Раскопки на острове (5) "Чудесный вечер"

Ссылки на предыдущие истории:


https://pikabu.ru/story/raskopki_na_ostrove_6637568

https://pikabu.ru/story/raskopki_na_ostrove_2_6646529

https://pikabu.ru/story/raskopki_na_ostrove_3_6651037

https://pikabu.ru/story/raskopki_na_ostrove_4_6699987


Вечер протекал как нельзя лучше. Двое молодых людей шли по освещенной редкими фонарями аллеи и смеялись ярко и звонко. Примечательно было то, что еще два дня назад они не были знакомы, а теперь шли рядом и общались столь открыто и приятно, будто были знакомы уже несколько лет.

Они немного выпили в местном баре, просидев там до закрытия, болтая так душевно, что и вовсе не замечали времени.

Погода на улице стояла более чем замечательная: была весна, на улице было прохладно ровно настолько, чтобы можно было вручить девушке куртку, но не настолько, чтобы самому замерзнуть. Природа вокруг зеленела и цвела, запахи цветов и заново родившейся растительности преследовали, не давая думать о плохом.

Во время очередного неловкого кульбита, девушка прижалась к парню, изображая невинную растерянность. Парень схватил ее в охапку и, со смехом, закружил по аллее. Девушка также громко смеялась, прижимаясь к нему.

В процессе кружения, они попали в небольшой темный закуток, где оба благополучно свалились.Парень думал о том. как было бы лучше поцеловать девушку. Она смотрела на него, улыбаясь, немного хмельным взглядом.

- Вить, а я тебе нравлюсь?

- Конечно, что за вопрос, - улыбнулся парень, - Маш, я хочу тебя поцеловать!

девушка неловко хихикнула.

- Ну, не знаю, мама запрещает мне целоваться со всякими подозрительными мужчинками.

Витя улыбнулся в ответ на высказывание и начал аккуратно приближаться к лицу девушки.

- Повелитель призывает вас, - раздался хриплый голос со стороны аллеи.

Витя и Маша одновременно вздрогнули и повернулись в сторону говорившего.

Отбрасывая огромную тень, в проеме закутка, в котором засели ребята, стоял человек, обернутый в грязные тряпки. Его лица было невозможно разглядеть из-за яркого света фонаря, который странный гость почти загораживал своей головой.

- Ты кто такой, - рявкнул Витя. Он храбрился, в момент, когда он увидел незнакомца, он полностью потерял интерес к девушке, его существо залил липкий страх, в том числе из-за эффекта неожиданности.

- Мы сейчас в полицию позвоним, - поддакнула Маша, разом протрезвев, ее голос дрожал.

Фигура не меньше 10 секунд молча изучала двух людей, возможно, осмысливая услышанное, эти 10 секунд показались ребятам вечностью.

- Вас призывает повелитель, - повторил незнакомец. Его голос не выражал никаких эмоций, - вы готовы послужить ему?

Витя и Маша одновременно переглянулись, убеждаясь в том, что ни один из них не понял, что происходит.

Тем временем, темная фигура начала движение по направлению к ребятам, незнакомец двигался медленно, явно хромая на одну ногу.

Витя резко поднялся на ноги и встал в боксерскую стойку.

- А ну не подходи! Не знаю, что тебе нужно, но у нас этого нет!

- Вам стоит быть благодарными, - хрипло проговорил незнакомец, - вы станете частью меня, частью нашего повелителя, вы будете увековечены в его делах.

- Так! Я ходил на бокс! Я тебе так пропишу, что у тебя челюсть отвалится! - почти визжал Витя.

- Я не знаю, что такое бокс. Примите же свою участь, станьте частью великого, - незнакомец раскинул руки, но договорить не успел.

Витя провел по нему достаточно успешную боксерскую двойку и отскочил назад. Незнакомец даже не пошевелился, с него лишь слегка сполз капюшон, позволяя ребятам вглядеться в его лицо.

Увиденное повергло их в еще больший ужас. Половина лица у него была покрыта мелкой чешуей, из скулы торчал костяной нарост, волосы явно облезали под воздействием чешуи.

Он вновь начал приближаться к ребятам, приволакивая ногу.

- Перестаньте противиться неизбежному, идите навстречу своей судьбе! - рявкнул незнакомец.

звук от его шаркающей ноги напоминал шелест покрышек по асфальту.

Когда, буквально на мгновение, делая шаг, он обнажил хромающую ногу, Маша тихо вскрикнула от увиденного.

- Что такое? - спросил Витя не оборачиваясь.

- Там щупальца. - рыдая, бормотала Маша, - щупальца! Витя, я не хочу умирать! Я детей хочу, жизни хорошей, за что? Почему именно я?!

- Так, спокойно, мы выберемся! - рявкнул Витя.

- Вить, я вызвала полицию! Они скоро спасут нас, да?

Они оба прекрасно знали,что такое полиция. Пока они поспеют, незнакомец уже сделает все, что планировал.

- Раз вы противитесь своей судьбе, придется насильно приобщать вас к себе, - хрипло проговорила фигура.

Витя скорчил гримасу.

- Ну давай, чем бы ты там не был, иди сюда, я тебе твою бородавку на задницу натяну, давай!

Незнакомец на секунду остановился.

- Да будет так.

Внезапно, незнакомец оказался в непосредственной близости от Вити, продемонстрировав завидную скорость движений. Он резко схватил Витю за руки и прижал к себе.

Маша тихо рыдала, закрыв глаза. Она не верила в происходящее, не хотела верить. Она слышала страшные чавкающие звуки, крики Вити, но совсем не хотел открывать глаза.

Все звуки стихли также внезапно, как и начались. Еще минуту Маша, с тихими всхлипами, пыталась заставить себя открыть глаза, но все не могла на это решиться.

Когда она, наконец, открыла глаза, она закричала как никогда раньше и начала быстро отползать дальше в закуток. На голом бетоне валялось то, что раньше было Витей. Сейчас это больше напоминало кучу мяса и переломанных костей.

Рядом с Витей стоял незнакомец. Отросток на его щеке уже не торчал, кожа приобрела вполне нормальный для человека цвет и нога уже не была похожа на осьминога.

Пока Маша пыталась осмыслить увиденное шокированным сознанием, незнакомец начал приближаться к ней.

- Не бойся, это все часть большого плана, вы лишь наши ступени на пути становления нового мира. Повелитель всем найдет место. Тебе нечего бояться, - приговаривалон, медленно шагая в сторону Маши.

- Стоять, полиция! - раздался голос со стороны аллеи.

Двое людей в форме наставили на незнакомца пистолеты, с ужасом оглядывая закуток, освещая его фонариками.

- Мордой в пол, я сказал! - заорал один из полицейских.

- Вас повелитель не призывал, вы ему не нужны. Идите своим путем, иначе будете просто стерты! - резко рявкнул незнакомец.

- Ты глухой или тупой? Я сказал - мордой в пол. или буду стрелять! У тебя три секунды! Один! - полицейский взвел курок пистолета, - два! - незнакомец повернулся к полицейским, - Три!

Раздалось два выстрела, пули отскочили от кожи незнакомца как от титановой перегородки, незнакомец швырнул что-то в обоих полицейских молниеносным движением и оба полицейских одновременно рассыпались в пыль вместе с одеждой и пистолетами.

Маша закричала еще громче и уперлась спиной в стену. Ее голос почти сел, горло болело, сердце стучало как бешеное.

Незнакомец подошел к ней и присел на корточки, буравя ее взглядом. У Маши по спине пробежали мурашки.

- Вы съедите меня, да?

- Неверно, питаюсь я по-другому. Я приобщу тебя к себе и ты станешь частью повелителя. Ты согласна?

Маша тихо захныкала, закрывая лицо руками.

- Я не хочу умирать, не хочу, - тихо бормотала она сквозь слезы.

- Ты не умрешь, - проговорил незнакомец, - ты станешь более важным, чем являешься сейчас. Согласись, и все пройдет безболезненно. Откажись - и будешь страдать.

Маша отняла руки от лица и посмотрела в лицо незнакомцу. Он не казался монстром, но его жуткий взгляд был пропитан опасностью.

Внезапно, Маша почувствовала рукой небольшой и холодный предмет, она машинально взяла его в руку.

- Ты согласна или нет?

- Наверное, у меня нет выбора, - всхлипнула Маша, - только пожалуйста, сделайте все быстро.

- Время не имеет значения. Больно не будет.

Незнакомец наклонился к Маше и раскинул руки. Маша, закрыв глаза, резко размахнулась найденным предметом и всадила его прямо в висок незнакомца почти на всю длину.

незнакомец резко отшатнулся и закричал, казалось, сразу целым хором голосов. Он держался за раненый висок и, пошатываясь, обрушивался на стены закутка, сильно повреждая их.

Он вновь закричал и Маша потеряла сознание.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.