Развели как школьницу

Привет всем. Тяжело признавать, но я лох. Не просто лох, а лошара.

Но обо всём по порядку...

Задумал я себе купить квадрокоптер с камерой (для работы и для баловства). Изучил что и как и определил для себя модель. Начал мониторить рынок б/у и ВДРУГ случайно напоролся на авито на отличный вариант. В принципе не сильно дешёво, есть разные фотографии и прочее.

Начал звонить, да человек адекватный, рассказывает что подарили, что без надобности потому и продаёт. Я попросил видео с него. Приходит через день видео с комментариями, что вот смотри всё в порядке, всё летает. Хорошо, прошу видео как он снимает. Приходит видео с него: взлетел, покружил и приземлился... Кидает все реквизиты: номер карты, ФИО.

Но была одна странность... После первой нашей беседы номер у человека внезапно перестал работать, а объявление через день вышло под другим номером. Он объяснил мне это тем, что он снял его с публикации, потом начал поднимать и администрация Авито заблокировала его.

Я за 10 лет удалённых покупок сталкивался с разными людьми: адекватными, неадекватными, очень странными и прочее. Покупал кучу всего: от объективов и камер, до карданного вала и больших колёс, от лодки и мотора, до КВ-трансивера. Поэтому особого значения этому не придал (а зря). В общем всё хорошо, есть видео, есть какие-никакие реквизиты, есть вроде бы нормальный продавец. Договорились, что я кину предоплату, он отправляет, а я остаток перевожу. Кидаю 3 000, на следующий день получаю фотографии посылки, что всё хорошо, всё упаковано и номер накладной. Звоню в деловые линии, говорю что с накладной, мне отвечают: "Идет груз от такого-то такому-то 6 кг, оборудование, прибудет такого-то".

Ну я вроде как совсем успокоился и пошёл переводить остаток (а остаток был 50К).

В итоге 5 дней томительного ожидания, подъём в воскресенье в 8 утра, на крыльях лечу в транспортную компанию, без очередей оплачиваю доставку (ещё 1000р) бегу на склад и....

о том что здесь что-то не то я начал понимать, когда мне вынесли коробку которая была совершенно другой, нежели на фотографии. Спросил: "точно моё?", кладовщик ответил: "ну вот же номер на ней написан!". Говорю, могу ли перед камерой вскрыть, он кивнул головой. Дал мне ножик, я срезал скотч и вот что меня ждало внутри:

Развели как школьницу Обман, Авито, Липецк, Лига Добра, Лига юристов, Длиннопост

Я не знаю, как я не зарыдал во весь голос от обиды и безысходности, видимо где-то в глубине души был готов к такому, но меньше всего ожидал.

В результате имеем то ятя купил 7 кг зерна за 54К.

Собственно хочу попросить помощи и поделиться опытом, если у кого-то подобный был: насколько возможно что-то сделать (есть подозрения что вряд ли что-то возможно), можно ли как-то найти человека и привлечь его к ответственности? Разводила был из города Липецк и отправка груза была оттуда. Может быть найдётся кто-нибудь в этом городе, кто бы смог найти этого человека и каким-то образом поймать его на этом...

Если не трудно - не топите в минусах, оставлю внутри коммент. Поднимите, по возможности, повыше.

Спасибо, всем добра...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
953
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Могу поделиться рецептом неплохого самогона. Бакбки вряд ли вернешь, но с зерном то что то делать надо..
раскрыть ветку (149)
404
Автор поста оценил этот комментарий

))) спасибо за здоровое чувство юмора, но зерно пока оставлю как вещ.док.

раскрыть ветку (134)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Пока идёт расследование, можешь сам пробить номера телефонов, паспортные данные на ФИО отправителя и номер карты.



Если мошенник умный, то карта будет куплена в даркнете и оформлена на дропа (левого человека), симки будут левые, а отправителем будет или дроп, или левые/несуществующие паспортные данные/скан паспорта.


Но, так работают не все и где нибудь проколоться он мог, так что шанс есть в любом случае.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

тут больше лайфхак для того, как на@бать, чем, как остерегаться)) 

82
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, меня ещё и минусят за полезную инфу))

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стал минусить. Пытаться надо. Но вот найдут его, и что? Продал заряженную на интеллект крупу, не кашпировский, но стараюсь. И все. Личные данные навряд ли дадут, так что даже ебало начистить не получится.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Личные данные можно купить у тех же полицейских. Они тебе посочувствуют и продадут "за недорого". Так что ебало набить всегда вариант есть)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя пиздить до возврата своих денег. Может выйти так, что он на пару месяцев будет не в состоянии работать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что после того как ты набьешь ебало этой невинной жертве, полицейским возможно внезапно придется исполнять свой долг. Так что советую предохраняться, одевать бахилы, резиновые перчатки и тп.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рекомендую надевать.

Простите, не удержался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем их надевать, мучить их, когда можно поухаживать, позаботиться, приодеть.. 

5
Автор поста оценил этот комментарий

ты все верно сказал. Хотя я думаю это просто его квадрик, а потом он решил слится срубив бабла, проблема в том, что вряд-ли менты возьмутся за это дело(((

ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я все понимаю, но отправлять незнакомому человеку 54к за видос.. Я не знаю, насколько можно вообще наивным быть.. Надеюсь ты переосмыслишь свою жизнь. А если нет, могу оставить свои реквизиты. Обещаю, что все деньги будут использованы только для добрых дел.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкли все к аукционам ебэй-алиэкспресс. Но на авито нет ни рейтинга, ни споров-возвратов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантов нет. Не то что шелковый путь...

258
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, брат. Знаю- не до шуток тебе
раскрыть ветку (40)
301
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт всё-равно пости.
раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё просто!

Проращиваешь зерно до ростков ~1-1.5см. Сушишь в духовке на низкой температуре. Получаешь солод. А можно просто докупить 1 кг солода или ферменты амилосубтилин и глюкаваморин в магазине. Дробишь зерно. Греешь воду в 4 раза больше веса зерна до 68-70*C, засыпаешь туда зерно и как следует размешиваешь. Должна получиться каша температурой в пределах 60-64*С. Выдерживаешь 1 час на этой температуре укутав полотенцем или подогревая переодически. Далее подогреваешь до 70*С (можно доливом кипятка) и дальше держишь еще 1 час. После берешь пару мл жидкой части отдельно на белом блюдце капаешь туда каплю йода, йод не должен посинеть. Если посинеет - выдерживать еще. Если не меняет цвет - готово. Охлаждаем до 30*С и добавляем дрожжи, ставим бродить на 4-5 дней, как только брожение закончится - перегоняем два раза, сырец выгоняется первый без разделения на фракции, далее разбавляется до 10% и гонится второй раз с отсечение голов и хвостов. По желанию настаивается на дубе для получения отличного виски или бурбона.

Делов-то!

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Эксперт в треде.
4
Автор поста оценил этот комментарий

а пропорция дрожжей?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если обычные хлебопекарные сухие, где-то 1г/литр. Если всякие спиртовые турбо-дрожжи, на упаковке обычно написано сколько надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Только не уточнили что охладить надо максимально быстро, а то там заведутся всякие не нужные микроорганизмы)

112
Автор поста оценил этот комментарий

но шутка была неплохая)

ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть хоть пальчики с зерна снимут, на пакетах должно было что-то остаться

31
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь на тебя, буду следить за событиями...удачи тебе и терпения.А таких гандонов надо в колодец смывать за такие дела!!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему привет с липецкой птицефабрики. Можно смело копать оттуда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

точно Ватсон - это был директор Липецкой фабрики по производству зерна !!!! он вместо квадриков всем своё зерно шлёт)))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Липецка, чем могу помочь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть зерно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

14000р/кг

26
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда и все покупаю через интернет.
Не был обманут ни разу за многие годы.
А все из-за парвила №1 :"Нет наложенного платежа? - Нет покупки"
Любое, даже самое вкусное предложение идет побоку, будь оно хоть трижды охуительное, если там просят предоплату.
Какая разница, насколько достоверные фотки и насколько адекватное общение с хозяином ..как можно в 21 веке вестись на такие условности?
Еще пара правил:
№2) Нет телефона , связь только через чат на сайте или почту - нафиг.
№3) Цена ниже аналогичных товаров на 20-30% и более - нафиг (разве что там дефект)
№4) Обьявление периодически меняет адрес - нафиг (владелец кидает на предоплату других и ему приходится заново выставлять товар на площадке)
Удачи тебе в дальнейшем, автор!!!!

раскрыть ветку (15)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я давно всё продаю через интернет, и ушлым наложникам ничего не отправляю. Как таковая продажа в другой город не интересует, крайне не люблю бегать на почту. Однако бывают всякие редкие штуки вроде сказевых карт или другого узкоспециализированного стаффа, который продавать только в своем сити можно вечно. В таких случаях при выплывании межгородского клиента приходится идти на неудобства, но только не наложка. Идти на почту тратить час своего времени, ждать две недели, затем вновь идти на почту уже за деньгами, а если чувак передумал, забухал, умер, то через кучу времени твоя хрень еще и обратно вернется без профита, хотя пока она болталась туда-сюда мог найтись реальный покупатель. Ад для частника барахольщика одним словом. Нафиг таких покупателей, пусть на ебай или али заказывают. С остальными пунктами согласен, тут внимательнее надо.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
+1, мотосервис, без полной предоплаты ничего не отправляем, нервы дороже. В качестве гаранта можно использовать связку: скан паспорта-карта на тоже имя.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гаранты могут быть разные, у меня таковым телефон выступает. Он легко гуглится, он завязан на мою контору, ему много лет, и он всегда один и тот же во всех объявлениях. Карта именная это, да, но вот скан паспорта отправлять направо и налево стрёмновато. Мошенники не только среди продавцов бывают, среди покупателей их тоже хватает, излишняя прозрачность тоже может сыграть дурную шутку. На пикабу как-то читал о блокировке карты после получения на неё оплаты за отправленный товар. Вобщем думать приходится обоим сторонам, так как закон в большинстве подобных случаев или бессилен или не желает действовать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А наложенный платеж, когда получаешь, смотришь сначала что прислали, вскрываешь? Спрашиваю, потому что сначала у меня брали деньги, а потом только отдавали посылку. Да, как бы я всегда при работниках открывал посылку, но все же....

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты отказался от посылки тебе деньги вернули бы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Посылку оператор не вскроет, так как он не имеет право вскрывать посылки. Вам вскрыть он тоже не даст, так как вы ещё не заплатили за неё. Понятно, что как кота в мешке, но это минус такого способа отправки. Работаю на почте. Сейчас готовлю пост про работу на почте глазами человека с техническим образованием... Если интересно, задавайте вопросы, попробую ответить и описать)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Готовите, как я понимаю, тоже неспеша? Главное, объявите заранее о дне релиза, но выложите через неделю после намеченной даты. Надо тщательно блюсти корпоративный стиль)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, за что вас минусят. Вполне точно отражены стереотипные (и вполне оправданные зачастую) взгляды на работу почты России. Я люблю шутки про почту России. Хотя стоит признать, что роликом с ленивцем из Зверополиса поднадоели друзья)

Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Надеюсь не много котиков в ленте придётся ждать до вашего заявленного поста >_>
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и не подписался! "Подписчиков: пока нет" (на картинки ещё не накопил :)   )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

странно... видимо через телефон не сработало..

вот тебе пруф... теперь точно подписался >_>

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верю-верю! Похоже не сразу тут обновляется информация о подписчиках. Уже пишу! Кстати, сегодня произошла очень интересная ситуация, показывающая, как подставляют работников почты. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это как же? о_0

Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и так и так... в любом случае все происходит под камерами ,если что не так - сразу же отдают деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, могу предложить немного не по теме. я тебе могу отправить квадрик (я ими торгую) без предоплаты. Если тебя после получения все устроит - оплатишь. Да, доставка с тебя, но это при получении и могу отправить чем хочешь. Квадрик с HD-камерой, 2 мпикс. По запросу могу скинуть линк на сайт. Как наказать этих типов я не знаю - зато можешь по-чесноку получить новый квадрик.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение, но сейчас, честно говоря, немного уже не до квадрокоптера(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что! Я тебя понимаю. Мы поэтому и не берем предоплату. Столько подобных ситуаций!

