Пятничный сюрприз, или- как пережить сокращение?

Приехала в пятницу в центральный офис по делам. Была договорённость встретиться с HR, обговорить пару моментов по дотации. Увидев в переговорке начальницу фин.подразделения, стало ясно, что "зовут не на пряники".
-Понимаешь, такие дела... кризис, обороты упали, не можем больше тебя держать. К тебе претензий никаких, прекрасный работник. Но вынуждены сообщить о том, что тебя решено сократить. Рекомендации дадим, запись хорошую в трудовой сделаем.
Но к этому моменту в ушах уже зазвенело, внутри всё оборвалось, дыхание перехватило, глаза увлажнились сами по себе.
А дальше- "всё как в тумане". Оформление документов за час, расчёт, коробка с барахлом. В лучших традициях жанра, на улице полило как из ведра. "Это Питер, детка".
Почти 4 года отдано бухгалтерии. И вот так всё кончилось за час. Не я первая, не я последняя попала под сокращение. Но когда это касается лично тебя... все мы эгоисты.
В похмельную субботу пришло осознание, что я пожалуй, трудоголик. Привыкла в понедельник утром идти и работать. А как ещё? Поймала себя на мысли "так, значит в понедельник надо написать девочкам, чтобы пнули партнёра по поводу документов, и заплатить вперёд аренду..стоп... нет. не надо. чёрт возьми."
Не могу себя идентифицировать в пространстве. Вакуум.
Да блин! Надоело упиваться собственным горем, надо брать себя в руки. Не конец света в конце концов. И вообще, я давно хотела уйти...двигаться выше здесь мне бы не дали.
Вспомнила, что с дня рождения, аж с мая, уже пол-года лежит сертификат на полёт на параплане. То что нужно. Перезагрузка!
Пол-часа по КАДу под металлику. Костюм, шлем, очки.
Пилот:Страшно?
Я: Неа. Страшно интересно!
Пилот: ...ну тогда "От винта!"
Вам знакомо чувство полёта во сне? Это оно. Летишь над городом... но не в самолёте, здесь всё иначе. Видно как слоятся облака, под тобой поле с флегматичными лошадьми, дома как из конструктора, трассы, машины.. И здесь только ты, и небо.
"Поток!Держись!" Крикнул пилот сзади. И мы вошли в красивый вираж правым боком, левым боком, резко вниз, потом плавно вверх, и в сумасшедший штопор.
Ни визга, ни писка... восторг! Только восторг, который поглощает тебя полностью, чистейшая эмоция, без игры на публику
Мягкое приземление.
Пилот: А ты молодец. Хочешь учиться?
Кивок. По моим глазам и дебильной улыбке всё ясно.
Пилот: Хмм) Ну тогда подойти вооон к тому парню, он тебе всё расскажет.

Понедельник. Наконец то удалось выспаться. Составила список дел/книг/фильмов, на которые вечно не хватало времени из-за работы.
Что же, новый этап жизни ждёт меня. Так интересно)

Поделитесь, пожалуйста, в комментариях вашими историями преодоления сокращения. Спасибо.

Офисные будни

5.2K поста16.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас напишу несколько заумно, но думаю, что дам хорошую пищу для размышлений (или действий).

Проблема-то не в сокращении, а в том что предприятию выгодно держать в штате сотрудников, которые приносят пользу. Таких мотивируют и зарплатой, и интересными проектами, которые помогают самореализоваться. А тех кто пользу не приносит сокращают, увольняют, и это логично, так как дядя директор не будет благотворительностью заниматься для взрослых, здоровых, здравомыслящих людей (да и 99% людей не станет этого делать).

Вы всегда получаете от жизни то чего достойны. Если ваши ожидания не совпадают с окружающим миром, и вы ничего не делаете, то чаще всего, окружающая среда выдавливает вас на тот социальный уровень, на котором вы можете удержаться. Не сможете удержаться ещё раз, значит выдавит в другое место (чаще всего ниже по социальной лестнице).

Этот же "удар судьбы", в виде сокращения, всегда открывает новые возможности. Только чтобы ими воспользоваться надо прилагать действия. Если действия будут такие же как на прошлой работе(например малая инициативность), то есть вероятность, что ситуация повториться.

