Развод

Подскажите с чего начать и что делать ! Собралась разводится с мужем , муж против , будет постоянно палки в колеса ставить.

В наличии несовершеннолетний ребёнок, ипотечная квартира , 2 года в собственности, море кредитов как на моих картах , так и на его , другого жилья нет , есть авто , купленное в браке , часть средств на которое пошло с продажи моей добрачной машины , у мужа прав нет , в то время у него была зп 25 , я все на свои купила , техника, мебель , незаконченный ремонт в квартире .

Что бы хотелось : переехать с дочкой и зверями к маме , на следующий год продать ипотечную квартиру, погасить за неё остаток в банке, остальное на выплату долгов и копейки , которые останутся разделить . Авто оставить себе. Как мебель и технику делить не знаю , микроволновку он уже разбил , так как в основном я покупкой всего этого занималась .

С чего начать , я так понимаю заявление надо в районный суд подавать? Юрист наверное нужен или самой справиться? У кого как проходили разводы , если второй против , плюс ипотека и долги?

Лига Юристов

33.9K постов38K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.