"МРТ всё покажет!" Или нет?

Небезопасный контент

NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

68
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю весь пост только прикрытие для той самой гифки?
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, в моем случае направление на МРТ я не могла получить год. Проводили лечение совершенно  другого диагноза.  То же так говорили, ой ну что вам его делать, тут и так все ясно!  В итоге опухоль в мозге. 3 радиохирургии, радиотерапия и контроль МРТ 2 раза в год.   Не снимки лечат, безусловно, людей, так и к людям надо относится как к людям.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо тему раскрыл. Спасибо.
раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня несколько лет назад вдруг заболела спина, что бывало и раньше, и онемели ноги, чего раньше не случалось. То есть постоянное ощущение затекших ног, будто там костей нет. И если идти в госполиклинику, то обычно было: 1. К терапевту. Он выписывает випросал или вольтарен и назначает прием через неделю. Через неделю дает направление к хирургу или неврологу. 2. У хирурга или невролога - снимок на зернистом рентгене. Он покажет мелкую хуйню, врач посмотрит и скажет, мол, дидываевали, а ты потерпеть не можешь. Поставит диагноз "невралгия" и пропишет к Вольтарену таблетки Найза. Это минимум 6 поездок на такси, потому что ногами по гололеду мне было не дойти, и минимум 2 недели без работы до постановки диагноза. По потерянным деньгам выходило - за двухнедельный больничный теряла около 20 тыс, на такси и лекарства тысячи 3-4.

На МРТ записалась, снимок в тот же день, прием невролога на следующий день. Он прописал тот же найз и диклофенак, но еще и порекомендовал поддерживающий пояс, если я хочу выйти на работу, и дня 3-4 походить на физио. Потрачено на МРТ около 3000, на прием врача 650 рублей, на пояс, лекарства и их физио еще 3000. И лечение заняло от момента МРТ до выхода на работу меньше недели, а не больше двух

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если бы наши чудесные люди делали хотя бы зарядку, с таким же упорством как добиваются сначала МРТ , УЗИ, а потом консультации +10500 невролог, пользы было бы в сто раз больше. Особенно для спины))
раскрыть ветку