Психиатрия, математика и география...

Навеяно вчерашним постом про психиатра, анекдотом про шляпу и шизофренией.

Лет пять назад проходили мы, с отцом, шоферскую комиссию. У меня подошли сроки права менять, а у бати, из-за 2-х инфарктов, в правах так и записали: через 2 года. Набегались по кабинетам, отсидели к психиатру, заходим втроём (с нами деревенского вида водила с «хлебовозки», лет под сорок, по очереди был). Глядим, три стола. За двумя тётки пенсионного возраста, за третим – мужик. Я от дверей, прямо к нему подался. Остальные по тёткам разобрались. Мужик посмотрел мои бумазейки и давай меня спрашивать про работу (сколько лет я в энергетике, кем пашу, сколь платят, есть ли хорошие вакансии у нас…). Сразу видно, дядечка время «зДря» не теряет. Видимо кого из родственников пристроить пытается. Ну, я на автомате отвечаю, а сам в пол уха - за соседними столами. Тётку, которая моего батю окучивала, на математику прибило: заставила его про арифметическую прогрессию вспомнить и считать от нуля до «сама скажу, когда остановиться». Водилу с хлебовозки вторая мадама спросила про различие между Ираком и Ираном. Он выпучил глазки и давай наминать свою кепку «а ля Лужков». Мадама, немного подождав, задвигает ему новый вопрос: почему мол, столица нашего государства город Москва, а не Питер и не какой-нить Мухосранск. Водилу с того давай уже потряхивать. Заёрзал на стуле, из кепки узлы вяжет: - Смилуйся, тётенька, у меня три класса начальной школы в тайге и два коридора, потом «фазан»… С 16 лет за баранкой.


- Тогда последний вопрос: - Чем отличается остров от полуострова?

У меня г-но закипело, так подмывало водиле подсказать. Да мой «мучитель», предвидя мои действия, постучал торцом ручки по столу: - Не отвлекайтесь, там без Вас разберутся.


Водила, смирившись со своей тупостью, сник. – Ну, мне тут всё ясно, - упиваясь собственной значимостью, заявляет мадам. – Отправляйтесь, батенька, на Куйбышева (там у нас областная дурка расположена). Справочку там возьмёте и снова к нам… если конечно ВОЗЬМЁТЕ!!!

Водила встал, забрал свои документы и побрёл на выход.

У бати, бывшего главного инженера огромного предприятия, решившего шарады по арифметической прогрессии, уже другое задание: - А посчитайте ка мне от 100 до нуля.

Попытку отца возмутиться тётка пресекла сразу: - Что-то не нравится, в след за «колхозником», на Куйбышева…


Пришлось бате считать. Домой добирались плюясь и чертыхаясь на каждой кочке, на каждом светофоре. А как же… нервы…

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.