Пять новых интригующих фильмов

Кинематографически приветствую всех охотников за новинками. Предлагаю вам немного отдохнуть от постоянных поисков и ознакомиться с пятёркой любопытных будущих и состоявшихся премьер, каждая из которых смогла заинтересовать меня в личном знакомстве. Надеюсь, что вы пополните свои личные списки, зрительские вишлисты, и с пустыми руками эту страницу не покинете.

Генерирую список:

Лохматые предки

Sasquatch Sunset (2024) Дата премьеры: 19 апреля 2024, проверяем сети после этой даты.

Сюжет: Когда земля была еще молодой, деревья высокими, а кошки дикими, нашу планету населяли удивительные существа. Они понимали язык животных, ловили рыбу руками и спаривались по двадцать раз в день. Увы, их таланты утеряны навсегда. Но, кажется, кое-кто из них дожил до наших дней. Пора познакомиться с последней семейкой лохматых предков, которые вот-вот отправятся в приключения. Как только выловят всех блох.

Пять новых интригующих фильмов Фильмы, Голливуд, Актеры и актрисы, Советую посмотреть, Новинки кино, Подборка, Обзор фильмов, Кинотеатр, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр фильма "Лохматые предки"

Пожалуй это явный кандидат в категорию "очень странное кино мимо которого будет сложно пройти всем любителям экспериментировать с кинематографом". Фестивальная трагикомедия о жизни семейства йети (самец, самка, и детёныш) уклад которой резко меняет появление в местах их обитания ешё одного самца. Зрелище представляет собой некую имитацию документального фильма о дикой природе. Это абсурдистская лента без слов (зато с богатой палитрой других звуков) с Джесси Айзенбергом и Райли Кио на главных ролях, которых невозможно признать под довольно качественным гримом. Тема интересна и предельно ясна - параллели с жизнедеятельностью современных людей. Выглядит всё это дело конечно немного дико и довольно любопытно: у ленты неплохие оценки, хоть до шедевра она явно не дотягивает, по отзывам видно, что остались разочарованы любители классических комедий. Интересно на что они рассчитывали... На аналог "Гарри и Хендерсоны"? Этому явно помешали нарочито гротескный юмор, общий упор на реалистичность, и (как пишут) обилие телесных жидкостей. Думаю вы уже понимаете - ваше это зрелище или нет. Хочется дать ему шанс быть увиденным, только за его "хитрую" концепцию обыденности необыкновенного. Бытовуха снежного человека. Надеюсь это будет весело...


В ловушке

Trap (2024) Дата премьеры: 01 августа 2024, проверяем сети после этой даты.

Сюжет: Отец и его дочь-подросток посещают поп-концерт только для того, чтобы понять, что оказались в центре темного и зловещего события.

Пять новых интригующих фильмов Фильмы, Голливуд, Актеры и актрисы, Советую посмотреть, Новинки кино, Подборка, Обзор фильмов, Кинотеатр, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр фильма "В ловушке"

Если вы большой любитель триллеров, а товарищ М. Найт Шьямалан ("Шестое чувство", "Знаки", "Визит") ещё не растратил ваш кредит доверия (не пропускаете его фильмов) то я вам настоятельно рекомендую не смотреть трейлер и не читать описание сюжета данного фильма на других ресурсах, так как там содержится "жирнющий" спойлер. Конечно режиссёр наверняка припрятал парочку козырей в виде своих фирменных неожиданных сюжетных поворотов, но всё-таки я бы определённо предпочёл не знать главной фишки вокруг которой и будет строиться сюжет. Хочется верить, что лента будет из разряда тех триллеров, что досматриваешь ёрзая на краешке стула, от нетерпения, переизбытка острых ощущений и густого саспенса. А ещё хочется порадоваться за Джоша Хатртнетта, карьера которого оказалась практически уничтожена в середине двухтысячных после ряда кассовых провалов картин с его участием. Всё-таки актёр не скатился в фильмы непонятной категории, а предпочёл работать на вторых планах, и это его полноценный "камбэк". В общем кино я жду, немного жалея, что прочитал другое описание сюжета, а потом ещё и трейлер посмотрел. Не совершайте моих ошибок, просто возьмите его на заметку!


Я не киллер

Hit Man (2024) Дата премьеры: 16 мая 2024, проверяем сети после этой даты.

Сюжет: Гэри Джонсон выдает себя за наемного убийцу, чтобы поймать настоящих преступников. Все шло по плану, пока в этой истории не появилась женщина.

Пять новых интригующих фильмов Фильмы, Голливуд, Актеры и актрисы, Советую посмотреть, Новинки кино, Подборка, Обзор фильмов, Кинотеатр, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр фильма "Я не киллер"

Не оглядываясь пробежал бы мимо данной картины, посчитав её за яркий, и пустой (банальный) рядовой экшен-ромком, если бы меня не привлекло имя её создателя - сценариста и постановщика Ричарда Линклейтера, который судя по всему вознамерился отдохнуть от производства тяжеловесных около-фестивальных картин и снял что-то "попсовое" и при этом стильное. Причём он взял за основу реальную историю копа под прикрытием, который имитируя личину киллера успешно пресекал деятельность случайных людей желающих воспользоваться "услугами профессионала" к нему обращавшихся с соответствующими контрактами. И работал он довольно успешно пока к нему не обратилась молодая женщина, жена криминального авторитета, желающая устранить своего благоверного, в которую он имел неосторожность влюбиться. При замечательных оценках (картина помоталась по ряду кинофестивалей) она имеет и множество приятных отзывов в которых отмечают искрящую химию титульных персонажей и увлекательный несложный, но закрученный сюжет. Сумасбродный романтический нуар с любовью отдающий дань уважения нуару, эксцентрической комедии, чёрной комедии, и даже старой доброй психо-сексуальной драме с элементами триллера. Ожидается остроумный, волнительный, и шумный коктейль, который грех не распробовать.


Наблюдатели (Смотрители)

The Watchers (2024) Дата премьеры: 05 июня 2024, проверяем сети после этой даты.

Сюжет: Художница Мина, заблудившаяся в лесах Ирландии, оказывается в убежище вместе с тремя другими людьми. Вскоре девушка выясняет, что каждую ночь за ними следят таинственные существа, которые расправляются с теми, кто нарушает определённые правила...

Пять новых интригующих фильмов Фильмы, Голливуд, Актеры и актрисы, Советую посмотреть, Новинки кино, Подборка, Обзор фильмов, Кинотеатр, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр фильма "Наблюдатели"

Данную ленту можно встретить под двумя названиями, поэтому я решил оставить оба варианта. Начнём с того, что это режиссёрский дебют дочери М. Найта - Ишаны, в полном метре (ранее она набивала руку снимая некоторые эпизоды занимательного сериала "Дом с прислугой" который курировал её именитый родитель). К дебютным работам у меня отношение особое, тем более если он оказывается студийным (высокобюджетным) да ещё в таком непростом жанре как психологический параноидальный (либо мистический) хоррор. На этапе первоначального знакомства (описание сюжета и трейлер) всё выглядит просто замечательно: визуальный ряд радует взор, а концепт очень интригует и приводит в приятное киноманское замешательство так как зрелище кажется ни на что не похожим, пробуждающим простое любопытство, и воображение заодно, которое тут же принялось "рисовать" варианты объяснения происходящего и множественные пути развития событий. Я не знаю будет ли Ишана Шьямалан эксплуатировать отцовскую "вот-это-поворотную" фишку, или пойдёт своим путём, но мне хочется верить, что женщине есть что сказать и показать. Пишут, что у неё очень чуткое понимание работы с загадочной атмосферой в замкнутом пространстве - жду кино, чтобы это проверить, стараясь при этом удерживать планку личных ожиданий.


Моргни дважды

Blink Twice (2024) Дата премьеры: 23 августа 2024, проверяем сети после этой даты.

Сюжет: Молодой симпатичной официантке, при помощи смекалки удается попасть в окружение IT-магната. Посещая вечеринку за вечеринкой на его частном острове, она начинает понимать, что творится что-то неладное.

Пять новых интригующих фильмов Фильмы, Голливуд, Актеры и актрисы, Советую посмотреть, Новинки кино, Подборка, Обзор фильмов, Кинотеатр, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр фильма "Моргни дважды"

И ещё один любопытный режиссёрский (и соавторство в создании сценария) дебют, на этот раз от актрисы Зои Кравиц ("Бэтмен", "Большая маленькая ложь") которая судя по трейлеру решила испытать свои силы в жанре психологического триллера с элементами детектива. Ролик выглядит увлекательно и интригует, не меньше того факта, что Зои удалось собрать для своего дебюта чрезвычайно приятный и разношёрстный актёрский состав: Ченнинг Татум (хочется взглянуть на него в роли антагониста), Джина Дэвис, Кристиан Слэйтер, Кайл МакЛоклен, Хэйли Джоэл Осмент будут радовать всех желающих своим лицедейским талантом на ролях второго плана. Не знаю смогут ли они привнести нечто новое в жанр: ведь остов истории об амбициях и погоне за роскошной жизнью и поездке в отдалённые райские тропики с загадочным миллиардером не выглядит чем-то из ряда вон выходящим в плане "свежести", но на самом деле там есть масса вариантов развития сюжета (моё воображение снова поработало) и узнать каким путём предпочли двинуться создатели картины теперь очень хочется. Опять же дебют в непростом жанре, как возможность громко заявить о себе, и возможно - удачный. Надо знакомиться, чтобы это понять. Так что жду кино.

Вот и всё на сегодня ребята! Если статья вам понравилась, или оказалась полезной - не забудьте оценить её лайком и подписаться на канал. Впереди ещё много интересного.

Благодарю за внимание. Берегите себя!

Всё о кино

20.2K постов58.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.