Разделка рыбы (лосося) на филе и уху

Добрый день, всем почитателям поварского дела! Сегодня я поделюсь с Вами своим методом разделки Рыбы, в данном случае лосося, на филе и заготовку для ухи. Когда я говорю филе, это значит Филе, ни одной косточки! Описывать процесс текстом не продуктивно. Смотрите видео там все наглядно. В результате из рыбы 4.7кг мы получим: 3.5кг филе для жарки, около 0.5кг на засолку и 0.7кг для нашей наваристой ухи.

П.С.

Я не очень верю в охлажденную рыбу, поэтому рекомендую покупать рыбу глубокой заморозки и размораживать самому.

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

пинцет маникюрный блин... Чтоб такое придумать, надо даже и не подозревать о существовании разнообразных инструментов. К примеру тонкогубцы

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно сказать, но я как раз таким (пинцетом маникюрным) кости выдергиваю. Он стоит дешевле всяких тонкогубцев и зажимов, и таки поминиатюрнее, из всяких селедок кости выдергивать удобнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми себе рабочий пинцет с зубчиками на концах. Еще удобнее будет или вы в карасях с маникюрным ковыряетесь?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В разных рыбках ковыряюсь, я к нему привык, мне удобно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь тонкогубцами и люто завидую тем, кому уже доехали маникюрные щипцы с али. Мыть тонкогубцы - кошмар, а в посудомойке они обдираются и ржавеют.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инструмент в посудомойке мыть, экий вы затейник)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный кухонный инструмент моется и не жужжит. Тонкогубцы просто не он.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так маникюрные или кухонные?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маникюрные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку