Развод с женой

Данный пост для мужской части пикабу. Хотел бы спросить у бывалых и не очень мужчин совета, т.к. отца нет, друзья холостяки и тех всего два(по всей стране нас раскидало),а мать... у нее всегда позиция одна) Также интересно послушать мнение женщин.

Фабула такая:

Имеется семья: Я ( 35 лет), жена (33 года) и двое детей (4 года сыну, 6 лет дочери).

Все началось с начало года. Мы переехали из провинции в Москву. Была обычная нормальная девушка, и ей как бешенных коней в голову вогнали. А именно:

- Жена твердит, что не любит.

- Может обидеться из-за херни или просто придумать и не разговаривать неделю. (один раз целую неделю с каменным лицом мимо меня ходила и не разговаривала из-за того что она сладкого не ела пару дней)

- Настраивает детей против меня, история такая: она в очередной раз обиделась и приходит с сыном с детсада. Я спрашиваю как дела, а ребенок мне заявляет, что не дружит со мной, потом подумав заявляет что мама тоже не дружит.

- Постоянно твердит, что не нуждается во мне, т.к. зарабатывает сама. (у меня зп в 3 раза больше ее. я плачу за жилье, продукты и одежду всей семьи)

- С ее стороны есть одна особенно интересная манипуляция. Мы переехали из другого города в Москву. И теперь она при любой ссоре или недовольстве говорит " мы из-за тебя переехали, зачем надо было нас звать с собой?". Я честно в шоке с таких заявлений о чем ей и говорю, и это было наше взвешенное решение переехать.

Больше всего меня раздражает и расстраивает то, что она может меня игнорить и не разговаривать со мной неделями, при этом с мамой и остальными шутит и смеется. В феврале 2 недели не разговаривала, в мае почти месяц. А теперь мы с августа не разговариваем.

Я пытался с ней и разговаривать и общаться, но все общение либо через зубы, либо вообще тишина.

Зачем я это терплю? да хз. наверное я просто домашний терпила. Но это пздц как зае***ло.

Поэтому я и хочу у вас спросить совета и подсказать как быть:

Как развестись? И стоит ли разводиться ? Или стоит терпеть? Так она уже настраивает детей, дочь еще крепится, а сын постоянно со мной дерется, когда жена дома. Или развестись и забыть о них? Детей навряд ли мне отдадут. Как вы с ними поддерживаете связь? Или вы уходите к другой женщине, а эта пусть живет сама как хочет? Честно говоря я немного на неврозе. Понимаю что надо немного отпустить ситуацию и посмотреть на это со стороны.

Огромное вам спасибо, мужики!

Лига разбитых сердец

4.7K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.