Ранчо мечты. Начало

У каждого в глубине души есть мечта. Свою я мечтала давно - гараж. Вот не просто чтобы бетонные стены и машину ставить, а место обитания, лично моё, и чтобы никого. Мастерскую там развернуть, стеллажи организовать, и реализовывать свои затеи, ни в чём себя не ограничивая. Гараж переливался в моей голове всеми цветами радуги, играл отблеском бриллиантов и радовал простором.


В мечте было всё, что нужно женщине для счастья - много полочек и рабочий стол, уютные закутки "а здесь стоит моя любимая лопата" и отсутствие грядок.


Гараж решено было покупать осенью. Почему? Ну, не знаю. Просто осенью и всё. Женская логика в предвкушении сбычи мечт иногда даёт сбои.


Сайты с ценами не радовали меня всё лето. Моя неупитанная кучка денег в сравнении с ними проигрывала по всем фронтам. Я бродила среди гаражей, с интересом замирая перед воротами с надписью "Продам" и пугала людей своим любопытством к сочетанию бетона с кирпичом, украшенному воротами.


- У вас тут крутой гараж за смешные деньги на продажу не завалялся? - осень уже наступила, с неба моросил дождь, а дверь правления была гостеприимно открыта.

- Не, тут вообще редко гаражи продают. Хотя, вот телефончик, вы позвоните, узнайте.


Да не вопрос, хоть цену узнаю. Оппа! А давайте посмотрим?


Это был он. Нет, не так - ЭТО БЫЛ ОН! Гараж мечты. До россыпи бриллиантов по стенам и радужных единорогов ему было далеко, но в чём вопрос, когда руки-то вот они. Обсыпем и заселим.

Ранчо мечты. Начало Рассказ, Истории из жизни, Гараж, Мечта, Мечты сбываются, Как это было, Длиннопост

Волшебная маленькая дверца в стене скрывала бункер вглубь склона, где всегда мокро и темно. В яму вела удобная лесенка, спускаясь по которой можно задорно вписываться лбом в балку. Стена была сложена во времена сотворения мира из говна и палок, то есть из кирпичей на глине. Блеск исполняющейся мечты маскировал замечательно гнутую дверь в неё.

Ранчо мечты. Начало Рассказ, Истории из жизни, Гараж, Мечта, Мечты сбываются, Как это было, Длиннопост
Ранчо мечты. Начало Рассказ, Истории из жизни, Гараж, Мечта, Мечты сбываются, Как это было, Длиннопост

От чего тут можно отказаться? Я не знаю, на мой взгляд это было сокровище.


Бинго! Он мой! Пора было приниматься за бриллианты. Но это же совсем другая история.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.