Было ли сокращение тяжёлым потрясением, или вы просто засиделись там, где вам не место, решать вам. А от этого решения зависит ваша последующая жизнь.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
предприятию выгодно держать в штате сотрудников, которые приносят пользу. Таких мотивируют и зарплатой, и интересными проектами, которые помогают самореализоваться. А тех кто пользу не приносит сокращают, увольняют

Далеко не всегда. Умолчу даже про кумовщину, часто бывает, что начальство "экономит" на зарплате, а  потом по факту увольнение работника, на его место берут двух, а делают они работу не так эффективно как тот. Зато - сэкономили на зарплате уволенного.

Также фирмы, которые могут себе позволить работать неэффективно, часто имеют упертое начальство, которое если уж вбило себе в голову, что работник не нужен, то уволит, даже если он по факту одно из важных звеньев компании. И вроде как незаменимых нет, а в итоге - замена ищется долго и мучительно, деньги вылетают в трубу.


Конечно, есть и адекватные сокращения, и увольнение, которое дает стимул искать более подходящую и интересную работу, но процент идиотизма в решениях начальства довольно высок.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте смотреть правде в глаза: если мы идём работать биологическим роботом-автоматом, то нет смысла жаловаться,на комувство и идиотизм начальства, поскольку мы найдём себе (примерно) такую же работу (плюс-минус по зарплате).

А если мы идём работать, и хотим закрепиться на данной работе (не зависимо от наших целей, деньги, саморазвитие, связи, перехват власти, соблазнение директора и т.п.), то мы прилагаем усилия, чтобы кумовство на нас не действовало, чтобы начальство не допускало фатальных для нас (не для него) ошибок, и т.д.

Как только мы перестаём шевелить лапками и вздыхаем с облегчением, то окружающая среда в виде тормозного жадного начальства, в виде амбициозных коллег, в виде хитрых клиентов, в виде кого угодно, даёт нам пенделя чтобы не расслаблялись. Иногда этот пендель предворяется тихой деградацией, чтобы мы совсем сопротивляться не смогли. Эволюция в действии.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мы прилагаем усилия, чтобы кумовство на нас не действовало, чтобы начальство не допускало фатальных для нас (не для него) ошибок
Ха-ха. Вот так просто берем - и кумовство на нас не действует, ага. Очень часто проще уйти самому, поэтому у нас народ и каждые пару лет увольняется и переходит с повышением з\п , на месте карьера это настолько лотерея, что проще найти другую работу в качестве повышения, а не расти в одной фирме.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

По собственному опыту скажу: о пользе думает далеко не каждый работодатель. Да и чем организация больше, тем дальше рядовой сотрудник от руководства. И получается, что руководство даёт указание "Экономить средства" и через цепочку бюрократов это в результате выливается в массовые сокращения. И там, кто под руку попадёт, тех и гонят. Это ты у себя в отделе, возможно, самый ценный сотрудник, а для руководства где-нибудь в другом городе ты дармоед, из-за которого предприятие несёт убытки - зарплату тебе платит. Как им думается: уволить пятерых, их работу распределить между тремя оставшимися - профит!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что вы хотите сказать, думала об этом. Как и сказало руководство при расставании -претензий ко мне нет. Я действительно тащила довольно обьемный участок. Даже просила прибавки к зп, т.к. цифра "среднее по рынку" уже 2 года как ушла вперёд моей з/п.
Но зато уже сегодня утром, я обнаружила на hh вакансию на моё место. С ощутимым понижением з/п.
Такие дела..
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ощутимо пониженную по средней по рынку з\п они дооолго будут искать человека. Ну или придет полный долбень чисто получать з\п и ничего не уметь)
Автор поста оценил этот комментарий

Э...  сокращают не работников а штат, то есть рабочее место. Ничего не путаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ТСу неплохо бы заскриншотить эту вакансию в HH и с ней куда-нибудь в трудовую инспекцию, т.к. попахивает кидаловом.

Автор поста оценил этот комментарий

Если собеседование проводить так, чтобы понравиться рекрутёру, то можно смело называть повышенную зарплату. Да, вас сразу не возьмут, но если на такие деньги к ним никто не придёт или придёт куча тормозов, то потом они вспомнят о вас. То есть затраты - один раз съездить на собеседование и "подать себя", то есть затрат почти нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку