Раньше так всегда и делали

Раньше так всегда и делали Юмор, Скриншот, Картофель, Стартап, Повтор, Twitter

Ещё больше мемов можно найти здесь

Юмор для всех и каждого

34.4K постов47.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
767
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. А полоть? А окучивать? А поливать в сухой год? От жука опрыскивать? "Ждешь", блять...

раскрыть ветку (96)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Так а Настенька думает, что огород это просто. Как торрент скачать.
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на складе 5 коллег. Разной степени образованности. Танкисты, лётчики - из игры не выбьешь. Слоты, видюхи, железо, все дела. Все в теме.

Но не могут впн сменить и с торрента скачать.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Расширения для браузера - отличная вещь! Ничего придумывать не надо, всё уже придумано за нас)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А торренты тоже через расширение для браузера? Wire guard работает отлично, никакого гемороя
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для рутрекера есть расширение на мозиллу и хром точно, никакого отдельного впна не нужно.
Пользуешься сайтом как угодно. Скачал торрент файл и всё, качаешь-раздаешь дальше как обычно.
Не пойму, за что минусы человеку выше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скачиваешь файл-ссылку через торрент-трекер, а клиент BitTorrent никто не может забанить

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня недавно пытались убедить, что если опавшую листву осенью не убирать, она сама за пару недель разложится))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем убирать опавшую листву осенью? Если дерево здоровое. Весной, с приходом солнца и тепла.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы обычно тоже весной убираем, но факт в том, что весной она всё ещё на месте, а не испарилась куда-то)

Автор поста оценил этот комментарий
Затем, что листва это домик для всяких паразитов, зимующих под деревом. Профессионалы убирают.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Так это все от скуки ожидания, фитнесс называется

раскрыть ветку (10)
72
Автор поста оценил этот комментарий

-разгибаешься
-тебя слепит вспышка
-не понимаешь ничего, слышишь хлопок и проваливаешься в темноту

-открываешь глаза уже в реанимации

-доктор говорит что конец августа на дворе и на фоне гипертонии вас так жахнуло что вы провалились в кому

-звонишь родне

-они прямо сейчас мчат к тебе

-вбегает родственница, плачет, пытается сказать что-то, но получается плохо, у нее истерика

-спустя некоторое время прибегают и остальные

-пихают тебе драники, спрашиваешь а откуда картошка, они говорят что купили, а вместо той что садил ты стоит летняя кухня
-опять падаешь в кому....

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий
-тебя слепит вспышка
-не понимаешь ничего, слышишь хлопок и проваливаешься в темноту
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Купи Скайрим
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно же

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если сохранения работают, да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно лучше в Морровинд?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так с другом каждый год ездили бухать на дачу деда его жены (возраст не позволял ездить на дачу, но земля же кормит всю семью) - притаптывали полянку в прошлогодних зарослях бурьяна и жарили шашлыки под пиво все лето почти каждые выходные, а потом он покупал осенью несколько мешков картошки и все были счастливы
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена на скорой работала. Минимум 1 в неделю с огородов с инсультом. Город то у нас всего 100 тыс.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"они говорят что купили", а ты прекращай употреблять эту дрянь, а то поля с картошкой постоянно мерещатся)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если сухой год,  - будет неурожай.  Поливать картоху,  - это нужно быть редким извращенцем, а если её пара десятков соток, так можно и колодец осушить... в засушливый год.  В дождливый год, - тоже урожая не будет.  Зона рискованного  земледелия всего.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Напомнил мои выходные в школьном детстве.

В перерывах на отдых, развлечением было топтать колорадских жуков и выжигать увеличительным стеклом на деревяшках. В зависимости от погоды и месяца.

Но картошка была вкусная. Спасибо маме: картошка жаренная (хрустящая), пюре, тушеная, в мундире, суп из картошки (с зеленым луком), обжаренная молодая с зеленым жареным луком, драники (это праздник)) . И та которую утащил из дома в карманах с солью в спичечном коробке (якобы тайно), что бы пожарить на костре в углях с друзьями.

Да и сейчас картошку люблю.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того, что это не стртап, а инвестирование, ну и следить за курсом картошки действительно надо.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А под землёй - турлук (медведка) и кроты. Им тоже вкусно.  Опрыскивать всякой хадостью нельзя!  Надо вручную собирать  колорадов в банку.  Самые мерзкие - личинки. А ещё, однажды мой дедуля где-то вычитал, что надо цветочки обрывать, чтоб клубни были больше.  Блин....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год, копая картошку, натыкаюсь на гроздья этих ягод картофельных, и каждый раз даю себе слово, что буду обрывать цвет. И каждое лето забываю!
21
Автор поста оценил этот комментарий

у Настасьи всё просто

24
Автор поста оценил этот комментарий

А полоть? А окучивать? А поливать в сухой год? От жука опрыскивать?

Если этого не делать, все равно будет работать схема "одну посадил - несколько выкопал".

Ну и, к тому же, у нас есть регионы, где проблем с водой и жуком нету.

Указанные действия, лишь, увеличивают разницу между "было" и "стало".

раскрыть ветку (29)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Я как то посадил. В дождливый год.

Ведро средней посадил. Литр гороха выкопал.

Ну это участок такой. На другом все же больше выкопал, чем посадил.

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все как у стартапов, есть риски

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня то это не стартап был)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое бывает. Делаешь не стартап, но неожиданно получается стартап

9
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых регионах такое - не редкость. действительно можно собрать ровно столько же, сколько и посадить. Зато срок годности, можно сказать, увеличен.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ценой чего?
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ценой спины.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там не 1:1, стоимость спины ведь на несколько лет делится. Так что приемлемо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна спина - одна картофелина?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один фактор есть - воры. На дальних дачах у нас по весне работают кладоискатели: свежепосаженый картофель выкапывают и продают)) Так, что можно посадить и вообще ничего не вырастет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

по мимо воров - у нас фазаны выкапывали картоху....жрали побеги.....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то ужас вы рассказываете. Обычно услуга перекопать кусок огорода под картошку стоит намного дороже, чем стоимость картошки, которую можно выкопать сразу после посадки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там делов на полчаса на самом деле. Многие как сажают? Выкопали ямку - кинули картошку - закопали, следующая. А потом по огороду видно все ячейки, плюс земля уже перекопана и мягкая. У нас так тоже выкапывали. Потом папа стал проходить граблями по всему участку, чтобы хотя бы ячейки не было видно.
В основном бомжи и алкоголики так воровали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю насчет полчаса. У нас несколько часов сажать выходит, около одной сотки, примерно 10 кг посадочного материала. А сажать всё же проще, искать картошку не надо. Правда мы еще предварительно обрабатываем и удобрения подкладываем. Но всё равно в итоге вести раскопки за 300 рублей это для совсем уж упоротых или голодных (как китайцы из старинного анекдота "очень кушать хочется".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что там делать несколько часов??))) У нас муж копает, дети кидают. Следующий ряд муж копает, бросая землю в первый ряд. Сотка - примерно час.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, уже час ). Еще опрыскать клубни имидаклопридом, забросить комплексное удобрение, еще золы немного. Если много народу и можно в один проход делать не останавливаясь, то да, наверное за час управишься.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один год лето было настолько дождливое, что не помню на своем веку такого. Дождь шел каждый день, порой не прекращаясь сутками, весь июль и август. В начале августа у людей начала гнить картошка, особенно, у кого участки в низинах. Тогда я, прямо под дождем, свою картошку окучила повыше, чтобы вода стекала между борозд.
У меня не было ни одной гнилой, и в целом, уродилась хорошая крупная картошка.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ читал советского писателя.

Не помню к сожалению. Про природу и животных писал.


Лесник каждый год был с картошкой.

Лето дождливое- садит на бугре. Лето засушливое- садит в низине


Спросили его, как он догадывается. Показал на птичку, которое гнездо по такому же принципу Вьет, как он картошку садит. До посадки картошки.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идея хорошая но надо участок иметь с рельефом, а где такой взять.
Прошдое лето было очень засушливое, у всех вырос горох, а у одного мужика картофельный участок в низинке, и лес со всех сторон прикрывает от пекла, у него была отличная картоха.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у лесника два участка было.


У меня есть участок в лесу.

В засушливый год там воды больше, чем на поле в 1 км от него.

И в дождливый год там почему то суше, чем на том же поле.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Деревья выкачивают воду, как насосы. У соседки участок, а за забором растут две огромные березы, в том углу ничего нельзя сажать, потому что березы все вытягивают из почвы. Там даже зрительно земля суше.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня участок 1,5 гектара. Вокруг болото и болотистый лес. До центра участка вряд-ли дотягивается.

Автор поста оценил этот комментарий
Я про это только в прошлом году догадалась. И это был провал для меня. У нас участок поделен дорожкой на два: справа огород, слева - сад. В саду розы шли до середины длины участка, в дальше яблони. Решили газон разбить под яблонями - растет прекрасно. Потом решили продолжить ряд роз. И те розы, что оказались рядом с яблоней не росли вообще, по 20см хилые кустики, хотя светло и почва хорошая, огражденные от травы лунки. Потом только догадались, что яблони высасывают все. Не получилось красоту навести. Зато, кстати, клубника растет прекрасно, у нее корни поверхностные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пыталась сделать клубничную грядку возле больший старой яблони, чего, думаю, место зря пустует. Перекопала, внесла удобрения. Клубника росла, но не особо урожайно, зато на яблоне в тот год были шикарные крупные яблоки)))
Клубнику я убрала, посадила цветы. Цветы растут нормально, особенно луковичные.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас дикая лесная клубника растет. Я ее поливаю только если уж совсем жара и только убираю лишние усы - все остальное на ней самой. Вкус ягод тогда лучше и ароматнее, как из леса. А пробовала ухаживать - уже не такая. Можете посмотреть мое видео

Предпросмотр
YouTube5:00
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не стартап на 1-2 года, то со временем урожайность будет падать. Придется, всё же, и материал менять, и говнеца набросить, и всё это такое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жук может картошку полностью схомячить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык опрыскивай. Я тока жука замечу, травлю. Они осыпаются дохлые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте комментарий выше моего. Там прямо написано - опрыскивать не нужно, и так вырастет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так все стартапы и описываются.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жуки кстати пропали куда-то. Больше 5 лет уже не вижу. Улетели домой, наверно. Ярославская область если что.
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Очень многие протравливают семена картофеля перед посадкой. Чем больше людей так делают, тем меньше жука)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Семена?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, раз в пять-десять лет желательно высаживать не клубни, как обычно, а семена, чтоб картофель не вырождался. Но, думаю, мало кто так делает. Проще со знакомыми обменяться клубнями.

Автор поста оценил этот комментарий
Оу, ну так-то клубни имел в виду) небольшая проф деградация)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте в Нижегородскую обл.,  в июле можно вёдрами с огородов собирать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Продавай в Европу. У них сейчас модно жрать жуков.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо местами. У нас нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет жуков? Помню вы 90е, когда малой был, собирали этих жуков и жгли в керосинчике. Тоже в своём роде развлечение :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да 90е-00е их было вагон и маленькая тележка. Бывало вообще все листья сожрут, одни палки торчат(если можно так сказать). И в керосине тоже жгли, помню любил ими баню растапливать XD
Автор поста оценил этот комментарий

В Нижегородской тоже куда-то делись. Надеюсь не вернутся.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, соседи чем-то особым заливают, вот вокруг вас и не выживают

мы всё ежегодно клубни обрабатываем ядом, так что видим жуков максимум к концу лета и в единичных количествах

борский район

Автор поста оценил этот комментарий
В Воронежской области на месте, никуда не делись
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже уже лет 10 не появлялись, но в 22м вернулись. Мордовия.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хоть детям покажу как колорадский жук выглядит (((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ник наводит на определённые мысли! 🤔

Автор поста оценил этот комментарий

Латвия. Тоже когда вижу - детей зову подивиться.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Если просто ждать, то осенью ее урожай картошки составит несколько мешков.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно больше чем закопал

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В штуках точно больше, но далеко не факт, что в килограммах.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это пишут городские школьники. Там же у себя на говноканалах они могут писать, что пакеты с молоком прям на деревьях растут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В сухой год? У нас, в Оренбургской области, каждый год сухой. Полив постоянный.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там делов то хуйня. При посадке в каждую лунку сыпешь ковшик перегноя, пригоршню золы и суперфосфата ложку. Заебаться. Потом прополоть, потом окучить. Выматериться. Потом от жука опрыскать. Проклять её нахуй. Потом выкопать. Охуеть от урожая. На семена отобрать ведро, а остальные 19 вёдер в погреб в сетках заложить. Ну у меня так получилось, когда дачу купил. Ведро посадил, ну чуть больше ведра( 120 кустов) -20 ведер выкопал. Щас буду сажать полведра. Нахуя мне её стока:))) а так то за сезон неплохой рост акций, в 20 раз почти!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Открою вам секрет - это всё прошлый век - мы например посадили картошку, не окучивали, не пололи, ничем не опрыскивали. Она где-то там росла среди сорняков. Жуки её не нашли в таких зарослях (хотя у соседей были). Один раз только за всё лето я увидела одного колорадского жука, сиротливо сидящего на капустном листе))) Осенью выкопали картошку ничем не отличавшуюся от соседской (мы садили вместе, одинаковые клубни, поделились друг с другом). А соседи всё лето занимались этим самым - окучиванием, прополками, жуками...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От жуков протравливаю семена, окучиваю мотоблоком. Во время окучки, кстати, большая часть сорняков в междурядье пропадает.
главное по 20 соток не сажать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По 20 соток - это если на продажу или если держать скотину. А так, мне на семью из 3 человек полторы сотки - за глаза и за уши. Хватает до нового урожая.
И да, после 2-3 лет обработки мотокультиватором большая часть сорняков пропадает. Остаётся вьюнок, его ничем не вывести, даже раундапом.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, когда вьюнок вдоль рабицы, а соседям с той стороны похуй на него. И на одуваны ему похуй. Борьба со всем этим счастьем происходит в одно рыло.
Автор поста оценил этот комментарий
Вьюнок мы называем эт эчэгэ. Переводится как собачья кишка. Лично я выводил его путём прохождения бороной, когда сорняки уже дали нитки, а картошка ещё не появилась. Плюс я обрабатывал ростки этой заразы промышленным гербицидом обычной кисточкой, типа адресное нанесение.
Все вывел, почти не осталось
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак еще и не факт, что станет больше. мы так этот ебучий огород и бросили в свое время)

1
Автор поста оценил этот комментарий
От этого всего зависит только прибыльность. Но она будет и без этого. Только время потраченное проще потратить на зарабатывание денег
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детей и внуков ещё гонять туда...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то закопал в теплице (участка под картошку своего нет) штуки 3-4 проросшего картофеля. Жуков у нас нет (а мне нравилось их собирать у родственников в другом городе в детстве) не полол не окучивал. Вообще забил, выкопал когда уже почти заморозки начинались. Почти ведро картошки, да не крупная - средняя и мелкая. Но тут посадил и забил. С морковкой так почему-то не получается(

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда вспоминаю с радостью, как моя мама добыла ведро ГМО картошки, которую не жрали колорады. Наука рулит)
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил из детства, бабушка на огороде ебалась с помидорами, подвяжи, окуч, полей опять подвяжи, и урожай не то что бы, и недалеко на стихийной помойке из выброшеных гнилых помидор вырос куст, без полива , без удобрений, большой кустистый и с вкуснейшими помидорами) сейчас бы я с него их есть не рикнул, но тогда пиздюками мы будто нашли ману небесную)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё навоза накидать.
Автор поста оценил этот комментарий
А поливать в сухой год? От жука опрыскивать?
Ну в Дублине без этого можно обойтись в целом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку