Реанимация: не будь бедным!


По воле судеб попал в реанимацию 67 московской больницы.


Что происходит в реанимации? Тебя кладут на койку, подключают к куче аппаратуры, в вены ставят катетеры итп. Около каждого пациента, как в кино, стоит пикающий аппарат. На компьютере рядом выводятся всякие параметры...


Всем всё делают одинаково, за маленькими исключениями. Исключения касаются тех пациентов, которых привезли на обычной скорой (то есть бесплатно и без ДМС).


Картинка: привозят пожилого дядечку (с воспалением лёгких). Раздевают его полностью, отбирают все вещи, включая телефон, кладут на медкровать. Далее диалог мужика и медперсонала:

- оставьте пожалуйста мне телефон, я хотя бы родным сообщу где я.

- не положено!

- (мужик беспомощно оглядывается на соседей по палате и видит у двоих телефоны в руках) но ведь у других пациентов телефоны есть? оставьте и мне!

- эти пациенты на платной основе обслуживаются, а Вы - нет, а Вам - не положено!

К слову сказать платных пациентов и не до конца раздевают (кроме конечно случаев, когда это необходимо).


очень мерзкое чувство после этой сценки у меня осталось. Ладно бы бесплатных не подключили бы к какому-то дорогому аппарату, ладно бы не выдали бы им какие-то лекарство. Это бы как-то можно было бы объяснить: некому оплатить и всё такое.


Но вот это вот, как вам?

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

1. В реанимации раздевают всех, такой порядок.

2. В реанимации отбирают телефоны и все личные вещи, это тоже такой порядок.

Я не доктор, но думаю что это делается не просто так.

Если оставляют телефоны - то это произвол сотрудников, а не отличие страхования.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поработала я у отца в реанимации 3 месяца и Вы правы, не просто так. Реанимация - это место где каждая секунда важна. Раздевать некогда , в одежде ещё и датчики легко свернуть . Телефоны отбирают , чтобы во время реанимационных действий многочисленные родственники не трезвонили. Дисциплина для реанимация важна , иначе все может закончится очень печально.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Телефон у пациента в реанимации - нарушение.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что излучение передатчиков телефонов может повлиять на работу аппаратуру жизнеобеспечения, поэтому, видимо, запрещают. А то что у платников есть телефоны, то это, видимо, нарушение со стороны персонала, допустивших это.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На аппаратуру телефоны не влияют. А вот пациент в реанимации должен быть огражден от лишних раздражителей - это да.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс пациенты часто в неадеквате или деменции. Чуть что и начнётся цирк с родственниками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А родственникам главное - найти виноватого. И виноватым, конечно, будет врач.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда он на изжоге, потому что не может сообщить не родственникам, не на работу, это врятли пиздато способствует лечению
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у соседних пациентов телефоны были, и их не отбирали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, очевидно, что врачи идут на нарушения режима за деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы будут?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вам пруфы для очевидных вещей?
Почитайте комментарии - там врачи все написали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы что это врачи ?


ЧТо значит очевидные вещи? Рассказ бабушек на лавке? Если вы что-то утверждаете прикрепляйте ссылку на норматовно-правовой акт, регламентирующий данную деятельность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку