Ребят, а какие кадетские корпуса у нас есть в стране? И как оно там?

Дано - сын подросток.

Живём в неблагополучном пригороде СПб.

Отца он своего не помнит, я давно в разводе, бывшему сын не нужен, там новая семья. И черт с ними.

Сын учился в лицее, потом в частной школе на удалёнке. Сильный характер, но всегда удавалось удерживать в рамках .

Сейчас парню почти 13 лет. Я потеряла свой авторитет. Все запреты летят к бесам. Запреты обоснованные. (Не сидеть 24*7 в телефоне, не гулять по округе вечером после 21-00, не запускать учебу, не кататься на велике по оживленной трассе, не курить вейпы). У нас криминала много, прогулочки ночью могут закончиться весьма печально и очень скоро.

В целом - домашний мальчик, жизненный опыт отсутствует напрочь. Недавно ещё отличник, база знаний заложена великолепная. Репетитор, пособия, и тд и тп.

Вопрос в следующем, что из себя представляют кадетские корпуса и есть ли альтернатива для семиклассников? Переходим в восьмой класс. У меня руки опускаются, очень боюсь сына упустить. Сегодня он подрался со мной из-за того, что не отпустила гулять по темноте. Реально подрался. Что делать - не знаю. Ращу одна, мужика в доме нет. Нахлебалась по уши в первом браке, повторения не хочу.

Плюнуть на его вольности не получиться, у нас мигранты бродят ночами. Без преувеличения много опасностей.

Диалог наладить не получается. Все объясняла не один раз. Спокойно и уважительно. Пацан ощутил себя крутым и хочет только жрать, гулять и зависать в телефоне.

Дед скидывает ему деньги на карту. Как итог рацион составляют чипсы и газировка. С дедом договориться не удается от слова совсем. Там деменция походу началась. Это мой отец и мы не общаемся. Суммы приличные.

Мечтаю отправить учиться в хорошее закрытое заведение, походу это - единственный для меня вариант. Иначе скатиться в никуда или погибнет. Мало их на трассах сбивают? Да и если бы только трасса была опасна.

Жду советов, прошу воздержаться от негатива. Мне его и так достается.

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов