Рак желудка. Начало химиотерапии

Здравствуйте! Продолжаю историю болезни моего папы.

14 февраля его госпитализировали в стационар. 15 февраля начали химиотерапию. Как я поняла, при раке желудка назначается в основном Флот протокол. Однако моему папе была назначена немного другая схема. Назначение сделал местный химиотерапевт, он же заведующий отделением химиотерапии. Мы так же проконсультировались с другим химиотерапевтом, который порекомендовал именно Флот схему, однако папе уже сделали первую систему и врач сказал что схему поменять уже нельзя, так как пошел процесс. Не знала про это. Так ли.

Очень сильно похудел, даже кожа лица потемнела. Аппетит пропал напрочь, кормим по ложечке. От всего отказывается. Объясняем с мамой что ему нужно питаться и набираться сил. Понимаю что тяжело ему, нам говорить и советовать легче.

А сейчас вообще так поднялась температура, 38 град.

Я снова прошу совета, истории из личного опыта. Как вы справлялись с последствиями химиотерапии, чем питались, что помогало, может какие-нибудь витамины, препараты. Папе назначили фолиевую кислоту, аскорутин, железо, а так же препарат Церулин если будет тошнота и пробиотики Энтерожермина, Нормобакт или Линекс при диарее.

Папа очень похудел, кожа вся обвисла, больно смотреть( Помогите пожалуйста советом, очень прошу🙏🏽 Буду рада любой информации.

Желаю всем крепкого здоровья, особенно тем людям и родным, кого коснулась эта страшная болезнь!

Лига врачей

870 постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер