РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ И КУРЕНИЕ: ПРИЧЕМ ТУТ ДЕТИ? ЧАСТЬ 1

РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ И КУРЕНИЕ: ПРИЧЕМ ТУТ ДЕТИ? ЧАСТЬ 1 Вредные привычки, Курение, ЗОЖ, Здоровье, Зависимость, Табак, Сигареты, Диалог, Дети

Тему для поста подал знакомый Артем, завсегдатай нашего сообщества. Диалог строился следующий:

— Артем, ты когда бросать то собираешься?, — спросил я у него, не ожидая услышать чего-то внятного, но мой интерес опередил скольжение пальцев по клавиатуре.

— А мне нельзя, — ответил Артем, — У меня дети!

Странно, подумал я. Дети? Так наоборот, друг, бери и бросай. Ради своего будущего и будущего своих малышей. Разве нет?

Нет. — писал мне Артем. Ведь если он бросит курить, он станет раздражительным. А тут и дети под рукой, он себя контролировать не сможет!

Сказать честно, я немного усмехнулся над его ответом, но вспомнил себя, когда был на его месте. Мне казалось, что все вокруг резко поменяется. Что уж там, скажу больше: мне казалось, что я стану неинтересен людям.

Спойлер: нет, я стал приковывать ещё больше внимания к себе.

Музыка по-другому играть не стала, планета не сошла со своей оси и даже друзья не заметили во мне изменений, которые происходили во мне ежеминутно, и продолжают делать это и по сей час.

Если ты все ещё думаешь, что в твоей вредной привычке и никак не получающимся отказном маневре виноваты дети, окружающие, неправильный настрой, то виноват ты, а не перечисленный список.

В следующих постах, которые будут опубликованы в моем сообществе в Telegram, мы с тобой разберем этот вопрос более подробно и я расскажу тебе как тебе сопротивляться раздражительности, при отказе от никотиновой жабы. По рукам?

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.