Работаю дворником и немного уборщиком

Меня уволили ото всюду и теперь я подметаю улицы. Впрочем, собирать мусор проще и полезнее, чем выслушивать поручения начальства или требования заказчиков.

Дальше расскажу, почему я считаю, что труд дворника = достойный труд. В конце – тарифы на уборку.

Работаю дворником и немного уборщиком Жизненно, Мысли, Мудрость, Дворник, Уборщик, Длиннопост


Был как-то у родителей и те хвастали ремонтом новым. Мама с упоением рассказывала о новых обоях, а папа о диване. Их счастливый рассказ длился 6 минут, а весь оставшийся вечер заполнили жалобы.

Мама сетовала, что дворовую помойку никак не закроют щитами. Она там ходит, видит мусор на земле и её это злит. Папа жаловался, что дороги во дворе разворотили. Потом два ворчания слились в унисон и началась старая песенка с припевом: «Что ж за люди, что ж за люди…».

Меня потрясла диспропорция радости от ремонта / негодования от состояния улиц. Выходит, что как бы человек ни пытался устроить внутреннее пространство, радость от такого устройства будет куда меньше недовольства из-за внешней разрухи.

Работаю дворником и немного уборщиком Жизненно, Мысли, Мудрость, Дворник, Уборщик, Длиннопост


Рай в родительском шалаше не состоялся. Пускай их дом – их крепость, но они всё равно смотрят в бойницы и видят там убогость. Это история не столько про родителей, сколько про всех нас. Если то, как человек живёт, определяет его мысли и чувства, то я больше не хочу влиять на сознание людей. Хочу очищать бытие!

«Сергей, тебе бы писателем быть…» – иногда мне говорят такое. Но что есть писательство, если не производство мыслей? У всякого производства есть побочный продукт – отходы, они же мусор. Литературные отходы = мусле-мусор. Не хочу его плодить. Впрочем, мусор – это не только побочка производства, но и потребления.

Работаю дворником и немного уборщиком Жизненно, Мысли, Мудрость, Дворник, Уборщик, Длиннопост


Нынче слишком много люди едят, пьют, изнашивают, исхаживают, расходуют, тратят, пользуются, ломают, поглощают, впитывают, втирают, присваивают. Чтобы представить масштабы отходов у такого образа жизни, никакого разума не хватит. Не хочу так жить. Хочу не мусорить, а очищать. Хочу и буду.

Работаю дворником и немного уборщиком Жизненно, Мысли, Мудрость, Дворник, Уборщик, Длиннопост


Вот, на что я сгожусь… Тарифы:

– «Уничтожитель хлама» – помогу вынести и выбросить всё, что у вас дома стоит \ лежит мёртвым грузом. Всё равно вы ничего из этого не носите, не трогаете, не читаете и не проживаете.

– «Ликвидатор отбросов» – соберу весь биологический мусор (вас не трону) в вашем доме и с прилегающей территории. Бонусом помою посуду.

– «Центурион чистоты» – подмету дорожки вокруг вашего жилища, соберу окурки, упаковки от еды, бутылки, стекло и прочую дрянь.

Если вам нужна помощь в избавлении от мусора, пожалуйста обращайтесь. Если жизнь – дерьмо, то я её вычищу.

Работаю дворником и немного уборщиком Жизненно, Мысли, Мудрость, Дворник, Уборщик, Длиннопост

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.