Простой, быстрый и недорогой десерт с солеными крекерами

Простой, быстрый и недорогой десерт с солеными крекерами Торт, Рецепт, Еда, Вкусняшки, Сладости, Крекер, Десерт, Кулинария, Длиннопост

Потребуется:
Сметана (20-25% жирности) – 700 г (2 большие банки)
Крекеры «Рыбки» – 250 г (1 упаковка)
Бананы – 2 шт.
Сахар – 150 г

Приготовление:
Сметану взбить вместе с сахаром (можно миксером, можно венчиком, а можно просто вилкой/ложкой). Бананы нарезать и вместе с рыбками добавить в сметанный крем, хорошо перемешать. Выложить получившуюся массу в форму (у меня 20 см) и отправить в холодильник на несколько часов (лучше всего на ночь, но можно и на 2-3 часа, он успеет пропитаться).

Простой, быстрый и недорогой десерт с солеными крекерами Торт, Рецепт, Еда, Вкусняшки, Сладости, Крекер, Десерт, Кулинария, Длиннопост

Важный момент – у меня форма 20 см, если у вас она больше, то десерт получится ниже. В таком случае можно увеличить количество ингредиентов.

Десерт очень хорошо пропитывается, получается мягкий и нежный. Крекеры я не измельчаю. Можно попробовать приготовить с другим печеньем, но именно с солеными «рыбками» получается очень сбалансированный неприторный вкус. Крекеры я брала в Магните.

Простой, быстрый и недорогой десерт с солеными крекерами Торт, Рецепт, Еда, Вкусняшки, Сладости, Крекер, Десерт, Кулинария, Длиннопост

Украсила я десерт весьма просто – посыпала какао. Но в следующий раз планирую сделать шоколадную глазурь и полить сверху – думаю, она отлично дополнит десерт. Можно ничем не украшать, это уже дело вкуса.

Также в саму массу десерта можно добавить что-то на свой вкус – другие фрукты, мармелад, кокосовую стружку и т.д. Эксперименты со вкусом всегда приветствуются 😉

✅ На приготовление десерта я потратила около 230 рублей

А для тех, кто любит запариться с тортом, у меня опубликован пост с рецептом медовика 🎂🍯

Поваренная книга Пикабу

8K поста20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules