Раскопки на острове (6) "Явление мести"

Ссылки на предыдущие истории:
https://pikabu.ru/story/raskopki_na_ostrove_6637568

https://pikabu.ru/story/raskopki_na_ostrove_2_6646529

https://pikabu.ru/story/raskopki_na_ostrove_3_6651037

https://pikabu.ru/story/raskopki_na_ostrove_4_6699987

https://pikabu.ru/story/raskopki_na_ostrove_5_chudesnyiy_vec...


- Думаю, эти существа вам вполне подойдут, Клах`А`Гур. Мы задержали их буквально вчера, местные пьяницы. их никто не должен хватиться, - проговорил военный.

Пятеро людей в военной форме и один в рубашке и джинсах, шагали по коридору старого здания. Человек в гражданском кивнул.

- Хорошая работа, повелитель вознаградит вас.

- Уже привыкли к языку?

- Ваши языки очень легки, я уже освоил четыре, буквально за неделю.

Лицо военного закрывала маска, лицо же гражданского не выражало никаких эмоций.

- Это хорошо. Кстати, о награде. Вы говорили, что повелитель одарит меня той наградой, о которой мы условились, если мы освободим Дарни`Тур`Тила и предоставим вам достаточно материала для приобщения.Мне кажется, что я уже заслужил эту награду.

Клах`А`Гур повернулся к военному.

- Разве это так? Дарни`Тур`Тил на данный момент не способен служить повелителю по причине вашей ошибки, материал по качеству просто ужасный.

Военный развел руками.

- Если мы будем предоставлять вам более здоровых людей, мы раскроем вас и вашего повелителя за несколько дней! Всех этих людей сразу хватятся и мы уже не сможем успешно скрывать нашу организацию. Люди итак уже слишком много знают о нас. Что же касается ситуации с Дарни`Тур`Тилом, мы не ожидали такого поворота событий, я, к сожалению, не мог лично проконтролировать этот вопрос.

- Это все отговорки, человек. Повелитель щедр, но не безгранично. Ты получишь награду только в случае, если выполнишь свою задачу.

- Мы пришли.

Военные и Клах`А`Гур остановились напротив железной двери с большим засовом.

- Что это за здание? - спросил Клах`А`Гур.

- Старая тренировочная база. Здесь мы раньше держали замороженные продукты, что-то вроде холодильника.

Военный достал ключ, отпер засов и с усилием открыл дверь. Как только он это сделал, послышались сдавленные стоны нескольких человек. На полу помещения сидело несколько связанных людей и, взглядом, полным ужаса, смотрело на заходящих людей.

- Все как вы просили, - с легким презрением в голосе процедил военный, - четверо мужчин, четверо женщин, все от двадцати и до тридцати лет.

Клах`А`Гур покачал головой.

- Качество их удручает меня и повелителя. Такие экземпляры, конечно, не вредят нам, но и пользы приносят мало.

- Но, тем не менее, требования мы выполнили, - военный скрестил руки на груди, - я надеюсь. что с моей наградой не будет того же, что и с этими людьми?

- Повелитель не умеет лгать. Если он сказал, что ты получишь награду, значит, ты ее получишь.

- Когда я смогу с ним поговорить? Я не хочу чтобы они даже лишнюю минуту были там...

- В тот момент, когда повелитель сочтет нужным тебя принять, - отрезал Клах`А`Гур, - забавные вы, люди. Ты, не моргнув глазом, готов отдать этих людей нам, но других людей, абсолютно таких же, готов защищать.

- Вы тоже не просто так себе имена выдумали, - огрызнулся военный, - я прошу вас дать мне хоть немного конкретики насчет моей награды, чтобы у меня был стимул и дальше служить повелителю.

Клах`А`Гур не меньше минуты так пристально смотрел на военного, что тому стало не по себе.
- Хорошо. Слушай свою задачу. Повелитель передал мне, что Дарни`Тур`Тил находится в заточении. Он является одним из ката`вар`гату, и мы не имеем права осталять его там, - заметив недоумение военного, Клах`А`Гур пояснил, - он один из самых близких слуг повелителя, если сравнивать с вашей военной системой - один из старших офицеров.- Не понимаю, ваши воители ведь обладают весьма немалой силой, а ваши офицеры и вовсе почти непобедимы, почему же он сам не выберется?- Он, конечно, может перебить пленителей и сбежать, но, этим он может выдать себя и нас всех, а ты верно сказал - на этом этапе огласка нам ни к чему.- Ладно, где его искать?- По последней информации он находился в психиатрической больнице номер пять. Дальнейшее его местонахождение неизвестно, придется тебе использовать именно эту ниточку. И еще. Ты доставишь нам еще одну партию материала. Как только обе задачи будут выполнены, ты получишь свою награду и положение у повелителя.Военный вздохнул.

- Очень надеюсь, что вы сдержите свое слово.

Клах`А`Гур внимательно посмотрел на военного.
- Повелитель одарил тебя ата`рат`рдаро, то есть, высшим обещанием. Не в его природе нарушать ата`рат`рдаро.

- Ясно, мы завтра же займемся поисками вашего товарища и вытащим его.- Теперь, вы уходите и закрываете за собой дверь, пришло время приобщить этих существ к повелителю, - Клах`А`Гур махнул рукой в сторону выхода из помещения.

- Знаешь, тварь, я так не думаю, - раздался голос со стороны двери.Военные и Клах`А`Гур одновременно повернулись на голос.

В метре от дверного проема стоял неизвестный, облаченный в загрязненную одежду. На его лице была пластиковая маска деда мороза для детских утренников.

- Ты говорил, что это здание пустует, - прошипел Клах`А`Гур.

- Так и есть, - недоуменно проговорил военный.

- Боюсь, что я не могу позволить вам закончить начатое, ребята, - проговорил неизвестный.- Уважаемый, здесь проходит секретная операция. К сожалению, вы уже увидели слишком много, и отпустить вас просто так я не могу, но, если вы сдадитесь добровольно, мои люди не убьют вас.

Неизвестный внезапно громко расхохотался.

Военный поднял руку, призывая подчиненных взять неизвестного на прицел, подчиненные резко вскинули автоматические винтовки.

- Что же, вы сами так решили, стрелять по моей команде!

- Стой, - крикнул Клах`А`Гур.

В его голосе послышалась тревога, на лице впервые отразились эмоции.

Военный нахмурил брови.

- Не хотите же вы оставить его в живых?

- Очень хочу, - проговорил Клах`А`Гур, - я чувствую в нем частицу повелителя, это ненормально. Ни один из слуг повелителя не способен пойти против него, а этот.. этот странный. Я хочу захватить его живым, нужно выяснить, что это за аномалия. Прикрывайте меня. Я сам им займусь.

Военный отдал приказ подчиненным. Клах`А`Гур пошел в сторону неизвестного.

- Как ты посмел пойти против повелителя? - прокричал он.Неизвестный усмехнулся.- Он мне премию не выписал за ежеквартальный отчет.

Клах`А`Гур нахмурился.

- Что?

- Ничего. подходи, рыбья морда. Сейчас тебе будет больно!

Клах`А`Гур внезапно резко сорвался с места и оказался рядом с неизвестным в одно мгновение. Из боков Клах`А`Гура выросли два зеленых и чешуйчатых щупальца и Клах`А`Гур атаковал ими неизвестного с целью оглушить последнего. На удивление присутствующих, неизвестный не уступил Клах`А`Гуру в скорости. Он очень резво уклонился от щупальца, одновременно вытащив из-за пояса продолговатый предмет, из которого вырвалось яркое пламя, образуя огненный поток, похожий на лезвие меча. Следующим движением неизвестный отсек одно из щупалец Клах`А`Гура, после чего быстро отскочил в сторону.
Клах`А`Гур взревел и отбежал немного назад и выругался на своем языке, пытаясь оправиться от потрясения. Обрубок щупальца повис мертвым грузом.
- Ты! - взревел Клах`А`Гур, - откуда у тебя орудие лгазт`ншар?!

Неизвестный вновь усмехнулся.

- Подарок от одного из ваших.

Клах`А`Гур взревел и поднял руки над головой. Снизу его плеч выросли еще два щупальца, но уже другие, имеющие твердые и острые костяные наросты на концах. Затем, Клах`А`Гур резко выпрямил руку и из нее вылетело несколько костяных шипов, полетевших в сторону неизвестного. Последний вновь оказался немного быстрее Клах`А`Гура и успел вытянуть из-за пояса еще один продолговатый предмет, из которого вырвался водный потом, окруживший неизвестного тонкой, но плотной завесой круговой формы, шипы разлетелись в разные стороны, отбившись от купола.
Клах`А`Гур с ревом бросился на неизвестного, задействуя все щупальца, что успел отрастить. Он проводил одну атаку за другой, разрушая все побочные предметы, что попадались на пути. Неизвестный ловко уходил от ударов, демонстрируя сноровку, не уступающую Клах`А`Гуру, возможно даже превосходящую. В один момент Клах`А`Гур, атакуя костяным щупальцем, попал по железной перегородке и на мгновение застрял, чем сразу же воспользовался неизвестный, проведя два очень быстрых удара огненным мечом, отсек оба костяных щупальца.
Клах`А`Гур явно слабел, но все равно двигался намного быстрее, чем любой человек, и его удары также отличались недюжинной силой. Однако, похоже, для неизвестного это не было проблемой. Уличив очередной момент, когда Клах`А`Гур провел неосторожный удар и открылся, неизвестный резко сократил дистанцию и провел резкий удар по животу Клах`А`Гура.
Клах`А`Гур свалился на колени и тяжело дышал. Неизвестный не стал долго медлить. Он резко взмахнул орудием и разрубил Клах`А`Гура наискось от бедра до шеи.
Клах`А`Гур около минуты издавал странные звуки и корчился тем, что осталось от его тела, после чего затих. Военный, все это время с открытым ртом наблюдавший за происходящим, внезапно опомнился.
- Огонь! - резко скомандовал он.

Бойцы вскинули винтовки и открыли огонь по неизвестному. Тот, в свою очередь, вновь задействовал второе орудие и окружил себя щитом. Пули рикошетили от купола, не причиняя неизвестному вреда, тем временем он с невероятной скоростью сократил дистанцию до одного из бойцов и, на мгновение сняв щит, быстрым ударом снес голову бойцу. Второй боец, спустя всего секунду, получил два удара обоими орудиями в живот и в голову, третьему неизвестный на бегу снес голову, подбираясь к четвертому, которому резко вогнал орудие в живот, после чего дернул вверх, разрезая последнего от пояса до кончика носа.

Военный стоял, не шевелясь несколько секунд, шокированный увиденным, после чего вскинул винтовку и открыл огонь по неизвестному. Последний задействовал второе орудие, нейтрализуя атаку, и, сократив дистанцию, быстрым движением разрезал винтовку пополам.Военный бросил части винтовки и выхватил из кобуры пистолет. неизвестный отсек дуло пистолета почти у основания рукояти за долю секунды. Военный бросил на пол остатки пистолета и выхватил из нагрудного чехла боевой нож.Неизвестный стоял, не шевелясь.

- Что, не будешь нападать? - спросил военный.

- Просто, комично получается. После всего, что ты видел, ты решил, что одолеешь меня при помощи ножичка, - с этими словами неизвестный нанес удар по ножу, срезая лезвие почти до основания.

Военный выругался и встал в стойку для рукопашного боя.

Неизвестный хохотнул и выключил орудия, после чего убрал их обратно за пояс. Военный бросился вперед, проведя несколько ударов из школы боевого самбо, неизвестный легко уклонился и выбросил вперед ладонь, отбросив военного к стене. Последний вскочил и вновь встал в стойку.

- Это бесполезно. Ты лучше подготовлен и у тебя хорошая техника боя, только вот я сильнее и быстрее, физически я лучше тебя во всем. Ты просто теряешь время, - проговорил неизвестный.Военный опустил руки.

- А ты ведь тоже не торопишься меня убивать.

- Верно подметил.

- С чего такая доброта?

- Хочу поговорить. Ты - единственный, про кого я не понимаю, зачем ты делаешь все это. Зачем служишь этим тварям? Неужели и правда хочешь победы их повелителя и нового порядка на планете?

- Вовсе нет. Они, похоже, подчиняются этой сущности как рабы, физически не могут ничего сделать ему. Я не хочу быть рабом.

- Тогда объясни же, почему? В чем твоя мотивация?Военный уселся на пол по-турецки.- Когда то я был руководителем одной из первейших военных структур в стране. Я был им нужен. У меня было много связей. возможностей, я действовал не так, как другие, лучше добивался результата. Они завербовали меня. Это было уже почти пять лет назад.

- Как они это сделали?

- Отняли мою семью. Мать, отца, сестру и ее восьмилетнюю дочь. Именно эта награда меня интересует свобода и безопасность моих.

- Думаешь, они выполнят обещание?

- Да, они выполнят, я уверен. Если сделаю то, что им нужно. Они отняли у меня имя и дали указание называться всем не иначе как "Первый". С тех пор я просто делаю все, что они скажут.

- И что. не хочешь даже попробовать надрать им зад?

- Ты не понимаешь, они непобедимы!! - вскричал Первый.

Неизвестный лукаво склонил голову и махнул рукой в сторону трупа Клах`А`Гура.

- Ну да, я заметил.

- Думаешь, есть еще кто-то, кто может одолеть одного из них? По непонятным причинам ты не уступал им в физических характеристиках, к тому же, у тебя было оружие, способное их уничтожить. Нашим оружием их не убить. Никак.

- Ты уже подвел их здесь. Будет лучше, если они не узнают о произошедшем, не так ли?

- Да, они могут и убить моих родных после этого, - Первый понурил голову.

- Если я помогу тебе вытащить родных, ты станешь на мою сторону и будешь бороться против этих ублюдков? - неизвестный подошел ближе к Первому и наклонился над ним.

Первый резко вскочил.

- Да! Да! Ты сможешь их одолеть! У меня есть данные! Я изучал их. Я готовился к тому, чтобы нанести им ответный удар! Я могу помочь!

Неизвестный выставил руку вперед, призывая к молчанию.

- У тебя есть идеи, где могут быть твои родные?Первый опустил голову.

- Только смутные догадки, не более.

- А он, - неизвестный махнул в сторону Клах`А`Гура, - знал?

- Однозначно, что знал. Они все как-то связаны.

Неизвестный подошел к трупу Клах`А`Гура и положил руку на его останки. Первый на мгновение заметил, что рука неизвестного и кожа Клах`А`Гура будто соединились, но это длилось слишком мало времени, чтобы можно было делать конкретные выводы.

- Нам повезло. Именно эта особь знала, где твои родные. У меня есть информация.

- Мы должны торопиться. Он уже знают о том, что случилось. Возможно, - Первый сглотнул, - возможно, мои уже мертвы...

Неизвестный покачал головой.

- Не думаю. Они видели лишь поражение своего воина, твоего предательства не было "в кадре", связь оборвалась с его смертью. А вот как только они не обнаружат тебя тут, они уже могут задуматься, так что, да, поторопимся.

- Как мне тебя называть то?

Неизвестный хохотнул.

- Мое имя ты отлично знаешь, - с этими словами неизвестный снял пластиковую маску и улыбнулся, - ну здравствуй, Первый.

Глаза Первого расширились.

- Ты?!...

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.