Реинкарнация при жизни2

Мне 16.

Я первый раз в клубе "где все свои". Меня кто-то хватает за руку и тащит. Я не ору. Не знаю,что надо делать в таких ситуациях, поэтому молча ожидаю продолжения. Передо мной три борова 2*2 и так далее.

- Почему не кричишь? - спрашивают.

Пожимаю плечами. На тот момент я думала, что это норма в клубах, потому и не испугалась. Да и что пугаться, вокруг куча народа.

- Хочешь чего?

- Берёзового сока!


Ребята, это само вырвалось.Они спросили, я честно ответила. Если я на тот момент чего-то и боялась, то врать. Передо мной сидели столбы. Или быки. Которые оказались милейшими людьми. Но в первый раз я не знала, как себя вести, чем и определила нашу дружбу. Я не боялась их, не думала, чего ждать. В вопросах съёма я была тупа, как блондинка. Что меня и спасло.


Алексей свистнул быкам, они рванули с места и исчезли. Пока быки рыскали по городу и искали берёзовый сок, мы с Лёшей мило болтали. Он как-то ненавязчиво задавал серьёзные вопросы, и через два часа, когда вернулись быки, нашедшие искомое, знал обо мне всё. Я, росшая без отца, сразу потянулась к этому человеку. Очень хотелось с первых же минут называть его папой. Что в нём было такого завораживающего - не знаю, но отсутствием харизмы и обаяния он точно не страдал.


А потом два года, когда общение только развивалось. Поездки на природу, в соседние города и злачные места, милые домашние посиделки, помощь в учёбе и мудрые советы. Он стал мне необходим как воздух. Через какое-то время, узнав, что он содержит несколько борделей в нашем городе, я начала подыскивать ему девочек, что довольно неплохо получалось. Он почти не посвящал меня в свои дела, но я была настолько благодарна ему за помощь, понимание и дружбу, что каждую крупинку разговоров "для взрослых" впитывала как губка. Я старалась быть полезной и нужной, до дрожи боявшись, что в противном случае он исчезнет из моей жизни, а я этого не переживу.


Вскоре я просто сидела и смотрела, как развиваются нулевые в нашем городе. И да, эти лбы меня слушали. Лёша слишком меня ценил. В какой-то момент он начал относиться ко мне, как к дочке. "Руки прочь от моей дочери" - орал он в клубе, если какой-то неугодный ему приглашал меня танцевать. "Иди" - разрешал, если мальчик был мне мил. "Не пей сегодня, завтра на учёбу", "Какие самолётики? Я тебе сейчас в 1с всё покажу", "Что за цвет волос? Срочно идём к парикмахеру", "Обязательно скажи матери, что вернёшься через три дня, чтобы она не беспокоилась".

Он и правда был мне как папа. Уже тогда я догадывалась, что его деятельность не совсем законна, но мы старались не затрагивать эту тему.


Мне 18.

Я влюблена и нахожусь в эйфории. Встречи стали реже, но качество не изменилось. Алексей не одобрял мой выбор, но и не был категорически против. Он был мудрым человеком. "На ошибках учатся", - многозначительно говорил он,когда я начинала петь ему дифирамбы о своём возлюбленном.


Один раз, когда мы сидели в кафе, к нам подошли люди, явно приехавшие не для того, чтобы отдохнуть. Алексей приказал одному из быков отвезти меня домой, а всё благодушие с него сдуло. Уходя, я услышала резкие голоса, почти переходящие в крик.


Часто, уезжая с Алексеем, зимой я не надевала тёплых вещей, зная, что кроме пары метров от подъезда до дома, быть на морозе мне не придётся. Так было и в тот раз. В лёгком платье и туфельках я влетела в подъезд и побежала по лестнице. На третьем этаже меня остановила милиция.

"Нам нужны понятые" - сказали они таким требовательным тоном, что я поняла: отказаться не получится. Дойти до дома переодеться они не разрешили. Мы спустились вниз и завернули за угол дома.


Быка, который меня подвозил в прошлый раз, я узнала сразу. Он лежал на спине, опустив руки почти по швам. Вокруг было немного крови, а в середине лба виднелась ровная дырочка.

- Знаком ли Вам этот человек?

- Нет.

Ответы на все вопросы я знала как "отче наш". Никого не знаю, ни с кем не знакома, не при делах. Но менты на этом не остановились. Прямо на улице они достали бумаги и начали задавать много вопросов, периодически заставляя подходить к трупу и детально его осматривать. Трупов я не боялась, но меня беспокоило другое - тридцатиградусный мороз, лёгкое платье и туфельки, которые были на мне. На просьбы сходить домой одеться менты не реагировали, в машину тоже не пускали. Видимо, решили таким образом дожать. Но я держалась стойко. Синея от холода, отвечала на вопросы, изображая дурочку, до ужаса боявшуюся всего вокруг.


Отстали они от меня через шесть часов. Домой я доползла, не чувствуя ничего в теле. Из последних сил позвонила Алексею и попыталась рассказать произошедшее. Через час он был у меня, а ещё через два меня в срочном порядке госпитализировали и, лёжа на больничной койке, я писала жалобу на ментов. Воспаление лёгких и частичные обморожения не прошли даром. Морозов я боюсь до сих пор.


После больницы мы с молодым человеком расписались и уехали к нему в Москву. С Алексеем я увиделась перед отъездом, когда он настойчиво просил хорошо подумать и остаться. Но мои юность, безбашенность и влюблённость одержали верх. Я дала ему обещание звонить почаще и ещё полчаса рыдала у него на плече.


Это была последняя встреча, когда я видела Алексея сильным, уверенным в себе авторитетом, полным сил успешным мужчиной, имеющим вес в городе.

В следующий раз мы встретились где-то через 8 лет. 


В этой главе про Алексея почти ничего нет, да я ничего и не знала про него. Вся его исповедь была именно на той московской встрече, а потом в письмах, которые мы писали друг другу. Я расскажу об этом в следующем посте. Знаю, что тяну и оттягиваю этот момент как могу, хотя и имею огромную потребность высказаться. Простите.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

О настоящем человеке? Шта блять? О_о

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку