ПТ-6

Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5

Роман традиционно подъехал чуть раньше, запарковался возле почты и привычно принялся сканировать взглядом пространство. Ему всегда нравилось подслушивать чужие диалоги и разглядывать незнакомцев. И тренировка и развлечение.

У невысокого заборчика за которым угадывались какие-то подвядшие цветы, красиво стоял мужчина лет пятидесяти пяти. Высокий, крепкий, небритый. Грубые морщины, седина. Расстегнутое полупальто, темно-синяя рубаха в крупную клетку, джинсы. Очень брутальный. В голливудских фильмах такие играют "морских котиков". Одинокий, гордый. Брови нахмурены, лицо суровое, недовольное.

Роман почти отвел взгляд от незнакомца, но тут в его поле зрения попал один дополнительный элемент и психолог довольно хохотнул. Ситуация сразу вывернулась наизнанку.

В руках мужчина держал гламурную женскую сумочку. Предмет гардероба был не настолько маленьким, чтобы его куда-нибудь засунуть и не настолько большим, чтобы сумка сошла за мужскую. Недовольство мужчины приобрело причину, а короткие взгляды, бросаемые по сторонам объяснили его напряженность.

Общественная уборная, разместившаяся напротив стоянки, моментально прорисовала в голове у Романа весь сценарий, а мелкие мимические штрихи, меняющие физиономию наблюдаемого, немедленно превратились в чужой неозвученный монолог.

- Сказала, на пять минут. Стою уже десять! Что там можно делать столько времени? Я бы за минуту справился. Сказала: На, подержи. А тут стразы! Стразы, Карл! Вон Петрович пошел. Хоть бы на эту сторону не переходил! Иди, Петрович, не поворачивайся! Ну где она уже?! Выкинуть что ли эту розовую дрянь?

Роману стало любопытно дождаться спутницу мужчины, чтобы подтвердить догадку о ее образе, но задняя дверца БМВ распахнулась и горьковатый аромат одеколона переключил внимание на клиента.

- Добрый день, Святослав Дмитриевич! Вы чуть раньше.

- Здравствуйте, Роман!

- Как всегда в банк?

- Да, но по короткой. Опаздываю.

Роман вырулил на трассу, но рот открывать не спешил. Клиент любил все контролировать и всегда сам начинал беседу.

- Короче. Я сделал все, как мы обговорили, но опять попал на истерику!

- М-м-м-м. Вы купили билеты и предупредили ее о поездке?

- Все в точности!

- Когда?!

- Что когда?

- Когда ей сообщили?

- Вчера.

- А вылет завтра?

- Сегодня в ночь.

Роман длинно выдохнул и поймал взгляд клиента в зеркальце.

- А я когда говорил сообщить? Минимум, за две недели!

- Я не мог раньше! Вдруг бы у меня изменились планы.

- Святослав Дмитриевич, для женщины очень важен процесс подготовки. Иногда даже важнее самого события. Ей необходимо все продумать, похвастать подругам, обсудить с ними гардероб и возможности. Рассказать маме, купить необходимое. Даже если бы поездка сорвалась, вы бы уже получили свой бонус. А так вы поставили ее перед жестким фактом, лишив самого вкусного.

- Меня бы такой сюрприз обрадовал.

- Вы – мужчина. Вы всегда готовы. Если она решит сделать вам подарок и скажет, что через две минуты у вас будет, секс, вы – весь ее. Там - внизу - все готово, значит и вы готовы. У женщин не так. Им нужно время. Им нужно настроиться.

Если она решит сделать вам приятное и купит билеты на футбол, вы схватите ее за руку и потащите на стадион. Но если вы за полчаса сообщите ей, что на 19:00 у вас заказан ресторан, она вас убъет. И правильно сделает. А тут – двухнедельная поездка на Бали!

Клиент взглянул на часы, покачал головой и пожал плечами.

- И что мне делать? Менять билеты?

- Нет, уже поздно. Берите отгул в банке и везите ее по магазинам. Сделайте подготовку к событию общей, покажите вовлеченность и не отлынивайте от советов при примерке. Это изменит отношение.

- Не могу отгул. Мне нужно позаносить хвосты.

- Ваш выбор. Я же знаком с Маргаритой Андреевной. Поверьте, вы полетите с фурией и первые три дня будете ее размораживать.

- Черт. Ладно. Сейчас подумаю.

Клиент расплатился и выскочил из авто, а Роман в очередной раз удивился, каких неожиданных людей порой сводит между собой судьба. Хотя, вполне предсказуемо. Так и должно быть.

Авторские истории

33.7K постов27K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.