Разговор типичного "жаворонка" и классической "совы"

Разговор типичного "жаворонка" и классической "совы"

Юмор для всех и каждого

34.2K постов47K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу фразу "доброе утро"...
Оно может быть добрым, только если ты едешь домой после долгого отсутствия или там с любимой женщиной проснулся, после долгой разлуки...
А так, для работающего человека, утром не может быть добрым - просыпаешься не когда тебе хочется, чтобы пойти не туда куда хочется и тд.
Да и вообще, утром хочется убивать, а не контактировать с людьми
Поэтому, добрый день, добрый вечер, но никак не утро
раскрыть ветку (82)
54
Автор поста оценил этот комментарий

— Доброе утро! — произнес Бильбо, желая сказать именно то, что утро доброе: солнце ярко сияло и трава зеленела. Но Гэндальф метнул на него острый взгляд из-под густых косматых бровей.

— Что вы хотите этим сказать? Просто желаете мне доброго утра? Или утверждаете, что утро сегодня доброе — неважно, что я о нём думаю? Или имеете в виду, что нынешним утром все должны быть добрыми?

— И то, и другое, и третье. И ещё — что в такое дивное утро отлично выкурить трубочку на воздухе. Если у вас есть трубка, присаживайтесь, отведайте моего табачку! Торопиться некуда, целый день впереди!


тут был текст

— Доброго утра вам! Мы тут в приключениях не нуждаемся, благодарствуйте! Поищите компаньонов За Холмом или По Ту Сторону Реки.

Он хотел дать понять, что разговор окончен.

— Для чего только не служит вам «доброе утро». Вот теперь оно означает, что мне пора убираться.

— Что вы, что вы, милейший сэр! Позвольте… кажется, я не имею чести знать ваше имя…

— Имеете, имеете, милейший сэр, а я знаю ваше, мистер Бильбо Бэггинс, и вы моё, хотя и не помните, что это я и есть. Я — Гэндальф, а Гэндальф — это я! Подумать, до чего я дожил: сын Белладонны Тук отделывается от меня своим «добрым утром», как будто я пуговицами вразнос торгую!

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я ненавижу когда каждый второй огрызается на мою фразу "доброе утро!". Говорю из вежливости при встрече, говорю по телефону. Только и слышу что-то типа "утро добрым не бывает", "у кого-то доброе, у кого-то нет" и прочее. Иногда так и хочется уже посылать на хуй когда мне так говорят, но воспитание не позволяет. С другой стороны, люди не понимают, что тем самым они отталкивают. Например, мне по работе необходимо делать определённый "обход" сотрудников, и после десятого хамства с самого утра хочется на следующий день ни к кому не подходить.
раскрыть ветку (47)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Странные какие-то. Я сова и тоже терпеть не могу утро, но когда слышу жизнерадостнее доброе утро, то настроение поднимается.
раскрыть ветку (37)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне это скажут часов в 7, для меня это прозвучит издевательски.

А вот в 10 утра — это совсем другое дело, тогда и настроение поднимется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я в 7 никогда и не вставала. Да, обычно в офисе начинали работать в 9-10.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 8 утра для меня прозвучит так же издевательски. В 9 уже терпимо, но...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты ещё не постиг всю несправедливость этого мира, я когда слышу - я сегодня встала пораньше у меня мысли (куда ещё раньше? Тварь, какая настолько важная херня заставила тебя это сделать? И почему ты с таким довольным ебалом об этом говоришь) и приготовила котлетки (ебать), я люблю плотно позавтракать (иди ты нахуй, я не могу в себя ничего кроме кофе и сигарет утром запихнуть, чтобы хоть как то реанианимировать мозг), а потом я час была в душе, мыло голову 3 раза, потом сушила феном(ну все с тобой понятно- ебанутая))
раскрыть ветку (33)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Быть озлобленным мудаком вредно для здоровья, о великий постигатель сакральных мудростей =)
раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем травить душу человеку, который всю жизнь страдает? Радуйся первым солнечным лучам потише, а лучше молча
раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем страдаешь? Радоваться надо)
раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чему? Что не жрамши, не срамши можно полдня покуматозить? Как может час в душе быть важнее сна? Ну вас нах, жаворонок сову никогда не поймет
раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает, я скорее никогда не пойму людей, которые постоянно жалуются на свою жизнь =)
раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я молчу, то что в скобочках это мысли, заметь, про убивать там ничего, это огромная работа над 🦉 собой)
а так, этот пц длится с детства, первый урок или пара в 8 утра, вы там ебанулись чтоли все нахуй? Когда в школе была вторая смена, у меня даже успеваемость улучшилась, но потом жаворонковые родители полезли в залупу, неудобно им и опять тот же режим, ранняя срань, куматоз, приходишь в 14ч и ложишься спать, ужас нах
раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я себя долгое время считал совой. Мог ночами сидеть неделями или месяцами. Утром, соответственно, всегда дичь начиналась. Вне зависимости от того сколько поспал. Просыпал и работу, и всю хуйню, всегда всё бесило по утрам и т.д.
Потом просто начал спать по режиму) в 22-23 отбой, за месяц организм вырабатывает привычку хочешь или нет, зато в 6 утра подъëм теперь спокойный абсолютно. Почти как в рекламах, бля) ходишь, улыбаешься с чашкой кофе, всё охуенно.
Если что-то в жизни не устраивает, то надо менять. Работу, тот же режим, круг общения, привычки и т.д. всё лучше, чем в интернетах желчь изливать =)
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите "Здравствуйте"  и всем будет легче)

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если я не хочу чтобы они здравствовали? :-D
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Значит всё с тобой понятно)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Говори "Да чтоб вы все передохли, пидоры".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта фраза, как ни странно, вызывает у меня меньше негатива. По крайней мере честно и сразу дает понять настрой человека

Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда говорю доброе утро (день, вечер) всем. Это уравнивает. Могу и директору сказать и уборщице. Здравствуй(те) уже надо выбирать статус.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я не взирая на лица, всех приветствую словом Приветствую.
Автор поста оценил этот комментарий

Маликович , это ты ?

Автор поста оценил этот комментарий

Смените приветствие на независящее от времени. Здрасте, приветствую, салют, добре, да что угодно кроме заебавшего "доброе утро". Нет блядь, не доброе, мое утро начнется через два часа, а пока что я в автономном режиме. Очень часто, и я думаю не только у меня, фраза "доброе утро" вызывает больше негатива, чем радости.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мама в детстве в школу будила словами Доброе утро, ещё что-то ласковое говорила, а я та ещё сова. У меня такая злость была на это Доброе утро, оно мне казалось издевательским. Хотя я понимала, мама от всей души хотела хорошего настроения. Поэтому, чтобы не нагрубить на эмоциях я молча шла умываться, и как умоюсь уже хорошее настроение было, и разговаривала с ней нормально. Потом попросила её, до того как я умоюсь со мной не разговаривать.  А как-то я по своей собственной глупости поставила на будильник песню "проснись и пой", думала, что это зарядит меня позитивом. Я возненавидила эту песню после этого.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Мне моя работа нравится. И встаю я по утрам, ну не с радостью, но довольный.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже моя работа нравится, только вот вставать рано за 5 лет так и не привыкла. Воскресаю за полчаса до начала рабочего дня(8:30 +-), быстро собираюсь(зубы, туалет, одеться, панически вылететь на автобус). До 10-11 часов сижу тапочком зеваю, жду действие кофейку утреннего, потом бодрячком. С 9 до 10 со мной даже разговаривать бесполезно, функции автоматизированные выполняю, но что-то сложнее ткнуть 3 кнопки в ворде...тяжело и жутко бесит, могу и обматерить, если много жужжать мне на ухо утром)

Все настолько привыкли, что я овощ по утрам и в выходные обычно дрыхну ну мииинимум до часу, что просто пишут в вотсапе типа "маякни, как очнешься" и флудят/звонят только после ответа.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, как я Вас понимаю. Я правда встаю специально пораньше, что бы хоть чуть чуть расходиться и глаза открыть. Просто хожу по дому и фигнёй занимаюсь - кофе пью, в телефон залипаю. Потом быстро собираюсь и на работу.
И всегда и всех предупреждаю - если я с утра на работе, сижу перед вами с открытыми глазами, то это ещё не значит, что я не сплю... Ну и собственно работать полноценно начинаю часам к 12 дня. Потом правда хорошо так разгоняюсь.
13
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто хуевая жизнь, бро. Действительно, не добрая

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и надо искать работу со свободным графиком, чтобы утро было добрым! Проснулся часов в 13 утра, выпил пять чашечек эспрессо. И вдруг понял...


Блять, опять дедлайны горят!

32
Автор поста оценил этот комментарий
А я в принципе не понимаю фразу "Доброе утро". Оно звучит как констатация факта. Чье утро доброе? Твоё? А мое, вот, нет. Так ты что, хвастаешься тут, сволочь? Ща уебу головой об косяк и не будет оно у тебя добрым. Совсем охренел тут. Потому если надо, использую вариант "Доброго утра", это уже не констатация, а пожелание. И таки да, с такой стороны уже утро становится добрее. Сидишь злой невыспавшийся попиваешь чашечку кофе, а тебе желают доброго утра, и рот сам непроизвольно расплывается в улыбке, так как ощущаешь как с каждым глотком кофе утро становится все добрее и добрее. :D
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Полностю солидарна, лет 10 так делаю.

Еще неимоверно бесит фраза "добрый день" в 9-10 утра не в почте заголовком, а приветствием в мессенджерах. Ты пишешь в телефон, зараза, видишь время, какой, нахой, день?!

З.ы. Извините, пожалуйста, увидела в вас родственную душу и неудержалась выговориться в надежде на понимание

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда могу написать "доброго времени суток")
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро, вы живы, это уже хорошо.

Добрый день - день календарный, не время суток, а именно целый день с 0.00 до 23.59. откуда мне знать у кого когда утро, вечер, кто то с 5 утра не спит ,а кто то к 13 только из койки вылазит. А есть ещё люди которые в ночь, я вообще хз как они живут. Так что всем и всегда - Добрый день, а Добрый он хотя бы потому, что так вежливо, оптимистично и вы можете это услышать, значит уже збс. Хотя признаю, говорить "Добрый день" , когда например увидел как чувак сломал руку и бежишь ему на помощь не стоит..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще по этимологии тебе желают "добра утром"))
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо заметили

25
Автор поста оценил этот комментарий
Утро добрым не бывает
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Утро нового года. Под ёлкой rtx 3080ti.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока ты школьник. Потом ты просыпаешься, у тебя под ёлкой 3080ti, а на карте -100к, да и эмоции уже не те.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от твоего заработка, может тебе -100к это как в магаз сходить

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но ощущения-то не подарка, а покупки. Да радостные, но магии нет :c

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, магии точно нет. 3080 недавно взял, вроде рад, а вроде -55к, которые я мог также бесполезно проебать, но в другое место(

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё полбеды. Я как-то созрел обновить комп, шоб вот прям весь игровой был. Накупил железок, собрал, настроил, и понял, что играть в принципе не хочется, и отношение к играм стало, как к ещё одной работе((( Проще в Ютубе позалипать с чайком на летсплеи, чем самому проходить, какой-то игровой куколдизм(((.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Игровая импотенция. Довольно часто встречается

Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно проебать? Смотри сюда. #comment_248833212

Автор поста оценил этот комментарий
Так покупки это тоже офигенно, нахрен магию деньги рулят!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Я за 83 3060 купил и радовался.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне жаль, что вы ходите каждое утро в то место, которое вам не нравится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я говорю или просто: "Утро" или если по лучше настроение: "Бобра"))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня день какой-то был плохой
Как и неделя, что была доселе
Я бы сейчас мотыгой да сохой
Крошил е*ала всем на самом деле


ПНЕВМОСЛОН – Разящая рука

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но загребут за это мусора

На шконке чалиться особо не охота

Чтоб дотянуть хотя бы до утра

Я разъебу хоть в твиттере кого-то

7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нужно менять работу. Причём её нужно было менять уже давно.

Мне вот утро перед работой в радость.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях отвечаю : "Доброе оно позже!"🤪
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно, я в ответ:"Утро добрым не бывает. "
2
Автор поста оценил этот комментарий
С добрым утром и пошёл ты нахуй пидор ебучий......
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй, я жаворонок, у меня доброе только утро)
Никого не бесит, потому что готовлю вкусные завтраки)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то пожелание, а не констатация факта!)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку