Психолог в психушке

В моей спальне воняло сгнившими осенними листьями. Они стояли там уже два месяца - с того дня, когда я четыре часа подряд собирала опавшие кленовые листья по клумбам во дворах. Бордово-желтые, зеленые, с красными и коричневыми вкраплениями - листья московского клена и сухие были великолепны, но сегодня - особенно. Утром прошел дождь, и огромные, с мое лицо, “экспонаты” отливали мокрым блеском. Я, конечно, была в восторге от такой красоты, и поэтому собрала три большие хозяйственные сумки осеннего сухостоя. Там были листья клена, оранжевые головки ноготков, белые и зеленые ягоды неизвестного мне кустарника, грязно-бежевые микроскопические колокольчики, засохшие настолько картинно, что невозможно было пройти мимо. Я уже опаздывала на сессию с клиентом, но все равно не могла остановиться - лазала под забор руками, чтобы достать стебельки с маленькими бутончиками. В ту осень я всегда носила с собой пустой бумажный стакан от кофе и в нем - маленькие ножнички, чтобы срезать понравившиеся части растений, класть их в стакан и в несмятом виде приносить домой. И теперь весь этот гербарий источал один сильный неприятный запах, состоявший из ароматов сгнивших от влаги кленовых листьев, сухих, изменивших запах цветов и стеблей с интересными побегами.

Я собирала вещи в психиатрическую лечебницу - я отстояла очередь в пару недель на койко-место и на следующий день уже должна была ложиться в кризисное отделение. Я смотрела на свои гниющие в сумках сокровища, и у меня опускались руки. Я понимала, что надо некоторые из них выкинуть, потому что за три недели моей госпитализации в них уже может завестись жизнь. Но выкидывать одни листья и оставлять другие было для меня, как одних детей сдавать в детдом, а других - оставлять. Решение далось очень сложно. Идея была - засушить части растений в эпоксидной смоле и сделать из них партию украшений на продажу. Я также на кругленькую сумму закупила в магазине для творчества заготовок для сережек, браслетов, колец, кулонов и брошей. Продав их, я собиралась разбогатеть и закрыть кредит, который взяла в прошлом году под такую же “восхитительную” сверх-идею, которую я так и не реализовала. Забегая вперед, скажу, что идею с украшениями я тоже забросила, потому что после больницы полностью утратила к ней интерес.

Я уже осознавала, что у меня происходит очередной маниакальный эпизод моего биполярного расстройства, и пришла “сдаваться санитарам” добровольно. Меня с радостью приняли. Я уже второй раз лежала в этой больнице и всё и всех в ней знала. Меня встретили, как старую знакомую, а в коридоре я столкнулась с девушкой, с которой мы лежали в одной палате в прошлую мою госпитализацию.

А ведь я - практикующий психолог. Специалист по ментальному здоровью. Я консультирую клиентов и терапевтов - заканчиваю супервизорское обучение в гештальт-подходе. Прошла специализацию по групповой психотерапии - могу вести группы психологической поддержки. В моем опыте - девять лет личной психотерапии, шесть лет групповой и пять лет работы под супервизией. И вот она я, со всеми своими образованиями и опытом, валяюсь в “дурке”. Тоже мне, целитель людских душ. “И этот человек будет меня лечить”, - в шутку заявил мне один из клиентов. Мы с ним работали уже два года, и я посчитала наш с ним контакт достаточно прочным, чтобы сказать ему правду о том, почему я беру “творческий отпуск” на неопределенное количество времени. Мы оба посмеялись над его шуткой, но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное - правда. Я и сама не понимала, имею ли я моральное право консультировать людей по душевному здоровью, если, похоже, я сильно душевно нездорова сама.

Психология | Psychology

20.6K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Только пережив какую то гадость можешь помочь в этом другому. Иначе это просто зарабатывание бабла.

Только съев "каку", предупредишь других что это есть нельзя...


Еще есть вариант что вы "губка", медленно набираете негатив с клиентов, а после негатив достигает красной линии и идет срыв в психике.


Попробуйте чистить поле свое, природа, одиночество, прогулка по траве, ванная с солью. Йога, глубокая медитация.


Все виды взаимодействия с чистыми полями природы.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, вы не могли бы руками над телефоном поводить, хочу баночку воды зарядить вашими энергиями.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо. просто телевизор посмотрите, и езжайте подзаряженные сами знаете куда.


Кудесников то последние 40 лет много, то перестройка у них, то "амерекосы плохие а мы умные" то "защитим родных капиталистов от ихних капиталистов ..."


Вы просто выбирайте, чью водичку будете пить так и будете жить...

А еще выкиньте все приборы, телефоны и телевизор,

там же тоже энергия.


А то штришкод на лоб поставят и 666 напишут!


И да успокойтесь. земля плоская... И с неба камни не падают.

Смотрите телевизор :)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, вы тоже старая знакомая. Ясно-понятно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы тоже из секты боящихся электричества и радио... Наверное что то православное?

Цареславны? Хлысты?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы напрасно продолжаете позориться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, накаркал

посмотрел


у вас рейтинг-3666

теперь вы в свой теплый средневековый рай без энергий и электричества точно не попадете, будете тереть свою фотку или не будете.


Сочувствую.


И никогда, никогда не открывайте учебник физики, особенно квантовые эффекты. А как только услышите про струны, сразу зарывайтесь в землю...

28 измерений, этого же не может быть как и энергий.


Удачи вам в вашем помутнении.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хотел всегда узнать у вас, у сектантов.


А как же вы интернетом пользуйтесь? Там же энергия, поля и ужас, программы.


А если поставить коробочку и поводить руками то, ужас, на флешку перейдут программы?


Вам можно только ночью, как у мусульман что то там?


Или вы себя кнутами после бьете? После использования компьютера?

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) красивая метафора - губка)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный термин в среде "работающих с энергиями" из 90-80хх

:)


вообще, т к сейчас вводиться новые понятия, (трехмерка, четырехмерка), надо делить человека не только на психотипы а на "что у него главное в жизни"


для "трехмерного" главное тело, животик и денюшка,


для "четырехмерного" главное сознание, внутренняя жизнь (те же компьютерные игры и уход от социума это будущее большинства, как и устройство общества для индивидуума, а не наоборот, как сейчас )


для "пятимерного" главное сердце и душа, голос "внутренней правды", и "пятимерный" уже несет всем свет, не замыкаясь в себе


Сейчас мы 2 года как начали вступать в "четерехмерку". Посему все сейчас будет переделываться, и общество и образование и психологическая помощь тоже. Т. к. точка "приложения сил" будет совсем другая. Не "блага", а "человек".


Ну это так, к слову.

Может чем то поможет, а может и нет в практике вашей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку