Расторжение договора аренды

Всем привет!
Друзья, возможно дадите совет в моей ситуации, буду признательна.

Я инициатор расторжения договора аренды, уведомила и стала готовиться к сьезду. Далее был финансовый спор, но разрешили. Оплачено все до конца месяца. Далее со стороны арендодателя стали иметь место препятствия, а именно смена замков, отключение света. Видеокамера в коридоре запечатлена факт проникновения в помещение. Было тяжело , но имущество вывезла. Да, кстати замок арендодатели сменили, ключ мне не выдали, каждый день в течении трех дней закрывают за мной. Меня это конечно сильно гневит, но решила быстрее съехать. Далее вот проблема- мне не удается получить акт приема-передачи . Арендодатель дама, видела ее два раза за год, управляет ее муж. Так они отказываются подписывать документы , увидев меня закричал, послал меня и дверь закрыл на замок. !!! У меня еще 2 дня аренды как бы, помещение уже пустое, освободила. Как быть в данной ситуации , я юр лицо. Могут ли на меня в последующем , спустя время , со стороны арендодателя вменить какие-либо санкции? Я же не передала помещение под роспись. Заранее, благодарю!

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению., заснять успела только фрагмент на полсекунды.

Автор поста оценил этот комментарий

А если участкового пригласить?

Чтобы что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый не берет трубку, ему эта ситуация надоела, наверное, тк и в его адрес комедия со стороны арендодателя.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

плохо. инициируй подписание акта приёма-передачи путём направления письменного требования об этом на адрес арендодателя, в требовании пропиши необходимость присутствия третьих лиц, например. конечно, это не регламентируется никакими законами, зато заставит арендодателя задуматься насчет возможных подстав. на каждое действие арендодателя - письменное возражение/претензия/требование. перекрыли доступ к помещению раньше срока - претензия с требованием пересчёта арендной платы, например. любая дополнительная бумажка в суде - весомый аргумент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за  весомые советы! Отправила почтой требование подписать акты датой 29.12.23. поскольку мое присутствие было ,считать помещение сданным. Требование встречи на 09.01.24. Надеюсь вразумят! против глупости сложно идти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый правильный совет из написанных на данный момент комментариев, присоединяюсь.

К ТС вопрос: а в чем, собственно, дело? В чем у хозяев выгода менять замки? Они боялись, что Вы что-то лишнее вывезете? Или Вас хотели задержать, чтобы на январь еще перевалить и хоть еще за месяц поиметь арендную плату (или не возвращать залог за месяц)?

А съехали Вы почему? Было с ними плохо и они понимают, что теперь нового арендатора не найдут? Ставя Вам палки в колеса, они еще ведь более усугубляют свою ситуацию...... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, стали возникать конфликты и я решила сьехать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут, а будут... это "подготовишки"... 2х свидетелей в зубы и на подписание акта. Свидетели, это чтобы в случае отказа они в акте расписались (в т.ч. за отказ от подписания).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будут... это "подготовишки" - что это значит? И в свидетелей кого брать? так а если он убегает и не подписывает?

показать ответы