"Райский цветочек Венгрии": Родные о погибшей Сапинде

(продолжение поста Эринткезийшментеши,дикие венгры: какие они?)

Итак, мы узнали историю Сапинды, узнали как она погибла. И я аккуратно задаю вопрос: "А какая она была?".

"Сапуш (ласковая форма имени Сапинда – прим. автора) была настоящей горянкой. Стройная, красивая,а главное – любящая, хозяйственная и ответственная" – рассказывает её мама Жужа.

Перебивает 9летняя сестра Сабринка : "Сапи ругала меня и Сабинку когда мы использовали много славянских слов говоря по-венгерски,а ещё она учила меня петь народные песни ".

Продолжает Жужа: "Насколько Сапинда была спокойная. Она никогда не кричала на Сабинку и Сабринку за шалости и сама в детстве была послушная,не ссорилась с Магором (брат Сапинды,Сабринки и Сабинки,старший ребенок в семье – прим. автора). Она как цветочек была".

"А ведь её имя,Сапинда,и означало "цветок". Она райский цветочек Венгрии , подбитый словацкой рукой" (её сбил словацкий дрон – прим. автора) – добавляет Онд-Конгур, отец девушки.

Также я узнал,что Сапинда мечтала стать учителем в школе этого поселения,а ещё она по старым книгам учила русский и английский чтобы рассказать миру о проблемах венгров-эринткезийшментешей. Но всему этому не суждено было сбыться, всё решил словацкий дрон,со всей дури направленный на девушку...

(Продолжение следует)

Пикабушники в Венгрии

46 постов75 подписчиков

Добавить пост