Рассказ "Зондеркоманда"

Мой болид вертелся вокруг своей оси. Еще немного, и из меня получился бы прекрасный омлет – настолько меня поболтало. Вот наконец пепелац принял статичное положение. Нет, подождите. Он встал на бок и со скрипом, хрустом опустился на колеса. Мне даже показалось, что моя тачка заскулила, как пёс. Дерьмо случается, жизнь продолжается. Пора уносить ноги, которые, к счастью, остались целы. Я вылез через окно и побежал вдоль ограждения. Мимо проносились другие гонщики. Ненавижу их, как и они меня. Если я не свалю, то лучше затопчите меня быками – ребята, которые вытащили меня обратно на автодром, сейчас готовы предать анафеме очень чувствительные составляющие моей туши. Еще бы – тачка протянула нецелых пол часа. А ведь над ней потели лучшие механики. Условия были такими: я финиширую в первой тройке, но лучше первым. И деньги со ставок текут рекой. Правильные люди пустили слух о фаворите. То есть мне, когда – то лучшем из лучших.


Перед этим стартом я два года валялся на койке в маленькой комнатке. Подход был под охраной. Я установил лучшую сигнализацию, на которую спустил последние деньги. Ряды бутылок из-под виски, пива, вина стояли на полу вечность, что твоя терракотовая армия. Незваному гостю было не пройти незамеченным. Хотя что ему отнимать? У меня даже трусов не было. А сдать стеклотару плохим парням в голову не приходило — это уже работа, совсем не круто.


Все началось с того, что я застрелил жену. Мы не ладили. Я хотел только припугнуть ее, но так нажрался, что жена даже не раздвоилась, а расчетверилась. Я думал, что стреляю в ее копию, а попал в настоящую. И бежал, как бежал от чего – то всю жизнь. Схватил деньги, драгоценности, коих надарил ей в лучшие наши дни. Ушел легко. Менты все списали на вооруженное ограбление. Все улеглось.


Я скинул свой комбинезон в туалете. Потный как стадо бегемотов, устремился к выходу с арены. Черт, куда бежать? Куда? У меня даже машины нет! Я говно. Я побежал вдоль улицы. Махал рукой, но все машины проносились мимо. Таксисты своей дьявольской чуйкой вычисляли меня. Им то что? Подкинул тело – остальное не твое дело! Но гады только жали на газ. Козлы. Зондеркоманда Хартманна и Гитлера (не сменил же фамилию!) уже точит мачете, наматывает удлинители для утюгов на мощные локти. Животный ужас охватил меня. Я бегу как сраная антилопа. Куда? КУДА? И, как назло, ни единого человека. Все по домам, засели как нацисты в Нормандии… Я оказываюсь у дверей бара. Моя участь была неизбежна, поэтому я решил как следует напиться. Я взобрался на высокий стул у стойки, но меня так трясло, что я мгновенно рухнул. Поднявшись, я увидел перед собой прекрасный запотевший стакан. Бармен улыбался.


- За счет заведения.


По телеку в зале показывали меня, драпающего с арены. Я выпил. Потом еще и еще. Мой ангел - хранитель дотронулся до моего плеча. Его теплое дыхание окутало мою шею. Я сразу понял, что это он – так нежно ко мне еще никто не прикасался.


- Йозеф….

Я обернулся. Это был Гитлер.

- Йозеф, вот ты где, от чего же ты бежишь?

- Моя задница хотела бы отсрочить свидание с паяльником

- О чем ты? У тебя проблемы?

- Еще какие! Вам ли не знать, давайте уже, не тяните!

- Терпение, мой дорогой. Дождемся Эрика, чемодан у него.

Чемодан, чемодан с секретами. Еще водки! Гитлер взял пива.

- А ведь знаешь, я пью впервые за многие годы. А к мясу не прикоснусь уже никогда. Но за твое здоровье можно и выпить.

Вот же нелюдь! Еще водки! Это должно притупить боль.

Эрик Хартманн появился быстро. Сел рядом и положил чемодан на стойку. Гитлер заерзал на стуле от нетерпения. Я потел.

- Ну что же посмотрите, что мы для вас приготовили, товарищ Йозеф.

Я рухнул со стула во второй раз. Содержимое чемодана меня шокировало. Это даже не щипцы, утюги и паяльники. Это… Нужно посмотреть еще. Я встал и посмотрел.

Ровные ряды купюр.

- Как это понимать?

Хартманн принял озабоченный вид.

- Тут все точно!

-КАК ЭТО понимать?

Гитлер рассмеялся, пиво потекло из его ноздрей.

- Ты на последнем месте, последнем! Ты даже перестарался, нарезал круги целых двадцать минут!

- Но ведь уговор был таков, что я финиширую первым…

- Первым с конца!

Гитлер и Хартманн стукнулись стаканами.

Авторские истории

33.9K пост27.1K подписчик

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.