34

Разделка рыбы (лосося) на филе и уху

Добрый день, всем почитателям поварского дела! Сегодня я поделюсь с Вами своим методом разделки Рыбы, в данном случае лосося, на филе и заготовку для ухи. Когда я говорю филе, это значит Филе, ни одной косточки! Описывать процесс текстом не продуктивно. Смотрите видео там все наглядно. В результате из рыбы 4.7кг мы получим: 3.5кг филе для жарки, около 0.5кг на засолку и 0.7кг для нашей наваристой ухи.

П.С.

Я не очень верю в охлажденную рыбу, поэтому рекомендую покупать рыбу глубокой заморозки и размораживать самому.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 132 дня назад
+3
Сердце кровью обливается, видя неопытность неповаров... Много небольших советов, для облегчения разделки, могу дать если надо
раскрыть ветку 11
+2

Конструктивной критике всегда рад. Прошу, не сдерживайте себя.

раскрыть ветку 10
+3
1.Много мараешь съедобное в "несъедобном" Срезав верхний пласт, отложи его чешуей на стол, но не спеши переворачивать нижний пласт. Возьми обычную столовую ложку и соскобли остатки филе(то что ты срезал ножом)-эффективнее, проще и быстрей.
2. ННе переворачивай нижний пласт, а срезай хорду так, чтобы она была сверху(будешь видеть что срезаешь),срезав её, переверни, соскобленным местом ложкой, вниз и повтори скобление ложкой остатки филе
раскрыть ветку 4
+2
Ну и последнее-после удаления костей срежь кожу со всего пласта сразу, а только потом дели филе на порции
раскрыть ветку 3
+1
Это все было ради того, чтобы не марать об слизь и чешую съедобное, мыть не нужно от этого потом
0

Кликнув на середину, сослепу подумал что Бачило ударился в кулинарию XD

0

Не согласен с тем, что рыбу надо обязательно полностью размораживать. Да, сопротивление ножу у рыбы до конца не размороженной повыше. Ну так это и хорошо, можно аккуратнее работать чувствуя материал. Разве что ножик нужен всё-таки сколь-нибудь приличный, а не штамповка.

0

Это же корнцанг - если я правильно разглядел

0

пинцет маникюрный блин... Чтоб такое придумать, надо даже и не подозревать о существовании разнообразных инструментов. К примеру тонкогубцы

раскрыть ветку 8
+2

Страшно сказать, но я как раз таким (пинцетом маникюрным) кости выдергиваю. Он стоит дешевле всяких тонкогубцев и зажимов, и таки поминиатюрнее, из всяких селедок кости выдергивать удобнее.

раскрыть ветку 2
0

Возьми себе рабочий пинцет с зубчиками на концах. Еще удобнее будет или вы в карасях с маникюрным ковыряетесь?))

раскрыть ветку 1
0

Я пользуюсь тонкогубцами и люто завидую тем, кому уже доехали маникюрные щипцы с али. Мыть тонкогубцы - кошмар, а в посудомойке они обдираются и ржавеют.

раскрыть ветку 4
+1

Инструмент в посудомойке мыть, экий вы затейник)

раскрыть ветку 3
-2

пьяный чтоль... что-то много говорит... и не всегда в по теме (вырвать сердце врага)

раскрыть ветку 1
+1

Вы неверно истолковали хорошее настроение и врожденный оптимизм

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: