Развод ли?

Буду краток, бабушка принесла во такую бумажку со словами "зарегистрируй мне личный кабинет чтобы оплатить".


Фото с одной стороны:

Развод ли? Лига юристов, Юридическая помощь, Развод на деньги, Или нет, Квитанция, Оплата ЖКХ, Капитальный ремонт, Помощь, Длиннопост
Развод ли? Лига юристов, Юридическая помощь, Развод на деньги, Или нет, Квитанция, Оплата ЖКХ, Капитальный ремонт, Помощь, Длиннопост

Фото с другой:

Развод ли? Лига юристов, Юридическая помощь, Развод на деньги, Или нет, Квитанция, Оплата ЖКХ, Капитальный ремонт, Помощь, Длиннопост

Надеюсь всё важное я замазал.


Меня сразу смутила надпись "Унитарная организация" - я нашёл что это такое:

Развод ли? Лига юристов, Юридическая помощь, Развод на деньги, Или нет, Квитанция, Оплата ЖКХ, Капитальный ремонт, Помощь, Длиннопост

Ага, вроде как все взносы у нас добровольны, но откуда тогда строчка  "Долг на начало месяца"?


Попытавшись перейти по QR-коду, телефон выдал мне череду случайных символов, забивших поисковую строку до эррора.


Окей, перейдём на сайт фонда, так любезно указанный на "квитанции":


kapremont23.ru - прикрепляю ссылку, которая НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не является рекламой, никогда туда не платите ,особенно проживающие вне 23 региона!

реверсивная психология, детка!

Развод ли? Лига юристов, Юридическая помощь, Развод на деньги, Или нет, Квитанция, Оплата ЖКХ, Капитальный ремонт, Помощь, Длиннопост

А по ремонту тут...

Развод ли? Лига юристов, Юридическая помощь, Развод на деньги, Или нет, Квитанция, Оплата ЖКХ, Капитальный ремонт, Помощь, Длиннопост

Нескоро, короче.


Но мне всё же стало интересно, что будет с яростными неплательщиками "добровольных" взносов, и я зашёл в Q&A раздел: kapremont23.ru/appeals/

Развод ли? Лига юристов, Юридическая помощь, Развод на деньги, Или нет, Квитанция, Оплата ЖКХ, Капитальный ремонт, Помощь, Длиннопост

Судебные решения там и правда есть:  о_0


Зашёл также в Q&A раздел их группы ВК/topic-95974254_31828803

,где увидел таких же сопротивленцев. Почему то там нет ни одного сообщения с 2015 года.


Итак, уважаемые юзеры пикабу, помогите пожалуйста ответом: это очередной развод, о которых я так начитан благодаря этому прекрасному ресурсу, или же реальная угроза бабушкиному кошельку?


На комментарии - отвечу.


Извиняюсь за пыль на столике дивана и кривые руки оператора.

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В краснодаре толькл такие и приходят. Уже пару лет. Кто-то платит, кто-то нет. Знакомый юрист говорит, что платить надо, есть судебные прецеденты. Лично я не плачу и смотрю, как растет сумма. Когда-то, наверное, придется заплатить.

Потому что есть федеральный закон, согласно которому это правомерно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже живу в Краснодаре, не платил, но вот знакомый решил продать квартиру и без справки из этой конторы об отсутствие задолженности он не мог ее переоформить. Вот так... Теперь тоже оплачиваю, правда раз в 3 месяца.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку