Просто делюсь радостью

Знаете это чувство, когда на прошлой работе ты 6 лет слушал, что ты самый тормоз и работаешь чуть ли не хуже всех, хотя всегда казалось, что выполняешь довольно много задач, а на новой через день слушаешь, что ты умничка и через полтора месяца получаешь повышение.
А я вот узнала вчера. Это восхитительно.

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
721
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было:
Выхожу на новую должность, погружаюсь, оптимизирую. Начальство: ты за два месяца сделал больше, чем твой предшественник за 2 года!
Начальство через год: ты нихуя не делаешь!
Уволился, пару месяцев погулял, вернулся в ту же контору, на другую должность, на ГПХ (оплата от выполненных задач).
Снова все оптимизировал, но теперь никому об этом не сказал. Работаю по 2-4 часа в день, получаю полную ЗП.
раскрыть ветку (52)
186
Автор поста оценил этот комментарий

во!

перевыполнение плана ведет только к увеличению плана!

а так - если ты оптимизировал, эта оптимизация типа принадлежит работодателю (

в общем не перевелись еще бессовестные и наглые работодатели на Руси матушке

раскрыть ветку (42)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И не переведутся.
раскрыть ветку (33)
55
Автор поста оценил этот комментарий
И не только на Руси... Капитализм - в принципе такая система, что инновации и оптимизация нужны до определённого момента
раскрыть ветку (32)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я крайне наивен, поэтому до сих пор считаю, что если работник придумал и внедрил оптимизацию процесса, которая повысила производительность, то он должен или работать меньше часов за ту же з/п, или получать денег на столько больше, на сколько повысилась производительность.

И каждый раз когда я вижу, что где-то происходит не так, то я прям считаю, что это очень не правильно.

В моей жизни есть опыт, когда мы с коллегой придумали и воплотили в жизнь ряд идей, которые повысили как качество нашей работы, так и производительность. Деньгами нам это компенсировать не смогли, зато сократили время пребывания на работе. То есть смогли сделать за 4 часа то, что раньше делали за 8? - смело можете отправляться домой. Или потратили на двухдневную работу один день? - вот вам выходной.

раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Пха! Меня тогда еще и перевели с помесячной на квартальную премию. Задним числом. Т.е. мало того, что я потерял в доходе, так еще и последнюю премию пришлось вернуть. А "ты нихуя не делаешь" стало последней каплей.
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал в фирме 13 лет. От монтажника/ замерщика до дира направления. Всё знал, настроил графики, рабочий процесс, работу с рекламациями и доставки чего куда надо. Довёл до ума, оптимизировал.
И вот начальству стало казался, что зарплату ( к слову не космос - 40К) они мне платят зазря. Дошло до того, что учредитель предлагал мне поминутно расписывать мой рабочий день ( типа чем я там весь день занимаюсь) - с целью конечно же догрузить ещё обязанностей и задач ( так сказать, закрыть пробелы в рабочем дне).
Понял, что мне пора. Уволился.
Успешно работаю на себя в той же области. Счастлив. :)
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Рыботаю в продажах, т.к. входящих заявок нет, ищу чисто новых клиентов, с коими и работаю. Гос закупки + холодный обзвон. По обзвону я продуктивно работаю только 2-4 часа, дальше уже унылость идет и впринципе звонить как не могу, так и смысла нет. Работодателю не нравится что я пол дня настраиваюсь на звонки, пол дня звоню. Если есть заявки, то максимально оперативно делаю конечно. В общем скинул он мне файл, где я должен отчитываться за каждый час работы, сколько писем отправил, сколько звонков, сколько договоров, сколько документов подготовил прям точное количество. Ну и со звонков копировать с базы к нему именно успешные звонки с развернутым комментарием. Да, вроде как проебываюс, но кто блин может все 8 часов 5/2 продуктивно звонить?) В общем тоже подумываю поменять работу.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меняй. Эта ебола не закончится ничему хорошим. Потом будешь жалеть, что сразу не ушёл.
От себя добавлю, что холодный обзвон на мой взгляд работа очень эмоционально выматывающая.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только открыл ваш комментарий, сразу пришло сообщение от директора, волшебство)
"привет.
если брать например вчерашний отчет, то вообще не понятно что ты делал до 15:00.
звонков нет вообще.
калькуляций нет, акты не делал, получается ничего не делал?"
"очновная претензия у меня в том, что ты до трех ничего не делал, надо звонить. полно минусовых и плюсовых регионов. После трех начал звонить в нормальном темпе, так должно быть весь день."
В общем хз как объяснить что в нормальном темпе весь день звонить невозможно.
но то что филоню пол дня он прав в целом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник тем временем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так водила работает. Развёз всё до обеда - иди домой. Не получилось - катайся до победного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мам, я покакал !!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты ж наша умница!!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот при капитализме при повышении производительности труда ты будешь работать за того чела, которого сократили благодаря её повышению, то есть у тебя увеличится интенсивность труда.
"... Но усовершенствование машин делает излишним определенное количество человеческого труда. Если введение и распространение машин означало вытеснение миллионов работников ручного труда немногими рабочими при машинах, то усовершенствование машин означает вытеснение все большего и большего количества самих рабочих машинного труда и, в конечном счете, образование усиленного предложения рабочих рук, превышающего средний спрос на них со стороны капитала. Масса незанятых рабочих образует настоящую промышленную резервную армию, как я назвал ее еще в 1845 г.[«Положение рабочего класса в Англии», стр. 109 [см. настоящее издание, т. 2, стр. 320. Ред.].] , поступающую в распоряжение производства, когда оно работает на всех парах, и выбрасываемую на мостовую в результате неизбежно следующего за этим краха...

... что машина, это сильнейшее средство сокращения рабочего времени, превращается в самое верное средство для того, чтобы обратить всю жизнь рабочего и его семьи в потенциальное рабочее время для увеличения стоимости капитала. Вот почему чрезмерный труд одной части рабочего класса обусловливает полную безработицу другой его части, а крупная промышленность, по всему свету гоняющаяся за потребителями, ограничивает у себя дома потребление рабочих масс голодным минимумом и таким образом подрывает свой собственный внутренний рынок. «Закон, поддерживающий относительное перенаселение, или промышленную резервную армию, в равновесии с размерами и энергией накопления капитала, приковывает рабочего к капиталу крепче, чем молот Гефеста приковал Прометея к скале. Он обусловливает накопление нищеты, соответственное накоплению капитала. Следовательно, накопление богатства на одном полюсе есть в то же время накопление нищеты, муки труда, рабства, невежества, огрубения и моральной деградации на противоположном полюсе, т. е. на стороне класса, который производит свой собственный продукт как капитал» (Маркс, «Капитал», стр. 671)[144]."
Ф. ЭНГЕЛЬС РАЗВИТИЕ СОЦИАЛИЗМА ОТ УТОПИИ К НАУКЕ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как то не по капиталистически!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает. Если ты рабочий/специалист, то пожалуй. Хотя, скорее всего, такой вопрос будет решен премией.
А если тебя наняли, грубо говоря, начальником, чтобы как раз оптимизировать процессы, и платят тебе за это зарплату, то странно рассчитывать на повышение после оптимизации (только если изначально брали с таким условием).
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже хз, взяли меня для оптимизации процессов, оптимизировал, ускорил производство почти в два раза, вроде проблемы нет - надо искать другую работу, ан нет, дали синекуру на том же окладе, чтоб под рукой был, прихожу когда удобно, ухожу когда нужно (мне), работа порученная сделана - день закрыт, зарплата есть, один минус - далеко от дома
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто идеально звучит( кроме отдаленности от дома

Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё вопрос в том, кто от этого выиграл. Может быть, стоимость твоего труда на окладе меньше, чем стоимость твоих коллег, работающих в срочном порядке. Тогда ответ очевиден.
Это как держать регулярную армию на зп 20к или резко нанимать наёмников без выучки и т.п., и за 400к.

