Пруф про Мистера Бина в игре Need for speed на Playstation 1

Написал я тут, значится, комментарий с небольшой историей из детства. Многие не поверили в это, а товарищи @ReversingFlash  и @Shishker просто не оставили мне выбора. В итоге катим в деревню за пару месяцев до сезона и находим там тот самый диск:

Пруф про Мистера Бина в игре Need for speed на Playstation 1 Пруф, Мистер Бин, Need for Speed, Playstation, Видео, Длиннопост

После получасовых танцев с бубном по всему дому в поисках пары рабочих батареек для лентяйки я наконец-то услышал знакомые звуки...

Хочу сказать, что я громковато назвал это место в меню тайным, всё таки в памяти мне казалось, что это была какая-то небольшая иконка в углу экрана. Но в детстве я даже на такую, казалось бы ничуть не скрытую и довольно крупную надпись, догадался нажать далеко не сразу и даже не в первый год.

И да, перчатка чувствует себя плоховато :D но зато она очень тёплая, а в доме жесть как холодно, все провода были в режиме "Согни меня, если сможешь".

А вот и все диски, которые остались с тех времён:

Пруф про Мистера Бина в игре Need for speed на Playstation 1 Пруф, Мистер Бин, Need for Speed, Playstation, Видео, Длиннопост

Кстати, за эти 2 дня нашлись и те, кто имел или имеет сейчас такой же диск, а некоторые люди, как например @akcaxup даже потрудились и выложили свои пруфы , заслуживающие своего плюса!


P.s. Теперь все диски и Плойка перебазированы в город)


Трек из меню:

Methods Of Mayhem feat. Fred Durst, George Clinton, Lil' Kim, Mix Master Mike - Get naked

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
О! Вот ТС точно мне ответит на вопрос: откуда Плейстейшн начали называть плойкой?
раскрыть ветку (56)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не знаю, просто плыву по течению)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ты так же наслаждался Porsche unleashed, как и я. Ох как было охуенно участвовать в истории Порше. С братом с утра до ночи проходили, и не один день. А какое там музыкальное сопровождение...Я был совсем щеглом, по-моему еще в школу не начал ходить. Иногда кушали чипсы Ruffles (но их лет 18 уже не видел в продаже, но в США видел такие)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
NFS High Stakes ещё гоняли на Соньке. Там ещё был просто охеренный трек Kallista
https://youtu.be/tuOOuarA7xA
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, high stakes моя любимая часть, а музыка вообще крутая, слушаю ее периодически )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне до сих пор она лучшей кажется для плойки... Даже порше не та зашла.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, открыл весь ост, ностальгирую. Хотя и не фанат гонок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только после видео вспомнил эту игру :) Но у меня такого диска дома не было. Мы в нее в игротеке играли. Серия Порше реально очень запомнилась. Сейчас иногда играю в Forza horizon 4 на ультра настройках, катаюсь на стареньком Порше под дождем и вспоминаю то время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко, ностальгия, как меня штырило с этой части, это был прорыв после первых NFS для меня) вплоть до года 2008 наверно с кайфом гонял в неё. Мне вспоминается Moby Dick - какая же она была охуетительная. И на классике вообще штырило покатать. Эта часть определенно требует римейка)))

Автор поста оценил этот комментарий

Любимая часть из НФС, до сих пор помню некоторые трассы, где возникали затыки, хотя остальные части все уже давно смешались в кучу.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Wilsone Вам нужно маску в кинескопе размагнитить. Чтобы зелень ушла.

Может получиться машинкой для стрижки 220В или трансформатором из блока питания, (у меня с катушкой из звонка медленно, но прокатывало)поводить круговыми движеньями с постепенным удалением от кинескопа, при наличии улучшений повторить.

Так же может помочь встроенное (если есть)- выключить из розетки на 15 мин включить, повторить.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё где то про металл писали, куском металла поводить и размагничивается. Тут где то был про это пост
Автор поста оценил этот комментарий

выключите и включите пару раз телевизор с отключением провода от розетки на минимум 20 минут

в телеках и так есть петля размагничивания, при включении издает характерный звук

1
Автор поста оценил этот комментарий

Встроенная есть, только она не справляется. Надо внешнем магнитом размагничивать. У меня где то лежит самодельная катушка для размагничивания. В эпоху таких телевизоров меня называли шаманом. Ну а как ещё? Устроить разноцветные движущиеся круги на экране, потом круговые движение и постепенное отдаление от телевизора и вуаля, экран чистый. Ну ты и шаман - говорили мне

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там термистор сдох просто в схеме размагничивания. Корпус трескается от постоянного нагрева. Можно заменить и все норм будет. Сам неоднократно так делал.
Автор поста оценил этот комментарий

Я предположил, что у ТСа телек долго стоял выключенным, и встроенная петля не работала, а постоянный магнит в динамиках работал и мог намагнитить маску. Запуск на размагничивания происходит при включении, могло помочь.

Магнитом как раз намагничивается.

Нужно переменное магнитное поле, которое идуцируется проводником, с переменным током. Согласно петле гистерезиса на дальнейшее намагничивание нужно чуть больше энергии, чем на размагничивание. Поэтому в переменном магнитном поле магнитопластичные материалы размагничиваються.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

всё просто. play-ка > плой-ка

да и грелась она, всё-таки.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как, она сильно грелась, как и плойка для волос, да и выговаривать это быстрее, чем плэйстейшн
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Может лингвистически сократили

В мое время мы просто говорили "плэха"

раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор называю просто "Сонька"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грелась, вроде, не хило. Попробуй на лурке почитать - там, емнип, было объяснение.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ее, "Сонькой" назвали. "Плойка" уже позже пришла в обиход.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, изначально была "Сонькой", "Плойка" пошла уже во времена PS3 и в моем случае с мэдфанбоя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А че тут думать первые две буквы ПЛ,отсюда и пошла плойка
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не претендую на истину в последней инстанции, но все пошло со специфической формы первых моделей PS3.  Она чем-то напоминает часть щипцов для волос.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Массово оно действительно пошло со времён PS3, но форма тут не причем. Причина в произношении. Почему иксбокс называют просто боксом? Потому что он держит удар? Да нет, просто так произносить быстрее. Вот и с ПЛЕЙстейшн стало то же самое. Плей-плой, ну? Созвучно, быстро и понятно.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще "коробкой"  или "хуаном"

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Хэ-коробка"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хуящик
3
Автор поста оценил этот комментарий
PS3 ещё ЗЫЗой называли
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зызой называли PSP) В русской раскладке это ЗЫЗ.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, а PS3 фаткой или толстушкой , первые версии. Я такую в 2007 купил в Шанхае. Грелась - караул.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы третью плойку хлебницей называли. Схожа по форме)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне казалось, это из-за того, что первые модели PS3 адски грелись, прямо как те самые щипцы для волос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Миф. Ещё был миф по синий огонь смерти у трешек...
1
Автор поста оценил этот комментарий

слышал только вариант "плейстик"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, что-то новое) знаю Сонькой называют
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку