идти. Свой личный риск повторной операции к пенсии оцениваю процентов в 60-70, там уже наверно придется и матку подшивать (мне нравится технология слинг к связкам вагинальным доступом, как в Питере делают; лапару, промонтофиксацию не хочу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, надеемся, в будущем будут менее инвазивные процедуры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, знайте, подавленное состояние, меланхолия, общая заебанность - это, очень вероятно, не хватает того или иного компонента.

И, да, ожирение бывает разных типов. Ваш тип, скорее, всего был тонкие руки и ноги, пивной живот? Это либо вы подыхаете от голода или не ели животного белка. Женское нормальное ожирение выражается по-другому.

Совет: Ешьте овощи и фрукты, курятина + обязательно всякие витамины и микроэлементы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадали, я толстею вся равномерно, руки  очень толстеют. Проверяли на разные штуки, все в пределах нормы.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья Вам и счастья в дальнейшей жизни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто если бы я написала такое в посте про хорошие роды, было бы другое дело, но я такие посты не видела, всё больше про муки и страдания. Прям какая-то демонизация ЕР, скоро уже нормальные естественные роды будут называть--ошибка выжившего:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаете, никто не пишет про хорошее, оно само собой разумеющееся. Никто не пишет, что всю жизнь жопа здоровая и нет геморроя, пишут именно про проблему. Интересно узнать статистику, но, я думаю, процент естественных род без травм нормальный должен быть. Но что вот о них писать? Что все прошло по плану? Пост то не для того чтобы очернить нормальный результат, а чтобы поддержать тех, у кого по тем или иным причинам  не удался этот самый нормальный результат. Дать понять, что можно снова чувствовать себя здоровой и полноценной, жить без дискомфорта. Я понимаю, вас в минуса отправили, вам это не нравится, но поверьте, я не пытаюсь демонизировать ЕР.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что какая-то несправедливая фигня получается, у жены разорвана промежность настолько, что есть шанс выпадения органов, а виновник торжества чиллит спокойно. Ну и наверно, женщина заслуживает максимальную компенсацию за все свои страдания.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слушайте, в сексе участвовали двое) то что случилось, я считаю нелепым стечением обстоятельств. Если бы еще три дня доносила, поехала бы в больницу, которую сама выбрала. Со вторыми родами я прям на один день доносила от минимального срока и поехала куда хотела. И все прошло хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за историю) можно вам написать на почту или куда будет удобно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Daisy16pearl@gmail.com

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нене, я про ДО операции. Между первым и вторым ребенком

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну там первые пару раз было не очень. Потом вообще нормально. Чисто технически было неудобно, несовпадение размеров. Либидо было в космосе, не отлипали друг от друга, еще и самоизоляция.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не поняла, получается, проникающий секс не доставлял вам никакого удовольствия? И даже ещё больно было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без лубрикантов было больно. С лубрикантами особо ничего не чувствовала.  После косметической операции, когда чуть расширили сильно ушитое, стало прям хорошо. И узко и дискомфорта нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "не я выбирала стимуляцию"? А кто тогда, совершенно чужой человек, которому все равно на то, какие последствия будут у вас и у ребенка? Очень интересно
Получается что и в решениях правительства не вы виновны, и что работа у вас какая-то не такая - тоже не вы, да?

Никто, совершенно никто, кроме вас самих не должен никогда решать, выбирать стимуляцию и прочее или не выбирать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то и значит, это выбирали врачи. Не все знают заранее, что можно, а что нельзя. Поздравляю вас, если вы куда-то приходя впервые и не зная, как все должно проходить, всем указываете что делать и вас все слушаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто у меня болит голова часто. Мне сказали, что это остеохондроз шейных позвонков и мол, делай гимнастику. Я делаю, но не особенно помогает ( а я ещё мнительная, мне всё мерещится, что у меня что-то серьзное. Подумываю уже сама сходить, платно сделать и уже успокоиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите, может ничего критичного нет, но объяснит, что может быть не так. Как бы не было смешно, но роды (по крайней мере пока) избавили меня от сильных головных болей. Были боли стабильно раз в месяц с онемением частей тела, аурой, рвотой. Уже почти четыре года ничего такого нет. Но на мрт виден очаг изменения, когда-то что-то случилось и вот осталось пятно. Плюс смотрела вены и артерии, у меня какая-то вена/артерия сужена, мозг привык к голоданию и при повышении давления начинаются боли.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лежала в НИИ Омм (Екатеринбург), там опущение матки женщинам оперировали, аккуратно припаивая какую-то сетку, технических подробностей не знаю, но никакой жути с полостными разрезами, доступ точно был через влагалище. Бесплатно, по квотам, из разных областей - Челябинск, Курган, Ханты-Мансийск и т.д. Туда даже из Краснодарского края прилетают. В гинекологии хирурги уровня "боженька", оперируют даже детей, которые ещё не родились.

п.с. А вот рожать даже там лотерея, детей не просирают, но не всех удачно кесарят в плане самой операции, и с ЕР самые разные отзывы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, далеко не во всех больницах освоили лапороскопические операции. Я в одной и той же больнице делала одну и ту же операцию с разницей в две недели разными методами. Сначала, курва которая лопнула мне кисту располосовала меня, а через две недели уже к другим врачам попала, и сделали проколами. А в волгограде именно что через разрез делают операцию, по крайней мере год назад именно так было.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

девушка как я вам сочувствую, да сейчас все хорошо и дай бог чтобы и дальше так было. но вас же врачи изуродовали. мама и тетка работали в роддоме, сколько там баб покалечили, хотя прям такого и не помню, но всякое было. зависит от врача, некоторые сразу после родов подшить предлагают, если большие разрывы предлагают на операцию придёте. жесть конечно. нужно вам было другой роддом подобрать или настоять на участии врача.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так как формально ребенок был недоношенный, был только этот роддом. А дальше уже как получилось

4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за вашу историю. Жене рожать через месяц, голова плода уже крупная. Зато теперь знаю, что даже у такой сложнейшей ситуации есть успешное разрешение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не хотела пугать. Хотела приободрить женщин, которые оказались в подобной ситуации и не знают что что-то можно поменять. Что есть возможность исправить ситуацию, и не за сильно дорого.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как зубы?
Волосы?
Суставы?
Они страдают в первую очередь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы всегда были не очень, ничего не поменялось. Ногти тоже. Волосы, ну волосы понятно что в какой-то момент сильно сыпались. Но сейчас все нормально. Суставы тоже не пострадали. Ну вот кроме промежности и зрения по сути ничего не пострадало. В беременность да, желчный вставал, варикозное расширение вен малого таза было. Сейчас более менее норм.


Не знаю как это связано, но эндокринолог сказала что у меня очень истощен организм, витамины прописывала. А пришла я к ней из-за сильного набора веса, даже на фоне сокращения порций, исключения мучного, сладкого, алкоголя, по приложению питалась с калориями (недобор калорий, плюс килограммы). Еще после родов пропало чувство насыщения.

Еще сильно изменился болевой порог, теперь вообще сложно боль терпеть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фото до и после где?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не снимали. Надо было операцию стримить)

Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя учится шпагату из-за операции? Это временно или никогда нельзя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как везде написано вообще нельзя продольный. Скорее всего связано с тем что мышцы сшивали, чтоб повторно не развалилось все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И не так уж и дорого получилось. Я тут себе нос пару лет назад чинил, так под 90 вышло :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже переживала, что заломят цену. Расчитывала на 50к. Услышала 25к при консультации и обрадовалась. До операции  принесли квиток на 13600, оплатила, сказали, что после операции скажут, что доплатить (за сложность, например). А уже после операции сказали, что ничего не должна. Омс им все в полном объеме компенсировали. Хорошо, что пациентов не разводят на деньги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На МРТ просто так не отправят.

Наверное для меня было подходящее, если бы я обратила внимание, что я могу плохо запоминать и обрабатывать информацию.

Проблема ещё в том, что кому не скажи, что что-то не в порядке и ты думаешь, что это может быть плохое. То все сразу говорят, ой не бери в голову. У тебя все хорошо. Тебе просто нужно без подушки спать или купить другую подушку для головы - и все, сразу станет все хорошо.

Больше всего мне нравится рекомендация, что пить больше воды, чтобы голова не болела - вообще отпад.

Я пила больше воды, но это мне не помогло. Только почки работали на износ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странные врачи. Мою свекровь не хотели на мрт отправлять, когда исключили уже все другие возможности. Она падала в обмороки и были приступы. Ей просто измеряли сахар (не диабетик) и мерили давление. В итоге образование в голове и скопление жидкости. До мрт прошел почти год, в итоге прооперировали, пока все хорошо. Но, непонятно, что врачи так не хотели отправлять на мрт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор. Вы конечно намучались. А я думала что мне было плохо. По сравнению с вами, мои 9 часов мучения были фигнёй. Рожала долго ибо пузырь не лопался, протыкали, было обвитие пуповиной. Слава богу без разрывов и нет растяжек. Немного только на груди. Но позже, через год где-то, появилась проблема. Недержание. Чихнешь - трусы мокрые. Ребенку уже 11, а я только два года как от этого избавилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю каково это( Я свое уже пережила и содрогаюсь от мысли, что недержание было бы. У подруги вообще все норм шло, нет разрывов, но как чихнет, так чуть писает.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

про хорошие роды тоже нужно писать. я себя вся извела этими историями, ни одной хорошей, у всех какие то кошмары, что в интернете, что у подруг. двоим выдавливали, кому хамили и унижали, кому чуть дитя не угробили. только одна, которую прокесарили за взятку, сказала что все отлично прошло. страшно было ппц. а в итоге родила кабана на 4200 как чихнула. ну эпизио только и все. все истории нужны, все истории важны)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зная этот треш, в первую очередь от подруг, вы, наверное, будете более подготовлены, будете знать, как себя вести, если поймёте что врачи дичь творят

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ты смелая умница! Молодец, что не забила на это. И от сексолога отдельный респект за то, что рассказала об этом так подробно, это точно поможет многим. Обнимаю 😇
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это такая же сторона жизни, куда от нее деваться)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже, но уже пошла 30-я неделя, и никуда не деться.
У ТС, видимо, беременность была действительно очень-очень тяжёлой: так много факторов сложилось во всё то, что получилось...
Прочитала просто чтобы знать, что бывает. Не люблю неизвестность.
Спасибо за информацию, @daisy92 . Будем готовиться максимально к родам, чтоб меньше было сюрпризов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама беременность нормальная была, кроме токсикоза, никаких угроз, как тошнота закончилась, так я скакала нормально, плохо не было. Просто именно в тот день все пошло не так.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не было никакого сарказма. Я разумеется за жену волнуюсь, учитывая все факторы. А ваша благополучно окончившаяся история меня успокоила и показала, что нервы тратить незачем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не видела сарказма) просто в качестве оправдания ответила. Даже не подумала, что нужно вначале написать для беременных, чтоб не читали. Думала, что первый абзац намекает на полный абзац и читать впечатлительным не стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, "повезло" вам, ну, хорошо, что в итоге удалось все исправить

Насчет обезболивающего, парамидол или парамидон, прям наркота натуральная, вот он отлично вырубал и ничего не болело. Но я так понимаю, что его уже давно не применяют, трамадол то не всем назначают. Первый день после операции (который на следующий день после самой операции, там обычно до вечера анестезия как-то помогает, и на ночь укол добавляют), в общем это самый адский день! Трамадол спасает на пару часов, и то не до конца, просто становится терпимо, но после 2 укола тебе говорят, что нельзя так много, и ты лежишь, блюешь от анестезии и поднявшегося давления, и думаешь, что сдохнешь от боли. И так несколько часов, пока не скажут, что можно еще раз уколоть. Но это в ортопедии так, хз, как при других операциях. Зато на 3 день уже не болит ничего, главное в первый не сдохнуть)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот по моим ощущениям, после отхода от анестезии, вообще не спасали уколы. Хотя медсестры говорили, что ничего сильнее трамадола нет. А я вот сутки страдала ужасно. Почему-то так у меня.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать коновалы.

Ребёнок ещё "легко отделался".

Знакомой отказались кесарево делать, а она тощая как жердь, узкий таз и вероятно это причина какой-то родовой травмы и ДЦП.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я только через какое-то время осознала, что ребенку могло быть гораздо хуже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый раз рожала 9 часов с эпидуралкой, окситоцином, разрывами и ребёнком в реанимации после. Накладывали швы, сидеть было нельзя, но я лежала с дочкой в перинатальном центре 2 недели, конечно же сидела, стоять сил не было, конечно же швы разошлись. Какую-то инфекцию подхватила, ходила еле живая, прям ползала. Месяца через 2 оклемалась. Вторую дочь родила стремительно, еле успели завезти в палату после оформления документов. Родила за пару потуг рано утром, к обеду уже скакала. Очень быстро восстановилась, энергии был вагон. Короче, по разному все, даже у одного человека. Рожала в 31 и 34 года, если что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мои вторые роды могли быть естественными, если бы я и врачи не перестраховались. Были бы капец какими быстрыми и легкими. Картина как по учебнику была. А в первый раз да, организм не хотел рожать. Причем в первый раз я еще с дочкой в детском отделении до двух недель лежала из-за желтухи и ключицы. Очень плохо там было, депрессивно, я не понимала как дальше жить буду, жопа болела, между ног пазл. Боялась, что боль навсегда со мной.