Квадрик недорогой, чтобы понять какой нужен. Цена вопроса 3950. В комплекте флешка на 2 Гб, батарея, летает на 80 метров вверх. Это как памятка. Блин, реклама получается :-(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уже ослаб интерес к квадрикам)) надо в таких случаях на что то другое переключится))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай парню поднакопить сперва) Бля простите, я еще от шутки про зерно не отошел)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зерно это да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Карт на дропа, телефон левый, контаты максимум в курьерки (данные паспорта), а так это 159 УК РФ чистой воды + ущерб нормуль такой, но, если другой регион, то забей ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Квадрик разобран на 7 частей, каждая часть завёрнута в пупырчатую плёнку и в пакет с зерном. ( зато не чего не разобьётся, а если захотят спереть, то на зерно не поведутся. )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На бред похоже :/ Да и отправитель бы предупредил уж...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, покупку на такую сумму нужно отправлять только наложенным платежом и службой доставки, которая дает возможность вскрыть посылку перед оплатой. Если человек заинтересован в продаже, он пойдет на эти условия. Сочувствую.


P.S. Адрес отправителя не указан на коробке? 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сори что под топом, но! меня тоже кинул чувак с авито. Хотел внешнюю антенну к роутеру, в итоге даже ничего не прислал, даже зерна поклевать, но факт в том, что ТП с авито ВООБЩЕ так ничего и не ответила. Они там рука руку моет.

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас развели, в этом виноваты не авито, а лично вы. И только вы.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется же как на Ebay или хотябы Али, но в России не ищут легких путей.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Авито это не аналог ebay. Ебай и али - площадки интернет торговли, которые дают какие то гарантии, методы защиты. Авито - доска объявлений - забор с модераторами. Напишешь ХУЙ - закрасят, напишешь Член, так и будет там непонятный член непонятного общества висеть. И гарантий никаких они не дают, и даже предупреждают об этом, если читать, конечно же.
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя возле подъезда встречу или за углом, ебну тебя, отыму деньги, телефон и скажу в этом виноват только ты и это твои проблемы

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ебать будут тебя. И опять таки виноват будешь ты)
Пример в корне неверен.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

почему это неверен? когда на авито людей наебывают - это норма, а когда на улице, то уже нет, милиция ловите наркомана.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На авито тебя предупреждают, что тут много мошенников, не отдавайте свои деньги, если ты читать умеешь, конечно же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя он тогда нажен этот сайт-доска? какая в нем польза, что тебя на нем наебывают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Меня там не наебывают) ищи проблемы в себе, а не в этой доске)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто там доуище таких разводил, и заявок поступает уйма, а сделать с такими разводилами практически невозможно ничего

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот не понимаю, сложно что ли сделать нормальный сервис с привязкой банковских карт и транзакциями безопасными с проверками модераторами.....

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это доска объявлений, тебе букинга не хватает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

букинг специализируется на аренде помещений, разве нет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

блэкджеком и шлюхами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

преферансом и куртизантками

Автор поста оценил этот комментарий

Мы так на авито квартиру снимали в кировске, что б покататься на сноубордах. 4 рубля предоплату отправили, все норм вроде было и хата и реквы и мужик. Только вот за двое суток перед поездкой чувак ушел в игнор и в итоге мы целый день.бегали искали хату в высокий сезон когда уже все забито, мой первый и последний опыт такой с авито

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но зачем, если есть airbnb? О__о 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за месяц до поездки там была пустотенюшка) 

Автор поста оценил этот комментарий
Вот суки...
Отпечатки пальцев может есть на коробке/пакетах?
Автор поста оценил этот комментарий

Отправитель вроде должен был предъявлять паспорт при отправлении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, так же как и симки на левые паспортные данные не регаются))) Кстати, цена поддельного паспорта ~ 1000 долларов, почти отбил его)))) Водительские вообще копейки - 300 

Автор поста оценил этот комментарий
Редко проглядывает мой город на Пикабу, но обычно в плохом свете. То Рошен, то вот это... Эх стыдно
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю работает ли это в России, но если платил картой, то можешь сделать charge back. Если товар не получен или не соответствует описанию, а продавец отказывается сотрудничать, на сайте банка напротив операции ставишь"птицу" что не согласен и объясняешь почему. Твой банк забирает деньги у продавца и возвращает на счет.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробывать подойти к работникам ДЛ, в часности к менеджерам, обговорить ситуацию и Возможно (как правило не разглашают инфу клиентов) Но если повезет и у вас хватит Дара убеждения то вам вполне могут предоставить не только данные отправителя но и видио с камер коих на складах больше чем рабочих
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю уже жду ответ от работников ДЛ чтобы себя на камере увидеть, как я эту коробку вскрывал. Ни ответа, ни привета. А кидала вызывал курьера, так что никаких записей там нет.
Автор поста оценил этот комментарий

ну что друг, как дела ?что то прояснилось?100 дней почти прошло(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за интерес, а все в общем-то как я и думал: в Липецке УВД до сих пор чем-то заняты, созванивался с начальником их отделения, обещал помочь, но надежд у меня особо не было.
К нашим местным пытался попасть сразу в отдел "к", но меня не пустили в здание: никого из отдела не было, потому и сказали что ничем помочь не могут.
Объявление с авито было снято, телефоны недоступны. Поэтому я думаю на этом все и закончится...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да уж...россия блин...все против людей(будешь что то законное делать посадят, а если антизаконное то это нормально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что поделать, люди такие...

Автор поста оценил этот комментарий
Чем закончилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем чем и ожидал: менты пригласили дать объяснение. Правда 30 декабря, спустя 9 месяцев. И все. Думаю это конец истории. Грустно и неинтересно...
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо помочь или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите пожалуйста на lisin777@rambler.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Напиши номер карты. Скажу как минимум откуда чел. 

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема, если кредитка не виртуальная и зарегистрирована в банке, то с фамилией и именем, обращаешься с реквизитами в полицию пишешь заявление и тадам.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
и тадам - идешь нахуй.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже сказали идешь нахуй, я согласен) Карта стоит 4000 рублей ... ТАДАМ) а визовская киви вообще 2 к 

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
под топом
http://pikabu.ru/story/vas_kinuli_v_internet_magazine_chto_d...
шансов мало, но это лучше чем бездействие.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чардж работает, даже со сбером. Хоть это и долго, но только что вернули товарищу 36к с Амазона. Единственное, снимать деньги будет не с кого, если мошенник их уже обналичил (а это на 99.9% так). Ну и я не знаю, как чб работает с физ.лицами. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

никак, банк опирается на 854 ст деньги с карты может снять только владелец карты, вернуть банк не сможет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что и требовалось доказать - чарджбек работает только с юр.лицами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чарджбек работает при оплате картой. Операция перевода в Сбербанк онлайне - это не платеж с карты, а перевод со счета на счет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне рецептик?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да и я бы не отказался.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Под топовым, чтобы автор увидел. Работаю на почте. Вот пару советов. Ты сказал, что платил за пересыл, значил там был получатель наложенного платежа. Даже если на посылке указан левый обратный адрес, для получения наложки он у себя на почте будет обязан предъявить документ, можно начать с этого.
НО! Он может быть в сговоре с оператором в том почтовом отделении и оператор тоже укажет левые паспортные данные. В таком случае надо через заявление узнавать, какой оператор выдавал наложку для твое посылки с твоим треком и тогда уже хватать за яйца. Если и это не поможет, то есть еще варианты. Если что, пиши в лс.
P.S. да простит меня истинная лига лени, за то, что я зарегался через 2 года простого чтения :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же, что деловыми линиями отправляли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Косяк... Сбила с толку коробка почты России. Но вдруг эта информация будет полезна тем, кто так напоролся при получении именно на почте.
2
Автор поста оценил этот комментарий
вещдок для чего? вы сами подарили ему 50 тысяч, никакого договора не заключали. Единственный реальный вариант - это найти его самостоятельно и приехать "поговорить".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уСТНЫ ДОГОВОР вроде как 

3
Автор поста оценил этот комментарий

сорри, что под топовым, но в данном случае вероятность стремится к нулю с невероятной скоростью. А выкладывание поста на пикабу шансы не увеличит, я бы пробежался на твоем месте по всем инстанциям, что бы получить компетентное мнение, как можно быстрее. Удачи тебе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахах!) это 5) блять с зерном чтото делать надо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку