70

ПэТэ

Роман нажал кнопку смартфона, взглянул на время и бросил аппарат на соседнее сиденье – дурацкая привычка из-за которой ему уже дважды пришлось менять стекло. До назначенного времени оставалось две минуты. Клиент еще не опаздывал, но открытое пространство парковки позволяло увидеть, что в ближайшей перспективе к его «БМВ» никто не спешит.

На выложенном черным мрамором крыльце офисного центра, приставив телефон к уху, стоял коротко стриженный дядя. Разговор у него, судя по рубящим воздух движениям ладони, был непростой. Однако за все время беседы он не бросил ни единого взгляда на припаркованный автомобиль, не высказал какого-либо интереса, да и в целом на клиента с заявленной темой был не похож.

Роман открыл бардачок, вынул подраздутый к концу года ежедневник в болотной обложке, взглянул на расписание и хмыкнул. Все сходилось, и место и время.

Дядя на крыльце закончил разговор и теперь стоял, устремив взгляд вдаль и крутя обручальное кольцо на пальце.

Роман до маниакальности ценил пунктуальность. Опоздать – потерять лицо, считал он. Вздохнув, он смахнул с торпеды несуществующую пыль, опустил голову вниз, прикрыл веки, покрутил головой, разминая мышцы шеи и, не открывая глаз, потянулся за телефоном.

От раздавшегося стука в стекло, он заметно вздрогнул, а когда открылась дверца и чье-то тело полезло в салон, еще и обалдел.

Давешний мужик без «здрасьте» мостился в кресле и уже тянулся рукой за ремнем безопасности.

- Клиенты садятся на заднее сиденье, - жестче, чем хотел, сообщил Роман.

- Че? - непонимающе выплюнул дядя.

Запах хорошего одеколона, плотный, но не раздражающий. Дорогой костюм, люксовые туфли крокодиловой кожи. Часы есть, но марку не разглядеть.

- Клиенты садятся на заднее сиденье, - терпеливо повторил Роман. Неужели он ошибся? Договоренность была на первую встречу для выяснения степени тяжести ПТСР. Дядя на военного был похож как индюк на сторожа - Передние места для пассажиров, задние – для клиентов. Так проще работать и мне и вам. За вами остается контроль зрительного контакта, возмож…

- Че?! – похоже, дядю заклинило, - Мы ехать будем, нет? Давай на Мостовую…

- Эммм. Надо понимать, вы – не Игорь! – скорее уведомил, чем спросил Роман.

- Не твое дело…

- Угу, - Роман побарабанил пальцами по рулю, - Покиньте, пожалуйста, салон.

- Че?! – похоже, человеческого языка дядя не понимал.

- Хрен через плечо. Место освободите. Я человека жду.

- Слышишь. Ты - шашечки?! Так поехали.

- Это в свободное время я шашечки. Сейчас у меня сеанс. Так что, давайте, - Роман помахал в воздухе ладонью.

Дядя задышал.

- Слышишь. Ты знаешь, кто я?!

Казалось, грудная клетка клиента-не клиента сейчас раздуется и лопнет.

- Конечно знаю! Вы только что брошенный любовницей чмошник, решивший разобраться с обидчицей на месте…

Да, это больше походило на правду, но что-то не сходилось, были варианты.

- Откуда…? А все слышал?!

Значит, попал. Роман вздохнул.

- Разговор был тяжелый, но не бизнесовый. После него вы бы вряд ли занялись символической мастурбацией.

- Че?!

Романа это уже начало раздражать.

- Кольцо, - он показал, как дядя возил его по фаланге, - Это подсознательный жест связанный с сексуальным желанием. После подобного разговора с размахиванием руками собеседника чаще хотят прибить, чем трахнуть. Значит, не бизнес, а ссора с женщиной. Судя по выпуклости в вашем крафт-пакете - это же коньяк, да? – вряд ли с законной супругой. Туфли, одеколон… Короче. У меня сейчас клиент придет. Так что… я вас не повезу…

Озадаченный пассажир моргал, приоткрыв рот.

- Давайте, давайте… - поторопил Роман.

Дядя в легкой прострации протянул ладонь к ручке двери, затем медленно повернул голову.

- Ты че, псих что ли?!

- Почти, - Роман щелкнул пальцем по зажатой в зеркале визитке.

- Психо-такси, - вслух прочитал пассажир, - Психологическая помощь по пути следования.

Роман виновато пожал плечами. Признаю.

- А-а-а, понимаю! За аренду офиса платить не надо, секретаршу нанимать не обязательно. На кофе-машине - экономия. Мудро! И сколько пациентов в день?

- Клиентов. Пациенты – это те, кто требуют медикаментозного вмешательства. Им нужен уже другой специалист.

- Какой?

- Который занимается патологиями, тем, что за гранью нормы.

- Психиатр?

- Как вариант.

- А ты?

Роман кинул взгляд на торпеду и чертыхнулся.

- Вы на моем смартфоне сидите…

Дядя приподнял зад, пошарил на сиденье, с удивлением посмотрел на вынутый аппарат и протянул руку.

- А я психолог. Я работаю с теми, кто в пределах нормы. Как бы не была лабильна эта планка.

Роман снова нажал на кнопку и взглянул на часы. Клиент опаздывал уже на двенадцать минут и это невероятно бесило. Через три минуты Роман собирался позвонить и отказаться от сеанса. И от клиента. Но время еще есть. Пятнадцать минут дают даже студенты преподавателям, а те им не платят по двести баксов за час.

- Ну что? - дядя довольно хлопнул себя ладонями по ляжкам, - Контрольная закупка! Прошел проверку. Псих-х-х-холог.

Мужичок залез в крафт-пакет, отодвинул бутылку и вынул конверт.

- Это аванс. Игорь – мой пасынок. Только с войны. Хотел убедиться… А то, - мужик обвел ладонью пространство, - Нетипично как-то. Поехали. Он на Мостовой ждет…

Дядя постучал указательным пальцем по циферблату. Часы были Tissot. Роман завел двигатель, а пассажир дернул головой и хмыкнул.

- Хех… Символическая мастурбация… Угадал ведь насчет мамки. Волнуется.

Роман промолчал и дядя повернул голову.

- Это я с ней по телефону… Всего год как женились.

- Я уже понял.

Вот, что смущало. Слишком яркое кольцо. Теперь точно все сходилось.

- Пока я на переднем сиденье, плачу как пассажир? По счетчику?

- По счетчику.

- Ну, газуй. Водила! – и дядя рассмеялся.

Лучшие посты за сегодня
15165

Опыт работы в «Бристоле» :)

Опыт работы в «Бристоле» :) Картинка с текстом, Мемы, Грустный юмор, Длиннопост, Бристоль, Переписка, Негатив, Мат, Скриншот
Опыт работы в «Бристоле» :) Картинка с текстом, Мемы, Грустный юмор, Длиннопост, Бристоль, Переписка, Негатив, Мат, Скриншот
Показать полностью 3
14610

Мотивация

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Показать полностью 20
12746

"Пап, я тебя люблю"

12485

Придумайте название этому посту

Придумайте название этому посту Прогулка, Безудержное веселье, Юмор, Фотография, Наркотики
Показать полностью 1
11771

А из нашего окна

А из нашего окна Железная дорога, Купе, Гараж, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
9514

Сербская пословица

Сербская пословица Сербия, Пословицы и поговорки, Из сети, YouTube, Политика, Скриншот, Война
9177

Случайный брендинг

Случайный брендинг Логотип, Бренды, Дизайн, Графика, Рисунок
8602

Hoff. Так не бывает, но бывает

8560

Да

Да Том Круз, Картинка с текстом, Юмор, Повтор
Показать полностью 1
7581

Москва уползла

Москва уползла Росреестр, Карты, Москва, Граница, Длиннопост
Показать полностью 3
7516

Ответ e673 в «Вот почему Hoff никогда не станет IKEA»

Ответ e673 в «Вот почему Hoff никогда не станет IKEA» Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Без рейтинга, Длиннопост, Ответ на пост, Диван
Ответ e673 в «Вот почему Hoff никогда не станет IKEA» Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Без рейтинга, Длиннопост, Ответ на пост, Диван
Показать полностью 4
6952

Ответ на пост «Опыт работы в "Бристоле" :)»

Показать полностью
6891

Когда курс доллара опустился до 1 рубля

6343

Уран

Уран Юмор, Картинка с текстом, Фотография, Мемы, Уран
Показать полностью 1
5635

Ответ на пост «Опыт работы в "Бристоле" :)»

Ответ на пост «Опыт работы в "Бристоле" :)» Картинка с текстом, Грустный юмор, Связной, Евросеть, Чат, Ритейл, Ответ на пост, Длиннопост, Скриншот, Навязывание услуг, Начальство, WhatsApp
Ответ на пост «Опыт работы в "Бристоле" :)» Картинка с текстом, Грустный юмор, Связной, Евросеть, Чат, Ритейл, Ответ на пост, Длиннопост, Скриншот, Навязывание услуг, Начальство, WhatsApp
Показать полностью 3
5421

Ну, раз у него получается, почему бы и нет?

Ну, раз у него получается, почему бы и нет?
5372

Когда действительно работа в радость

Показать полностью 1
5293

Сюрприз

Сюрприз
5271

Good news, everyone!

Good news, everyone! Футурама, Водонапорная башня, Сходство, Фотография
5237

Спасибо

Спасибо Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Зоопарк, Пингвины, Сардина