Просто случай из жизни

Уже два года строю себе дом, сейчас осталась мелкая внутренняя отделка, но раньше у меня жила бригада из Таджикистана, для них на территории дома стоял уличный туалет. Забора у меня с соседями до сих пор нет, так как строятся и они тоже. В общем подходит ко мне соседка и говорит:

- Сноси нахер свой сартир деревенщина, заебало приезжать на участок, а тут гавном на весь дом воняет.

Значит два года он ей не вонял, а теперь воняет. Туалет вкопан на окраине моего участка, впритык к ее. Соответственно по закону, я не отступил метр от забора и обязан значит туалет этот снести. Ну мне не жалко, таджики уехали, а его в любом случае потом убрать собирался. 

В общем, ее требования я выполнил. А теперь самое интересное - о чем она не догадывалась. Ее бригада, которая до сих пор живет на участке, этим сартиром пользовалась, а мне не жалко было. Теперь они стоят такой же туалет у нее на участке, который будет ей вонять еще сильнее, ведь он будет стоять еще ближе к ее дому, а я прослежу, что бы метр от забора отступили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
616
Автор поста оценил этот комментарий

Три метра от забора туалет, 5 - если есть курятники, свинарники и прочее. Кстати, ее дом должен на 3 метра от забора отстоять и ваш тоже, по нормам пожарной безопасности.


Мне аналогичное соседка по даче предъявить пыталась. я на 2 метра отступила, поставила халабудку, если вдруг пописать приспичит. езжу не каждые выходные.

она устроила истерику, что ей "гамном ванять будит", мол, она законы знает.

я ответила, что перенесу халабудку еще на метр, как только она по тому же санпину свой капитальный курятник и кур на 5 метров перенесет, потому что они в 12 жоп срут круглосуточно. Та ответила, что куры не воняют. угу...

я спросила ее - уверена ли она, что она со мной ссориться хочет? та еще повыступала минуты три, ушла в дом. и больше к этой теме не возвращалась.


это не бабы дуры, это менталитет такой. "законы я знаю! да! ах, и мне их тоже соблюдать?! а меня-то за что??"

раскрыть ветку (63)
244
Автор поста оценил этот комментарий

угу. я вот с клиентами работаю, и однажды на мою фразу, что мы работает соблюдая законы, и по закону клиент - неправ, ответили, что срали они на законы и обещали меня вывезти в лес и закопать.

раскрыть ветку (15)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Закопали?
раскрыть ветку (11)
350
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли меня, внучек, расстреляли

раскрыть ветку (6)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Земля вам пухом)хорошим вы человеком были
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то одноглазых я здесь не вижу....)
Автор поста оценил этот комментарий
А инет работает даже из под земли! Билайн?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Адовый оператор связи
24
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Клиентов.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет. я простой человек без связей в госструктурах и среди бандитов. если что-то не так, мне - пизда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отрасти волосню, будь мужиком, блеать!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Садить надо таких пидорасов, ящитаю.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну идиотов много

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне кажется, они просто в таких случаях не знают, что конкретно ответить и начинают нести чушь. Мне на фразы о том, что мы работаем по закону, и те или иные действия компании регулируются в соответствии с ними, отвечали, что "написанные вами законы - не законы РФ" (с чего они взяли, что мы что-то пишем - хз), что мы рассказываем сказки и пудрим головы честным людям, обещали расстрелять, разнести офис. И много чего интересного.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед такой. Ток у него коттедж стоит в метре от общего забора. А коттедж в 3 этажа+ скатная крыша. Зимой и весной снег с крыши периодически нехуевой такой лавиной летит ко мне на участок.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Предложите соседу поднять забор до высоты, достаточной , чтобы его лавина оставалась на его же стороне. Ведь она ломает кустарник или дерево или ещё чего-то там у вас, заботливо посаженный вами в этом году.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...15 минут назад

Автор поста оценил этот комментарий
Сетку рабицу же. Светопропускаемость.
Автор поста оценил этот комментарий

снегозадержание должно быть

34
Автор поста оценил этот комментарий
ее дом должен на 3 метра от забора отстоять и ваш тоже, по нормам пожарной безопасности
Если ИЖС то меньше
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да там походу третья мировая разгорелась..
3
Автор поста оценил этот комментарий
метр от забора с 2015 года

а до 15го года? Вроде как закон не должен иметь обратной  силы и если посторойка до принятия закона построена, то вроде как не должна попадать под закон. Юристы поправьте.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какие нормативы есть относительно заборов?
А то я как раз наоборот мечтаю "рабицу" по всему периметру сменить на металлический забор.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За что же они так? Я так надеялась на приватность...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
19
Автор поста оценил этот комментарий

Жилой дом должен стоять от границы с соседским участком на расстоянии 3 метра

4
Автор поста оценил этот комментарий
А реквизиты документа подскажете? Для ЛЛ. Если правильно употребляю это выражение.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Проектирование и строительство домов должно соответствовать нормам СНиП 31.02.2001.


Возведение дачных коттеджей также должно укладываться в рамках правовых и технических критериев, определенных в СНиП 30.02.97.


В обязательном порядке должны учитываться положения Земельного и Градостроительного кодекса – в плане застройки земель населенных пунктов, целевого использования участков, соответствия проекта архитектурной схеме города.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что такое "красная линия дороги"? если это не улица, а грунтовка вдоль лесополосы - сколько от нее надо отступать при строительстве дома?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии с пп. 11 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ под красными линиями понимаются линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи, трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения.


Расстояние от жилого дома до улицы должно быть не менее 5 метров. Если это не дорога, проезд – то не менее 3 м.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,
-пойдем в соседнее село дадим пизды кому-то
- а если нам дадут пизды?
- а нас то за что
Зяпятые: ,,,,,,,,,,,
6
Автор поста оценил этот комментарий

если дача то вот нормативы

>

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-

бытовым условиям должны быть от:

жилого строения (или дома) - 3 м;

постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м;

других построек - 1 м;

стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых - 2 м;

кустарника - 1 м.


туалет - "другая постройка"

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать, если у нас участок уже с деревом по умолчанию, здоровущей такой елью этажа на 4 высотой точно? И ель эта дай бог в метре от границы участка. Участок получен черт-те когда, лет 20 назад точно.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а хз)

я бы не делал ничего)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от мы тож не делаем) Но тут вон как - нарушение оказывается)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да много чего является нарушением.

В этом снипе не написано ничего о последствиях данного нарушения, могу сказать так - намутить какие-то последствия будет очень непросто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Продайте такой участок... ибо спилить такое дерево не просто и дорого если нанимать людей, а если рухнет то отвечать хозяину участка.

Автор поста оценил этот комментарий

дача или деревня?

19
Автор поста оценил этот комментарий

на шести сотках туалет получается почти по центру )

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что, простите?
Если вы не в курсе - "сотка" - это сто квадратных метров. То есть условный квадрат 10×10 метров.
На одной сотке - да, наверное только по центру получится.
На шести - будет масса вариантов.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может там ну ооочень большой туалет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для таджиков со всей округи.
Автор поста оценил этот комментарий

ну так 3 с одного края и 3 с другого, я и написал почти

6
Автор поста оценил этот комментарий
А больше в огороде ничего и не надо. Приехал - погадил - уехал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, яесли все по нормам делать, то пиздец как неудобно) тот же курятник поставить посередине участка. + Есть прямоугольные участки. Там интересно как
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у соседей со стороны картофельного поля в упор стоит - воняет, но только по время картофельных работ, так что пофиг. Ну и у нас тоже у забора, но с другой стороны наше же внешнее картофельное поле.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это как нужно срать, чтобы деревенский сортир вонял? У нас на участке стоит, даже внутри не особо пахнет.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, нужно его забить до самого верха. Этому сортиру лет 15-20 уже, если не больше, давно пора снести и поставить новый.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Его же чистят раз в несколько лет. Либо как у ас сосед делает: раз в 3-4 года переносит туалет, а на его место куст какой нибудь садится.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, обычно туалет переносится чуть в сторону, мы так и делаем, но они нет. Где стоял во времена моего сопливого детства, там и сейчас стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нормальных людей копается яма под ЛОС или аналоги. В доме ставится унитаз, и ничего не воняет.

Уличный толкан-яма - это для идиотов с неприятием минимального комфорта.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Данные требования носят более рекомендательный характер, можно построить и впритык и снести можно только в том случае, если нарушаются законные права соседа, то что построил впритык - не является самим собой нарушением. Ей надо было доказать ещё то обстоятельство, что туалет мешает ей пользоваться участком.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой туалет! Наши соседи с нами поссорились потому что мы гараж у себя на участке стоить собрались, им, понимаешь вид из окна не нравится будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям, как автор. Сам не соблюдаю, но, чтобы соседка соблюла, прослежу.
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю соседские разборки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку