Пять новых любопытных сериалов

Рад приветствовать вас в уютном убежище Генератора Отличных Кинофильмов, где каждый охотник за многосерийными проектами может перевести дух, ознакомиться с новинками из мира сериалов и пополнить свои запасы зрелищ. Сегодня готов ознакомить вас с подборкой предстоящих сериалов, которые я отобрал для личного просмотра.

Генерирую список:

Под мостом

Under the Bridge (2024) Дата премьеры: 17 апреля 2024, проверяем сети после этой даты.

Сюжет: 14-летняя Рина Вирк не возвращается домой после вечеринки у друзей. Расследовать дело берутся полицейский детектив Кэм Бентланд и писательница Ребекка Годфри, а главными подозреваемыми становятся несколько подростков.

Пять новых любопытных сериалов Сериалы, Зарубежные сериалы, Актеры и актрисы, Экранизация, Netflix, Apple TV, Hulu, Новости кино и сериалов, Подборка, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр сериала "Под мостом"

Любители детективных триллеров и охотники за их экранизациями на месте? Ничего не могу сказать о первоисточнике, одноименной книге канадской писательницы Ребекки Годфри, но судя по информации из интернета, вдохновлена она была реальной историей 14-летней Рины Вирк, чей статус жертвы издевательств до ее убийства привлек пристальное внимание средств массовой информации в Канаде. Также ничего не имею против исполнительниц главных ролей в лице Райли Кио ("Американская милашка") и Лили Гладстоун ("Убийцы цветочной луны") задействованных в данном мини-сериале. Мрачные детективные триллеры мне по душе, а атмосферная эстетика заграничного захолустья, сеттинг небольших городков с жителями, хранящих множество скелетов в шкафу, и распутывающими дело персонажами, борющимися с собственными демонами, пожалуй никогда не надоест. Пишут, что автор произведения лично отбирала актрис для сериала, и снимали его на местах, граничащих с реальной локацией где было совершено преступление. Такой вот экспериментальный тру-крайм в многосерийном формате и он заслуживает внимания, как минимум за то, что будет говорить на непростые темы типа подросткового буллинга, который может привести к катастрофическим последствиям.


Детективы с того света

Dead Boy Detectives (2024) Дата премьеры: 25 апреля 2024, проверяем сети после этой даты.

Сюжет: Чарльз Роуленд и Эдвин Пейн решают не отправляться в загробный мир после смерти, а остаться на земле и расследовать преступления, связанные со сверхъестественными силами.

Пять новых любопытных сериалов Сериалы, Зарубежные сериалы, Актеры и актрисы, Экранизация, Netflix, Apple TV, Hulu, Новости кино и сериалов, Подборка, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр сериала "Детективы с того света"

Занятный микс мистики, детектива, приключений, и экшена трейлер которого радует ностальгическими молодёжными вайбами, будто нечто подобное я уже имел удовольствие лицезреть во времена бурной юности. Экранизация одноимённой (в оригинале "Мёртвые мальчики-детективы") серии популярных (как говорят) комиксов, к которым приложил руку вездесущий Нил Гейман, пишут, что действие сериала будет разворачиваться во вселенной "Песочного человека" который также создаётся на мощностях стриминг-платформы Netflix. Я определённо не жду шедевра, однако зрелище с подобным простым сюжетом: призраки заручившись поддержкой молодой девушки с экстрасенсорными способностями расследуют различные дела, естественно связанными со сверхъестественным и паранормальным, как минимум обещает стать той самой развлекательной и ни к чему не обязывающей безделушкой с абсолютно незнакомыми лицедеями, которую можно свободно включать "фончиком" под не самые важные дела. Тот самый проект из серии "я про него знать не знал, но пожалуй заценю на досуге, пока нет того, чего бы я действительно хотел". Со всеми ведь бывает такое?


Тёмная материя

Dark Matter (2024) Дата премьеры: 08 мая 2024, проверяем сети после этой даты.

Сюжет: Физик Джейсон Дессен из Чикаго оказывается в альтернативной версии свой жизни. Чтобы вернуться к своей семье, он должен будет пройти через ряд параллельных реальностей и столкнуться с альтернативной версией самого себя.

Пять новых любопытных сериалов Сериалы, Зарубежные сериалы, Актеры и актрисы, Экранизация, Netflix, Apple TV, Hulu, Новости кино и сериалов, Подборка, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр сериала "Тёмная материя"

Интригующий научно-фантастический триллер, с очень приятным актёрским составом, заигрывающий с тематикой существования мета-вселенных (альтернативных миров). И это снова экранизация, на этот раз сериал основан на одноименной книге-блокбастере американского писателя Блейка Крауча, изданной в 2016 году и попавшее в список лучших научно-фантастических романов десятилетия, представляющее собой замысловатую, увлекательную, и доступную для понимания историю о не пройденном пути. Автор потрудился и над сценарием, и хочется верить, что дифирамбы посвящённые книге, можно будет хоть как-то ощутить при просмотре данного сериала. В центре сюжета окажется выдающийся физик из Чикаго Джейсон Дессен, который отказался от научной карьеры ради своей семьи. Сейчас он порядочный семьянин, любящий муж и заботливый отец. Однажды, возвращаясь домой поздно ночью, главный герой каким-то образом попадает в альтернативную версию своей жизни. Когда он пытается вернуться в свою реальность, то оказывается среди множества своих жизней, которые мог бы прожить. В этом лабиринте головокружительных реалий главный герой отправляется в путешествие, чтобы вернуться к своей настоящей семье и спаси ее от самого опасного и непобедимого врага, которого только можно вообразить, — от себя самого. Очень жду. Apple продолжает поставлять необычный и качественный контент, прям как я люблю


Прощай Земля

Jongmalui babo (2024) Дата премьеры: 26 апреля 2024, проверяем сети после этой даты.

Сюжет: Новость о том, что через 200 дней Землю разрушит астероид, кардинальным образом меняет жизни людей.

Пять новых любопытных сериалов Сериалы, Зарубежные сериалы, Актеры и актрисы, Экранизация, Netflix, Apple TV, Hulu, Новости кино и сериалов, Подборка, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр сериала "Прощай Земля"

Корейцы умеют удивлять зрелищами не только в формате полного метра, но и многосерийными проектами. А ещё они умеют весьма качественно воплощать простые и увлекательные идеи: очень любопытный синопсис фантастической драмы с обратным отсчётом, с которой очень хочется познакомиться, чтобы в очередной раз напомнить самому себе, о том, что не стоит забывать жить, даже если плотно погряз в рутине серых будней, о том что всё относительно, и хотя хочется всегда надеяться на лучшее, жизнь на нашей планете теоретически может быть уничтожена вовсе не трусливыми стариками-диктаторами, забывшими о своей смертности, развращённых абсолютной властью, и готовым ради неё развязать даже ядерную войну, а каким-нибудь космическим объектом, бороздящим просторы вселенной. Что все существующие нормы, законы, мораль, правила поведения в обществе, государственный строй, и уровень жизни могут вдруг резко перестать иметь хоть какое-то значение. И конечно в подобном сеттинге есть где разгуляться фантазии на тему метаморфоз происходящих с человеком в подобных условиях ожидания неминуемого и скорого конца света, и это наиболее интересно. Возможно будет хэппи-энд, а может быть будет краткая, но очень яркая белая вспышка за которой последует бесконечная темнота. Обязательно посмотрю.


Мужчина в полный рост

A Man in Ful (2024) Дата премьеры: 02 мая 2024, проверяем сети после этой даты.

Сюжет: Магнату недвижимости из Атланты Чарли Крокеру грозит банкротство. Политические и деловые интересы сталкиваются — и Чарли предпринимает все усилия, чтобы защитить свою империю от краха.

Пять новых любопытных сериалов Сериалы, Зарубежные сериалы, Актеры и актрисы, Экранизация, Netflix, Apple TV, Hulu, Новости кино и сериалов, Подборка, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр сериала "Мужчина в полный рост"

Джефф Дэниэлс никогда не находился в первых рядах моих любимых актёров, однако этот, без преувеличения, талантливый актёр с непримечательной внешностью всегда выкладывается в какой бы роли мы его не наблюдали, и в каком амплуа, и в каком жанре. На этот раз он сыграет противоречивого (можно его не любить, но не уважать вряд ли) дельца отчаянно борющегося за своё состояние. Он не из тех кто опускает руки и не смотря на огромное количество налетевших на него "стервятников" всех мастей, желающих отхватить себе кусочек его империи - он готов использовать абсолютно любые методы, чтобы сохранить свою бизнес-империю, даже если приемы будут "грязными" это всё равно будет борьба. Финансовый драматический триллер будет состоять из шести серий, и кроме Дэниэлса на экране можно будет наблюдать много знакомых и приятных лиц - актёрский ансамбль достаточно крепкий. Поставила всё это дело Реджина Кинг, которая достаточно часто мелькает в различных сериалах, оказывается она "пристрастилась" к режиссуре ещё со времён съёмок в сериале "Южная территория" (Саутленд). Посмотреть на битву на выживание среди финансовых акул можно будет уже через несколько недель. Жду.

Вот и всё на сегодня ребята! Если статья вам понравилась или была полезной - оцените её лайком и подпишитесь на канал.

Благодарю за внимание. Берегите себя.

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.