Путешествие

Пролог
http://pikabu.ru/story/puteshestvie_5096286

Экспозиция
Проворочавшись в кровати еще пару часов, я окончательно сдалась. Волнение никак не желало уходить, и напрочь прогоняло сонливость. Нашарила тетрадку у подножия кровати и заново пролистала ее.

Впервые я заинтересовалась темой осознанных сновидений с год назад. К каким только методам я не прибегала для достижения своей цели! Взять, к примеру, мускатный орех - фу, до сих пор воротит, стоит только вспомнить. Кофе, дневник снов, никотиновый пластырь - без толку. Тем не менее, всё оказалось гораздо проще.

Первый успех настиг меня полгода назад. Тогда, на грани отчаяния я собиралась оставить попытки осознать себя во сне. С работы пришла уставшая, день прошёл погано и настроение было соответствующее.

Поужинала на скорую руку, уложила свою утомившуюся тушку в кровать, мысленно пообещав завтра же взять себя в руки и разобрать вещи из коробок. Творческий беспорядок неумолимо превращался в откровенный бардак, а это меня не устраивало.

Разглядывая трещины на потолке, я очистила своё сознание, скорее по привычке, нежели намеренно.

Закрыла глаза и погрузилась во тьму.

Все же, первое ОС успехом можно назвать с натяжкой, потому как длилось оно в лучшем случае минуту. Все, что я успела - это понять, что я сплю, и встать со скамьи. Едва я это сделала - тут же проснулась. Сердце выскакивало из груди, и понятно, уснуть в ту ночь так и не получилось.
Подробно описав свой день, попыталась понять, почему у меня получилось, что я сделала верно.

Одного раза для статистики явно было недостаточно, и последующие несколько дней об уборке я забыла напрочь, стараясь воспроизвести тот самый день. Однако второе ОС удалось только месяцем позже.

Как оказалось, суть была на поверхности. Если быть точнее, то на потолке. При известной доле концентрации, трещины образовывали причудливые узоры, после лицезрения которых мой мозг становился "готов". При этом было ещё несколько незначительных нюансов, например, не думать об ОС. Получалось, конечно, не прям каждый день, но довольно часто. И мои эксперименты не прошли даром.

Поначалу я просто наслаждалась свободой, и в основном наблюдала. Место всегда было одно и то же, менялась только начинка. Например, вместо кота была собака, фонтан не работал, менялись люди, заполнявшие парк. И кроме того, мне еще ни разу не удавалось пробыть в состоянии ОС больше пяти минут. Выйти за пределы парка я также не смогла - куда ни пойди, в итоге снова возвращалась в центр парка, и всегда аккурат перед пробуждением.

Так что, в итоге я бросила попытки бегства и начала экспериментировать в другом русле.
У этого места были свои законы, на выявление которых ушло немало ночей.

К моему огорчению, неограниченной свободой, властью и не пахло. Больше походило на поход в гости, чем на то, что я сама создаю пространство вокруг себя.

Это было как минимум странно, учитывая всё, что мне было известно о сновидениях такого рода.
Методом проб и ошибок оказалось, что не обязательно находится в своём теле, можно просто витать аки бесплотный дух. Логичным продолжением стало моё перемещение между обитателями парка.

Заглянуть в сознание того, в кого я переместилась, пока не получалось, если вообще допускать, что таковое имелось. Если судить из фактов об ОС, всё это - плод моего воображения, однако... В общем, я решила продолжать свои исследования, пока не разберусь, почему всё именно так, а не иначе.
Такой уж у меня характер.

За окном тем временем начало светлеть. Вынырнув из паутины воспоминаний, я поняла, что пора бы потихоньку собираться на работу. Впереди был еще один день, пища для размышлений и ночь для путешествия.

Протяжно зевнув, мне пришлось покинуть тёплую кровать и погрузиться в серую действительность.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.