Работодатель мне угрожает заявлением и невыплатой зарплаты

Привет, Лига Юристов и общество Пикабу

Это мой первый пост за долгое нахождение на этом форуме, поэтому не серчайте, если где-то увидите косяки в оформлении или же где-то ещё, плюсом пишу пост на эмоциях. Если нужны будут пруфы переписок, с лёгкостью их дам, благо ватсапп не даёт удалять сообщения спустя сутки)

Изложу суть:
Я работал в вейп-шопе "Бесконечный Дым" не больше, чем полтора месяца. Никакого трудового договора не было. Со слов людей, с которыми я общался (один был менеджером и ИП на нескольких точках, другой был непосредственный начальник, с ним беседа была с глазу на глаз) договор заключается только для уверенности.

Работодатель мне угрожает заявлением и невыплатой зарплаты Увольнение, Несправедливость, Негатив, Начальство, Трудовые отношения, Зарплата, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Скрин переписки с менеджером

Работал, как и все, приходил на смены до открытия магазина, убирался, людям гадости продавал. Не работник месяца, конечно, просто нормальный сотрудник. В то же время мне предложили вариант работы лучше, на который я согласился. За неделю до ухода с работы предупредил о том, что ухожу, но неделю готов отработать.

Работодатель мне угрожает заявлением и невыплатой зарплаты Увольнение, Несправедливость, Негатив, Начальство, Трудовые отношения, Зарплата, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Всё тот же менеджер

Отработал неделю, спокойно ухожу домой играть в игрушки, делать мед.книжку для новой работы и ждать результаты ревизии. Ну, и посвятить время себе. 12 часов на работе 5 дней в неделю всё-таки много. Прошло время, дождался результатов ревизии и написал человеку, который ответственный за выплату зп (ещё чуть-чуть и начальник). И вот тут началось...

Для тех, кому лень читать/слушать, второй видос самый важный:
Я вежливо попросил зарплату выдать пораньше, в ответ на это получил отказ, где мне прямо сказали, что надо было отрабатывать, а не уходить. Тогда бы и зарплату выдали по просьбе. А так, мы будем угрожать полицией тебе на твои, как я считаю, законные требования.

Я бы может и мог подождать до 1 числа, но с денег, которые мне выплатили 16 числа, у меня ничего по факту не осталось. Всё вышеописанное и написанное нихера не повод угрожать мне полицией, судами, крутыми юристами и невыплатой отработанной зарплаты.

Прошу, помогите, в действительности, столкнуться со статьёй в 20 лет не хочется, но деньги получить надо.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.