Разведопрос: Николай Смирнов о вооружении и снаряжении поместной конницы 16-17 веков

Пара комментариев под роликом характеризующих его:


"Супер! Узнал много нового. Вполне очевидные мысли почему большинство без доспехов бегало и таскало с собой рогатины для создания временных укрепленных пунктов обороны мне в голову почему-то не приходили.

Не покидает мысль, что с каждым просмотренным роликом картина нашей истории складывается в голове все лучше и лучше, при этом начинает играть все новыми красками. Становится более живой что ли... "


"Ребята, сегодня впечатлили. Узнал много нового к старости лет. Нет, я ранее слышал, что закрепощение крестьян - это экономически обоснованное мероприятие. Но вот так вот наглядно - это как-то прошло ранее мимо меня. Ндя, в который раз можно убедится, что военное дело ярко иллюстрирует если не все проблемы и условия государства, то наиболее качественные и определяющие аспекты.

Получается, что закрепощение крестьян - это насущная необходимость именно того времени и имело одну из главных причин необходимость создания боеспособной армии."

------

Лига историков

13.8K постов50.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Для авторов

Приветствуются:

- уважение к читателю и открытость

- регулярность и качество публикаций

- умение учить и учиться


Не рекомендуются:

- бездумный конвейер копипасты

- публикации на неисторическую тему / недостоверной исторической информации

- чрезмерная политизированность

- простановка тега [моё] на компиляционных постах

- неполные посты со ссылками на сторонний ресурс / рекламные посты

- видео без текстового сопровождения/конспекта (кроме лекций от профессионалов)


Для читателей

Приветствуются:

- дискуссии на тему постов

- уважение к труду автора

- конструктивная критика


Не рекомендуются:

- личные оскорбления и провокации

- неподкрепленные фактами утверждения