Простые радости

Как-то приехал к нам на переговоры серьезный дядька, а босса на месте нет. Провожаю дядьку в переговорную, а сама несусь звонить узнавать, когда наш приедет. Тот стоит в пробке, но через полчаса обещается быть как штык. Возвращаюсь к посетителю, а тот в старой кнопочной нокии копается и хмурится. Ставлю чашку кофе рядом с ним и случайно смотрю на экран телефона. Так и есть, серьезный дядька коротает время за "Змейкой", а хмурится потому что все время проигрывает.

Авторские истории

32.3K пост26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Генеральный директор авиакомпании Utair пользуется старым телефоном из 90х до сих пор. По слухам регулярно докупается парочка таких на блошинке на запчасти и ремонтируется.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось.


Есть у меня на одном телепроекте генпродюссер – шикарная женщина лет пятидесяти, но выглядит на 39.

Очень небедная девушка...за спиной все зовут ее Горгоной, за кроткий нрав наверное...


Но есть у нее одна странность – это ее мобильный телефон, он неприличен даже для старушки-пенсионерки...и это притом, что ноутбуки у Горгоны не дешевле трех «штук» и меняет она их сразу, как только Яблоко поманит ее новой моделькой.


Поначалу ей говорили:


-Выбросьте уже эту допотопную рухлядь, в нем даже дисплей черно-белый.


На что Мадам каменела, серела лицом и шипела в ответ:


- Я плачу Вам не за то чтоб Вы давали мне советы по сотовой связи! А что еще Вас во мне не устраивает!!!?


На ее дни рождения, вся компания несколько раз скидывалась на дорогущие телефоны. Мадам сухо благодарила...и продолжала ходить со своим стареньким. И так уже десять лет!


А два месяца назад во время совещания, все с ужасом заметили что задняя крышка у ее телефона отходит и перемотана скотчем ПРЯМО ПО ЭКРАНУ...С тех пор уже никто даже и не намекал Горгоне о новинках телефоностроения... В кулуарах бродили шутки типа: «у нее в телефоне яйцо, а в яйце смерть...»


А что тут скажешь, если человека повсюду возит личный водитель – глупо его учить жизни и обсуждать его перевязанный скотчем телефон.


Но я все же рискнул...


Поехал на Савеловский рынок, два часа мучил удивленных торговцев, но нашел то, что искал.


На следующий день, пока никого не было, я заглянул к нашей мадам в кабинет и сказал:


-Хоть восьмое марта уже прошло, но все равно хочу «прогнуться» и задарить Вам мегашикарную вещь.



С этими словами я положил на лакированный стол новую заднюю крышечку от ее старенького телефона.


Она неожиданно быстро схватила ее, поцеловала и ...разревелась.


Руки ее не слушались и я сам заменил треснутую крышечку на новенькую.


Когда я уже был в дверях, железная леди сказала:


-Спасибо, Вы не представляете, что для меня сделали. Поживет еще мой малыш! Смотрите, он стал совсем как новенький!


...Понимаете, в этом телефончике есть две минуты диктофонной записи нашего с мужем разговора. Он звонил, поздравлял меня с днем рождения и говорил как меня любит, даже спел кусочек песенки про мамонтенка... Уже почти девять лет прошло.


Из той командировки он так и не вернулся, погиб в аварии...



...Ни хрена она не Горгона...

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
15
Автор поста оценил этот комментарий
В отдельный пост скинь.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так было ж уже

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

2205 дней назад. Ебать я старый.

Автор поста оценил этот комментарий
Ясн, видимо пропустил..
Автор поста оценил этот комментарий
А не логичнее его хранить, корпус там бронированный заказать, в конце концов выудить ту запись, да размножить.
Но тогда история не такой красивой бы сложилось, это да.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, хрен какое левое по установишь на кирпич

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь ему есть что скрывать? 0_0
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого есть, что скрывать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку