Работа менеджеров банков при открытии ИП

Сегодня я ожидал документы по открытию ИП.
Начитавшись Пикабу, решил проверить как работают банки при регистрации ИП.

Работа менеджеров банков при открытии ИП Банк, ИП, Счет

Как видно из таблицы, документы на электронку мне упали в 13-28.
Видно очередность звонков, старался сразу культурно послать человека, чтобы не засорять эфир, так как когда разговаривал с ВТБ в 13-36, мне уже начал звонить Альфа-Банк.
Последний столбец показывает через сколько минут после поступления документов мне позвонил представитель банка.
Ожидал большего количества звонков, но, видимо, не сильно я им нужен.
Пост пишу в 17-46, так что можно считать наверно больше не будут звонить сегодня.

В данный момент на 17-48 мне еще раз позвонил Тинькофф.

UPD. Пошли звонки #comment_215675177

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий
Понеслась
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (58)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ближайший месяц так будет, а потом они сольют номер жуликам всяким. Пока не открыл ООО мне никакая служба безопасности сбера не звонила, а потом понеслось.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне после открытия ИП долбили только в первый день с обеда до вечера. Ну и периодические холодные звонки раз в несколько месяцев.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем звонят-то? Что предлагают?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Расчетный счет открыть в их невъебенном банке. При чем не смотря на то, что открыл счет в Сбере практически сразу, Сбер мне еще месяца 2 звонил и предлагал открыть счет.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сидя в Сбере и открывая счет, я послал звонивший Сбер))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а поторговаться? Повыкручивать им яйца

46
Автор поста оценил этот комментарий

У вас же левая симка указана для регистрации в налоговой, да?
Которую выкинуть не жалко?

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт показал, что телефон утекает не из налоговой.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не из налоговой. Из Контура

9
Автор поста оценил этот комментарий

У банка т*чка есть услуга: помощь в регистрации ИП при открытии счёта. Так вот, им можно указать два разных номера телефона: для входа в ЛК и для регистрации в налоговой. Они отвечают, что первый не утекает. А насчет второго предупреждают, что передадут его третьим лицам и ответственность они не несут (это явный намёк на утечку)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, такое, если кмк, пусть лучше у налоговой будет номер, по которому можно со мной связаться, а то вдруг че непонятно им станет, так будет возможность спросить напрямую, а то у них обычные средства общения - блокировки и инкассо. Хотя, если откровенно, мои номера у них есть, но не помню, чтобы хоть раз позвонили по какому-то вопросу. Все требованиями, блокировками и инкассовыми общаются =(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

добрые они у вас

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но можно через неделю-две в налоговую новый номер сообщить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если они сливают, то смысл этой смены?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Банкам сливают только свежих. Возможно другие игроки скупают базы всех предпринимателей, но зачем им это? Неэффективно же.

Автор поста оценил этот комментарий
У тинькова есть удобная штука, виртуальная симка за 50р.
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator,@SayrusRoman, мб сделаем апдейт, что говно по трубам потекло?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ТС не против

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю что вы сейчас написали)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как скриншот с входящими в пост дополнить)

4
Автор поста оценил этот комментарий
пфф))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У вас очень длинный телефон, вот и звонят - все влезают
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не честно. Может вам еще 10 банков звонили а вы их с спам. А как же статистика

2
Автор поста оценил этот комментарий
Открывал ИП месяц назад, 3 дня звонили черти. На второй день просто нахуй уже всех посылал. 64 звонка, из них половина в первый день.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню как это работает. Есть в продажах расчетных счетов понятие как "партнерское направление". Ты находишь "партнера", который будет тебе сливать информацию за фиксированную плату. Это все не на уровне менеджера, а все в отделе банка про это знают. Как правило это сотрудники налоговой, изготовление печатей, бизнес инкубаторы и различные центры по обслуживанию малого предпринимательства. У этого сотрудника договоренность с несколькими банками. Вы открыли ИП и ваши данные сразу отправили в три ключевых банка. В каком вы откроете, тот и переведет менеджеру в конце месяца дивиденды. Дальше информация никуда не уходит. По этому кто сливает мошенникам, это уже, видимо, другая история. 

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть закон о защите персональных данных. Нельзя ли их по этому закону взять за яйки?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня я открывал счет в Сбере, там есть услуга за 720 рублей, которая позволяет проверить добросовестность контрагентов, чтобы, например, кидалам деньги не перевести, НО эта функция позволяем увидеть с кем контактирует тот контрагент, то есть вы можете увидеть с кем работает эта организация,  менеджер и сказал, что некоторые именно этим и пользуются, то есть любой кекс может прийти, открыть счет и за 720 рублей Сбер сольет всех товарищей с которыми я буду работать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже сбера только ВТБ. Даже терминалы оплаты не могут рабочие дать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Данные ИП - это уже не совсем персональные, как я понимаю.

По запросу в налоговую можно и адрес регистрации ИП узнать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваниш? А что это такое вы отмываете?)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пятна крови звонарей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда открывал ООО, указывал два номера, один из них виртуальный (у Мегафон есть такая опция), когда звонят на виртуальный отображается во входящих префикс "10"и далее номер абонента, когда звонят на основной, номер отображается без префикса, т.е. сразу "+7", так вот как-то быстро эти петушары узнали мой номер не виртуальный и звонили на него, я спрашивал откуда взяли номер, они говорят из открытых источников, я говорю, что номер мол не указывал этот нигде, и что звонить на личный они не могут, так как нет согласия на обработку персональных данных, ну а мне в ответ говорят, что данные не обрабатывают, мол по имени меня не называли. В конце концов узнал о волшебной функции телефона, под названием не принимать звонки с незнакомых номеров и жизнь наладилась. Ну а вообще не понятно, конверсия от таких звонков минимальна, на мой взгляд. Ничего кроме ненависти в свой адрес они не вызывают, просто один за другим трезвонят и мешают работать, видимо чтобы ты сразу ощутил помощь малому бизнесу, сделав первый шаг в этом направлении.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

слушайте, а длинный у вас телефон)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подумал, что у него какой-то айфон из будущего, примерно 520 версии
Автор поста оценил этот комментарий

есть функция прокрутки при создании скриншота.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это пока только банки звонят, потом начнут
-бухи на аутсорс
-охрана
-еще раз бухи
-телефония,опсосы и всякое такое
-еще раз бухи
-юристы на аутсорс
-еще раз бухи
-видеонаблюдение
-еще раз бухи
-различные 1с франчайзи и прочее ПО и IT
-еще раз бухи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и они что ли будут
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрировался как ИП две недели назад. Звонят не на номер из заявления, а на тот, который указан на Госуслугах у физ. лица.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне месяца два звонили. Больше всех обидел Тинькофф со своим предложением. Потому что на тот момент у меня уже две недели как был у них расчётный счёт открыт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку