Против доп. услуг при ОСАГО! Часть 2

Добрый вечер всем, кто за меня переживал, поддерживал и даже критиковал. Сразу отвечу на главный вопрос: нет, меня "не закрыли". Просто, было много дел.


В продолжение длинной истории: http://pikabu.ru/story/protiv_dop_uslug_pri_osago_oshtrafuem...


Коротко отчитаюсь о посещении ЦБ РФ. Я пришёл в назначенное время в прошлый четверг, не забыв заблаговременно запросить пропуск. А вот сотрудник страховой компании, заранее не записался, так что его не пропускали ещё почти час. "Хороший знак" - подумал я в тот момент. Пока решали, пускать его или нет, я в это время ознакомился с делом и дал в очередной раз письменные показания. Из объяснений страховой компании и её сотрудников следовало, что вначале они настаивали на том, что меня вообще не было (в списках не значится). Затем показания изменились на то, что я неправильно их понял, и то, что я посчитал навязыванием, было лишь добровольным предложением. Откровенно говоря, очень глупо выглядела такая позиция столь крупного страховщика, когда у меня на руках заявление с подписью их сотрудника и показания свидетеля.


Только я закончил читать все документы, как пришёл сотрудник РГС. Меня он не узнал, приняв, видимо, за одного из сотрудников ЦБ РФ. Стал громко на чём свет поносить того "неадекватного", который ещё смеет жаловаться, а тогда, как сейчас помнит, "с самого порога набросился на него", а "самому до этого в трёх компаниях отказали!", да ещё "пришёл без техосмотра!". Сижу тихонько. Слушаю. Жду. )) Когда после заполнения им Протокола нам ОБОИМ сказали пойти в кабинет руководителя управления, надо было видеть его лицо.


Там в кабинете он настаивал на том, что у меня был истёкший техосмотр. Но это только продлило агонию ещё на час. Пришлось распечатывать копию техосмотра, прикладывать к делу и писать объяснительные (я в заявлении на страхование неверно данные списал из техосмотра).


3,5 часа в итоге провёл в ЦБ РФ


Протокол есть! Теперь ждём Постановление! Оказалось, что этим занимается другой отдел (рукалицо), и надо ждать ещё одну повестку.


И самое главное, я рассчитываю, и в этом прошу помощи от юристов, что наказание будет не должностному лицу, а именно юридическому лицу. Если кто-то может именно по этому вопросу просветить, пожалуйста, дайте знать.


В любом случае, как закончится или продолжится моя история, обязательно напишу.


P.S. в протоколе ещё раз указал, что факт навязывания услуг носил массовый характер. Не знаю, поможет это или нет.

Против доп. услуг при ОСАГО! Часть 2 ОСАГО, Росгосстрах, Лига юристов, Штраф, Навязчивость, No knitting, Помощь

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Одобряю упорство! Мой друг тоже судился с ргс и победил, я искал ему законы и норм.акты, необходимые для суда. Но уверен, что ОСАГО это тупик, долго жить оно не будет.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

смотря как реализовать... у загнивающего запада осаго есть, но процедура настолько упрощена, что полисы продаются чуть ли не на заправках: на 1 день, на 14 дней, на месяц, полгода и т.д. Купил полис - он начинает действовать от момента покупки (проверяется по дате/времени чека). То же самое с электронными полисами. Надо ехать - заслал по мобильному банкингу нужную сумму денег со своего счёта на счёт страховщика с пометкой "за страховку на N дней" - и едешь себе спокойно. Если полиция захочет проверить - всё проверяемо. Если авария - все транзакции прослеживаемы по времени (невозможно сначала попасть в аварию, а затем купить полис). Ну и вишенка: простота продажи обусловлена тем, что нет хитрых схем с мощностью, типом машин и регионами их использования. Т.к. страхуется гражданская ответственность не машины, а гражданина-водителя, есть несколько градаций (молодой водитель, опытный водитель, таксист, иностранный гражданин и т.п.) - покупаешь нужную и поехал. Опять же нет проблем со сменой водителей между машинами.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
страхуется гражданская ответственность не машины, а гражданина-водителя

Когда-нибудь и до наших дойдёт, что машина в движении особо не решает куда и как ехать. Но это не скоро. И не точно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
4тыре дня назад тоже хотели продлить полис осаго. Я периодически езжу на тёщиной машине, соответственно и вписано в полисе нас двое. Попросила меня тёща и в этот день свозить её в страховую. Поехали по ближайшим отделениям, в одном, бланков нет, во втором- бланков нет, в третьем тоже самое. Это уже напрягать стало, сегодня последний день как истекает срок полиса. Поехали в главный офис ргс, а там нам говорят что база висит и ничем не могут нам помочь. Вышли, сели в машину, тёща повозмущалась. Я давай штурмовать 2гис и обзванивать уже о наличии полисов. Ага, нашли! Приехали, работник страховой поспрашивал там чего-то и уже собрался делать, но ск Югория(единственная на тот момент которая у него осталась) страхует только от 31 года, а мне 26 и как он сказал меня не смогут вписать. Ну да хер с ними! Через пару домов есть ещё одно страховое агенство. Поехали. Зашли к ним, все хорошо и цена устраивает, но т.к. у них практически у одних остались бланки, то нам добровольно принудительно нужно купить карту аваркома за 900 рублей. Я бы может и плюнул и заплатил ибо уже заебался кататься, но тещу мою не сломать. Верните документы, нас не устраивает такая процедура, пойдем в другое место. В разговор вмешалась вторая сотрудница, "ну и иди ищи, долго будешь искать!" Не обратив внимания, мы направились к выходу, а нам вслед доносились еще какие-то насмешки. По приезду домой, думаю специально зарегистрируюсь на флампе и дополню еще один отрицательный отзыв и наткнулся на группу в ВКонтакте, по листал стену и наткнулся вот на что. Оказывается в разговор вмешалась сама руководитель компании, судя по администрации в группе
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сделать для вас онлайн ОСАГО, если сами не можете, за столько, сколько положено по закону, пишите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Но сделали на следующий день в Альфа
Автор поста оценил этот комментарий

Фламп в данном случае - хуйня. Все страховые таким занимаются. Без тонны бумажек с доказательствами ты нихуя не докажешь и не добьешься. И то мозги тебе поебут знатно. Самый действенный способ это попытаться онлайн страховку оформить, но и тут не все так гладко. Еще можно заранее заказное письмо с доками и заявлением, но и опять же могут мозги поебать. Можно оформить с допом и написать отказ, либо заявление о навязывании услуг(но тут тоже необходимы доказательства)

Главный алгоритм -  начинать надо заранее и все документировать, подкреплять свидетельствами и т.д, в случае с онлайн -айпи, мас-адрес, время попыток оформления, скриншоты, логин и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку