РАЗВОД АВТОСАЛОНОВ

Есть у меня несколько клиентов, которые приобрели в автосалоне АО "Рольф" автомобили. А потом пришли ко мне страховки расторгать.

Да не тут-то было.

Оказалось, это вовсе не страховки, а договор некой иной природы, причём стоимость в разных делах от 220 000 до 390 000 рублей.

Как выглядит это чудо юридических и страховых умов я прикрепляю.

По сути, там есть услуги страхования, но стоимость их в среднем около 15000-20000 рублей, а все остальное плата по обычному договору возмездного оказания услуг. Но продаётся и толкается сей продукт, как договор страхования. И про период охлаждения людям они тоже добросовестно рассказывают, забывая упомянуть, что вернуть ты сможешь только страховую премию до 20 000 рублей, а все остальное, извините, через суд🤷‍♂️

Ну по крайней мере, по трём досудебкам ООО "Соло" деньги возращать отказалось.

И сегодня мой клиент, который уже был научен мной и горьким опытом, прислал мне допник к договору купли-продажи почитать. Выдержку из него тоже прикрепляю. Но, грубо говоря, они дают скидку на машину 160 000 рублей, но он взамен обязан купить сертик ООО "Соло" за 387 000 рублей и ещё несколько видов страховок (КАСКО не считаю, ибо дело это нужное).

И люди обычно это подписывают, не только в этом автосалоне🤦

По итогу договорились, что они чутка накинут на машину, без оформления ненужных продуктов за бешеные деньги. Экономия получилась около 200 000.

Я понимаю, что всем нужно зарабатывать, от налогов, наверно, уходить (ведь с услуг мы платим 6%, а если доходы да минус расходы, а расходы, вероятно, там есть, то, может, и меньше), но не так же нагло.

Навесить на клиента 400 000 рублей за скидку в 160 000 ?

Поэтому вот вам топчик советов при покупке авто в любом автосалоне:

1. Пишите на диктофон всю сделку;

2. Задавайте под запись вопросы о том, можете ли вы отказаться от этого и вот этого, что будет, если откажетесь. Страховка ли это (то, что предлагают)? Что вы страхуете? А можете вы выбрать другую страховую компанию?

3. ЧИТАЙТЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, особенно дополнительные соглашения к договору купли-продажи, даже если вы устали, просидели в салоне 10 часов (это тоже неспроста делается, это банальная психология, ведь вы, длительно ожидая сделку, теряете фокус внимания)!

4. Консультируйтесь с юристом. Это я не себя рекламирую (для любителей возмущаться). Будьте на связи с любым юристом, кто разбирается в кредитных и страховых продуктах и в этой сфере продаж. Поверьте, вы нормально сэкономите. Лучше всего кинуть специалисту почитать то, что вы собираетесь подписать!

Всем успехов и ни гвоздя, ни жезла после приобретения авто! Не нарушайте ПДД, даже если вы без номеров😉

РАЗВОД АВТОСАЛОНОВ Авто, Машина, Автосалон, Покупка авто, Покупка, Развод на деньги, Юристы, Длиннопост, Негатив
РАЗВОД АВТОСАЛОНОВ Авто, Машина, Автосалон, Покупка авто, Покупка, Развод на деньги, Юристы, Длиннопост, Негатив

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.