Автор поста оценил этот комментарий
Это кризис - менеджер. Они и работают до решения проблем, а затем уходят решать другие кризисы.
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, мне бы так. Я дохрена оптимизировала. Отпустите меня домой пораньше 😞

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня, конечно, не каждый день так. Но, примерно раз в две недели случается незапланированный выходной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, завидую))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только работодатель , конечно если ты сам не замозанятый . Долго тебя потерял дня терпеть не будет . 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор уже около десяти лет терпит)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда повезло. Что вменяемый . Так бывает редко .все стараются нагрузить по максимуму

Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял
1
Автор поста оценил этот комментарий

При социализме на инновации просто клали мпх. Помните басню про японскую фирму, которая разбогатела на патентах поделок из юного техника?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять теплое с мягким... То, что не патентировали изобретения не равно не применяли. Это раз. Второй момент, что Союз тоже разный был. И сравнивать Союз 30-50-х и 80-х, это, как говорят в Одессе, две большие разницы или четыре маленьких.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа так на работе было. Оптимизировал выгрузку обычных вордовских файлов на сайт универа (там какая-то система каличная, созвучна с "мудак", названия увы, не вспомню, да и не важно). Все начали пользоваться этим - проще ведь, чем набирать символы вручную через конструктор на сайте или кидать скрины, которые нихрена не читаются. И то, что занимало по неделе, занимает теперь от силы час. Только вот теперь на "инженера" кафедры свалилась обязанность секретаря, а что, он ведь сидит, может и секретарскую работу выполнить, побегать по кабинетам, по обзванивать преподов и студентов, сходить на собрание и узнать о новых способах оформления бумажек. С одной стороны - ок, с другой - ни на копейку не выросла зп. Как была 16к , так и осталась.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

16 тыс ??

я за эти деньги буду только в окошко смотреть

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

За такие деньги нужно даже немножечко вредить)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня премия, завтра план.
Это еще с советских времён пришло
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера - подвиг, сегодня - норма)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или так )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Он ведь вернулся в ту же контору, откуда один раз уволился, убедившись, что начальство там - идиоты. Мазохист, идиот или на весь город одна контора?
Автор поста оценил этот комментарий
Их так то процентов 95. И где то 5% нормальных/ хороших и боссов мечты.
14
Автор поста оценил этот комментарий

я просто на своих местах оптимизировал все как нужно и сижу балду пинаю. что на прошлом месте пинал, что сейчас пинаю. работы максимум на час если новых проектов нет)

но правда скучновато бывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в течение пары недель придут и спросят о том, почему ты ничего не делаешь, даже если ты всё сделал. Будь проактивным.

6
Автор поста оценил этот комментарий
ГПХ - это главный половой хуй?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Почти. ГПХ это договор гражданско-правового характера. В моем случае - сколько сделал работы, столько получил денег (за вычетом НДФЛ). Решил пойти в отпуск - работа не делается, деньги не получаются. Решил заболеть - то же самое.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно все это. Из-за таких вот менеджеров у нас в стране низкая производительность труда (я имею ввиду ваших руководителей), потому что они сами создают условия, в которых проще пинать баклажаны

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в похожей ситуации пошла дальше и нашла еще одну работу, которую удаленно работала на первой работе. А потом так еще два раза, в итоге с 4 работами выходило чистого рабочего времени часов 15 в неделю и очень приличная итоговая зп
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем занимались на удаленках?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я своего рода ученый)) Поэтому писала обзоры, статьи, отчеты, разрабатывала методики, считала статистику.
Удобная работа, потому что есть план на год, надо, например, написать 100 страниц обзора, пару статей, собрать данные, посчитать статистику. За 2 месяца сделал - остальной год гуляешь, а зп приходит) Ну и по мелочи быть на связи, если срочно что-то доработать
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку