Рассказ. Черновик. Есть ли потенциал стать писателем? Хочу в будущем издать

Мои родители всегда верили в магию и до сих пор к моему сожалению продолжают в неё верить. Большое колличество времени они читают гороскоп и верят в то что скоро их жизнь изменится. Это ведь глупость. Эх, подумайте. Эти гороскопы очень поверхностно описывают человека и его жизнь. В основном там синонимы. Водолеи умные ребята, раки остроумные ребята а скорпионы рассудительные и стратегические люди... Все эти характеристики относятся к интеллекту. Ах, они ещё забыли добавить креативность, которая на мой взгляд высшая способность интеллекта по настоящему доступная только Богу. Из ничего Бог смог создать механизм порадмвший Вселенную и всё её окружение. Мир сам не появился бы, а создавать не способно глупое существо. Кстати, нужен ещё анализ ведь сотворить обозначает дать жизнь вещам и сущностям таким образом чтобы они полностью отличались друг от друга. Похожесть убивает креативность. Чёрт! Я опять сбилась с мысли. Ещё гороскопы на мой взгляд не несут пользы поскольку говорят о нелепостях. В Январе водолей разбогатеет. Стоп. Стоп. Если человек работает, человек получит деньги. Тот кто не работает может получить деньги только выиграв в лотереи или на пенсии. Но скажите мне, почему человек который много работал, имел покровительство высших сил, благословение звёзд и помощь разных элементов всё равно разорился , потерял работу... впрочем, разорился. Можно бесконечно рассуждать о нелепостях прогнозов. Кроме веры в гороскопы, мама с папой полностью перестроили дом в какой то хлам. В каждом углу дома расположены амулеты, камни, картины изображающие волшебников, эльфов, духов... О духов, кстати. Мои родители теперь убеждены будто духи опасны. Спасибо вчерашней гадалке пришедшей к нам на вечернее чаепитие. Порой мне кажется только я понимаю этот мир и парочка избранных. Люди, не бойтесь духов и не верьте этим мошенникам возомнивший себя магами. Предположим, духи существуют. Эти маги советую нам не ходить в леса и не вызывать их у себя дома иначе духи захватят нас и подчинят их воли. Я знаю людей которые много раз гуляли в лесу и шутя вызывали духов у себя дома и в домах своих знакомых. Вызывали по инструкции: ночью со свечами и с кровью , то ли их собственной, то ли чей-то то ли какого-то животного... не пойму, но и не важно. Ни с ними, ни с их знакомыми ничего не произошло. Такие же люди как раньше, со своим мировоззрением и мышлением. Даже если духи существуют, эти призраки слабые. Может быть им нужно заключить с человеком контракт, доброжелательный или принудительный, скорее всего, через страх. Только сломив волю человека можно оказаться сильнее его. Каким образом если они невидимые ... Чёрт, опять мысли путаются в голове. В любом случае, могущество духов - миф. Если бы они обладали телекинезом и другими сверхъестественными способностями то давным давно захватили бы мир. Значит им по каким то причинам нужно человеческое тело. Если дух мышление,тело - действие. Тело инструмент интеллекта. Дух мыслит " я схватила бабочку и прицепила к цветку " , руки превращают мысль в реальность. Сложно даже для моего понимания. Если духи не могущественнее людей и действительно обладают силами неподвластными нам людям - значит мы им просто не нужны. А вдруг они добрые. В любом случае не следует бояться духов." Закончив свой монолог она услышала свой вдох. Длинный вдох вырвался из её рта. Элария вздохнула ещё раз и спросила себя когда весь этот бред закончится. Родители, окружение и домашнее обучение убило все её силы. Будь её воля ей бы не пришлось больше жить в этом мире в котором судят о человеке по его возраста, полу и происхождение... А ведь когда то её мысли могли ей составить проблемы. От диагноза её спасли хорошие и умные люди позволив ей не принимать таблетки а продолжать обучение...
" Я убеждена, возраст также, как и мозг не фактор интеллекта. Совершенно обычный ребёнок не дурак но гений способен повзрослеть раньше ожидающего возраста если сама жизнь обрушила на него тяжёлое испытание. Этот ребёнок неумевший писать и считать, способен победить в шахматах взрослых людей которые не гении и не дураки. Система утверждает будто каждому возрасту дано определённое развитие , в три года логика, в десять лет понимание жизни, но будь это так, ребенок даже с большими усилиями или сложной жизнью не смог бы стать взрослым и мыслить как взрослый. Значит дети и взрослые потенциально равны по интеллекту . Конечно же можно об этом спорить бесконечно.