Путешествие

Я сидела, облокотившись на спинку скамейки. Вокруг пели птицы, ветер шуршал листьями деревьев, доносился гомон собравшихся в парке людей. Я осмотрелась в поисках своей жертвы.

Передо мной приземлилась стайка голубей, сосредоточенно выискивающих, чем бы подкрепиться. Те, что поближе, опасливо поглядывали на меня. Я пересеклась взглядом с одним из голубей.

Мигнула, и увидела, как моё тело обмякло на скамейке.

От резкой перемены угла обзора я едва устояла на своих лапах. Прислушалась к новому телу, расправила крылья и взлетела - ощущения были потрясающие. Однако, я быстро устала и приземлилась у фонтана, стараясь не отбиваться от своей стаи.

Рядом в кустах заметила притаившегося кота, который не мигая следил за мной. Я сосредоточилась, просмотрела ему в глаза и снова моргнула.

Кот расслабился и сел. Голуби меня нисколько не интересовали, несмотря на голодно урчащий желудок. Я потянулась всем телом, наслаждаясь чувством легкости и ощущая в себе небывалую энергию. Пару раз прыгнула, легко и грациозно. Мимо проезжала коляска с годовалым младенцем, судя по одежде, девочкой. Малышка заметила меня и радостно протянула ручки, возбужденно лепеча. Я посмотрела прямо на неё.

Девочка расслабилась и замолчала. Мамаша, что вела коляску, не обратила внимания, так как была полностью погружена в чтение книги, лежащей на капоре коляски.
Я подрыгала ручками, подрыгала ножками. Вдруг ощутила резкий зуд у себя во рту, потянулась пальчиком и нащупала разбухшую десну. Зубик вот вот был готов вылезти. Я с наслаждением пожевала палец и подумала, что так дело не пойдет. Нужно было срочно искать новую жертву, этот зуд мне совсем не нравился. Да и малышка не могла свободно передвигаться, а время было на исходе. Я извернулась и посмотрела на мать, всё ещё сосредоточенно читающую. Издала несколько невнятных возгласов, чтобы обратить на себя внимание. Сработало - оторвавшись от книги, мать немного недовольно посмотрела на меня. Я поймала её взгляд и снова моргнула.

Женщина на секунду застыла. Малышка снова откинулась в коляске, грызя пальчики, а я первым делом перевернула книгу и посмотрела на название - "Стрелок". Я сделала себе мысленную пометку, вернула книгу в исходное положение и огляделась в поисках скамейки со своим телом.

Скамейка оказалась довольно далеко. Прикинув расстояние и оставшееся время, я устроила малышке небольшую гонку. Судя по возгласам, ей это пришлось по вкусу.

Остановившись неподалеку, я всмотрелась в свои пустые глаза.

Тело задеревенело, хотя прошло всего ничего времени. Хорошо хоть успела.

Мамаша удивленно огляделась, сложила книгу от греха подальше в сумку и покатила коляску прочь, разговаривая с девочкой.

Я закрыла глаза. Открыла их уже в своей комнате. За окном светила полная луна, прекрасно освещая полупустую комнату. Усевшись за письменный стол, я начала делать пометки о сегодняшнем путешествии.

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз я мимо пройду)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм. Прям "Логово"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Чертов Коко Брайс!

раскрыть ветку