Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Простая радость от успехов нашей страны

Каждую неделю смотрю эти новости и радуюсь. Всего этот канал за 6 лет рассказал об открытии 5000 новых заводов в России. И это радует! К примеру, в этом выпуске - об открытии моторного завода Hyundai в том числе. Но главное - о начале восстановления научного флота России.


И вот расскажите мне - почему мы не должны радоваться успехам нашей страны? Которые есть ежедневно. Гитлер не велит?

Механизмы радости

1.6K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- не подходящие тематике сообщества

57
Автор поста оценил этот комментарий

закроем 50 тысяч заводов, откроем пять тысяч, вот радости будет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про заводы СССР?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть, все кто испытывают финансовые трудности так или иначе связанные с политикой правительства РФ - ленивые бездари?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы назвал их людьми c внешним локусом контроля.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

не буду юлить, могу плавать в теме строительства (как говорил классик моего детства: "знать все на свете не реально"). Но если у нас все так хорошо, то почему вы не опровергаете другие мои доводы?
Тезис о том, что любой, кто готов работать и учиться, будет жить в шоколаде, тоже не выдерживает критики: многие известные экономисты ломают головы над феноменом российской бедности, когда народ трудится много, но все равно не выходит на уровень достойной жизни. Врачи и медперсонал берут несколько смен, чтобы выйти на уровень средней зарплаты, которую нам рисует росстат. Учителя работают больше нормированных 8 часов в сутки, тратя свое время на обучение детей, проверку их работ, заполнение отчетов. Работники научной сферы нередко совмещают работы на нескольких местах. При этом работники всех этих профессий продолжают свое обучение и развитие в своей деятельности (врачи отслеживают научные публикации в медицине и проходят регулярные проверки своей квалификации, учителя тоже должны проходить такие проверки и доказывать свою профпригодность, про ученных и говорить не за чем). Эти люди готовы учиться и работать, но в массе своей они перегорают не справляясь с все увеличивающейся нагрузкой.
К вопросу о том, почему нельзя радоваться успехам страны. Я готов радоваться, но радоваться то практически нечему. Просто проведите сравнительный анализ истории нашей страны: СССР на заре своего появления и Россия нынешняя. СССР за первые 30 лет своего существования прошел через Интервенцию, Гражданскую войну, Репрессии, голод, высылку белой интеллигенции, Вторую мировую войну, и по итогу всех этих событий превратиться из страны, которая не может победить в Первой мировой войне (даже находясь в коалиции победителей), во вторую сверхдержаву мира, определяющей положение дел во всем мире. Россия за такой же период прошла через 90-е и экономические санкции 2014-ых годов (которые не идут ни в какое сравнение с экономической блокадой 1917го года) и по итогу мы имеем страну, играющую роль сырьевого придатка мировой системы. Мы не имеем того влияния, которое имел СССР, мы не мечтаем о космосе, и многие наши нынешние достижения, за которые вы мне предлагаете гордиться, берут начало из советского периода.
Мне не противны новостройки, не противны автосалоны и изобилие в магазинах, мне противно, то что мы не реализуем весь возможный потенциал нашей страны. Мне противно, что при всем богатстве и изобилии ресурсов в нашей стране остаются регионы, которые не газифицированы (привет национальное достояние), при обилии нефти, бензин дороже чем во многих других странах не имеющих таких залежей, мне противно что национальная валюта нашей страны девальвирована в 2 раза (это значит, что при справедливом курсе наши граждане могли бы позволить себе +- в 2 раза больше товаров), просто потому что это выгодно компаниям экспортерам.
И ваши призывы порадоваться последним достижениям нашей страны, выставляют вас как человека, не желающего воспринимать объективную окружающую реальность складывающуюся последние годы (никоим образом не хочу никого обидеть).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек будет хорошо работать, но не забирать свою з-п (не знает как), то он будет жить бедно и побираться.

Т.е. нужно хоть чутка задуматься о монетизации своих навыков. А у нас это фи-неприлично. В этом то и проблема. А не в том, что Путин - президент!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

К чему этот поток созанния?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому, что любой кто согласен учиться и работать, сейчас в России живет охуено!

Но ведь лень, да?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы либо отрабатываете заказ, либо устроились на козырное место, либо у вас нет мозгов.
У нас покупательная способность ровня 2010 года. 11 лет просто коту под хвост. Время назад)))

https://www.kommersant.ru/doc/4481757
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жирование тупое на дорогой нефти прошло, и это правильно.

Хватит быть лодырями и тунеядцами, иначе кончим как ленивые венесуэльцы.

Те, у кого есть внутренняя дисциплина и готовность учиться, живут отлично.

Только ленивые дрочат на КПСС и опять хотят все отнять и поделить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Россия по вводу нового жилья обогнала уже ссср

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значительно!

При Путине уже построено больше, чем при Брежневе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Удобное объяснение не требующее аргументов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще скажите, что боги определяют судьбу человека!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос, вы точно со мной говорите? В своих комментариях, не сделал выпада с сторону лично Путина. Я указываю вам на конкретные проблемы нашего общества, а вы задвигаете мне какую то чушь про то, что люди у нас бедные, потому что зарплату не забирают (это как вообще). Вы предлагаете как решение - учиться монетизировать свои навыки, но это решение только личного уровня, а не решение государственного уровня. Один человек может так поступить, чтобы решить свои проблемы, но если все учителя уйдут в репетиторство, если все врачи уйдут в частный сектор это банально грозит дестабилизацией ситуации в стране, и в таком варианте закрыться от общества будет невозможно. Тупые, бедные, ленивые (в вашем понимании) люди первыми попадут под удар, но уверяю что и люди, которых вы называете успешными, тоже попадут под волну недовольства, которая поднимется из-за этой дестабилизации. Поэтому изолироваться от общественных проблем это не выход. Утверждать, что это народ у нас не знает как монетизировать свои навыки от того и плохо живёт, сравнимо с высказываниями Марии Антуанеты о хлебе и пирожных. Поэтому задумайтесь над ситуацией вокруг, приглядитесь к событиям, которые нас окружают, и поймите простую истину: НЕДОВОЛЬСТВО НЕ ВОЗНИКАЕТ ПРОСТО ТАК, оно имеет объективную причину.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недовольство - следствие проблем то ли с щитовидкой, то ли с надпочечниками. Я не доктор, не помню.


А проблема именно всего общества. К примеру, в США насильно заставляли людей улыбаться. В Германии - насильно заставляли людей убирать возле своих домов/квартир. Может и нам нужно такое насилие? Чтобы мы жили как Германии и в США?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас такая информация?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что вижу вокруг.

Как человек чего начинает уметь делать более-менее, так тут же у него доход налаживается.

Не важно что - учить, лечить, пол заливать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас Россияне живут богаче, чем за все время существования России
класс, жаль что россиянам не сообщили.
По факту же, общая картина положения дел в стране весьма и весьма печальная.
За время существования Российской Федерации у нас стабильно падает число учителей и школ и предпосылок к слому этой тенденции не видно, а значит нагрузка на оставшиеся педагогические кадры продолжит нарастать, что продолжит приводить к ухудшению ситуации в сфере образования. Вы можете мне возразить, ведь не все учителя покидают свою профессию, многие уходят в репетиторство, и частный сектор закроет потребность в образовании. Но скорее всего это приведет к еще большему расслоению общества, потому что не все смогут позволить себе качественное платное образование. И будут у нас в стране умные богачи и тупые бедняки. И это я еще не упомянул многие другие проблемы в этой сфере, такие как высокий уровень бюрократизации деятельности учителей.
У врачей точно такая же ситуация, тоже снижается кол-во учителей и медицинских учреждений.
Ситуация с недвижимостью тоже печальна. СССР развалился 30 лет назад, а люди в большинстве своем продолжают ютиться в советских многоэтажках, срок эксплуатации которых превышен на десятки лет. И при всем при этом у нас еще 4 млн бездомных по России гуляет.
Научная сфера так же деградирует в основной своей массе и по факту держится на энтузиазме людей, работающих в этой области.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врать не хорошо.

При Путине жилья построено больше, чем при Брежневе.

Дефицита нет от слова совсем.

Любой, кто готов работать и учиться, живет как в голливудских фильмах.

Но разговор не об этом, а о том, что нужно уметь радоваться успехам страны.

Вам они противны? Почему?

Вам противно изобилие в магазинах?

Вам противны новостройки?

Вам противны автосалоны?

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Исследование: соотношение закрытых и открытых компаний в России оказалось худшим за 18 лет


За 2020 год в России прекратили деятельность 515,5 тыс. коммерческих организаций или каждая шестая компания в стране

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/.


https://tass.ru/ekonomika/10554801

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее, сейчас Россияне живут богаче, чем за все время существования России.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, с другой, быть другом Путина не очень охота:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависть - плохое чувство!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если просто богатый то да. Если богат как Усманов, то это тоже Путин:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё, завидуете?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не смотреть. И без того понятно, что из 500 дай бог десяток более менее каких то производств, остальное хуйня из под коня.

Да и то, что открывают коммерсы на свои деньги, в этом нет никакой заслуги государства.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Более того они точно живут богаче чем жили в начале 20 века и уж точно богаче чем в 14ом веке.


Но да, нужно в ноги ЕДРУ падать, что можно не брюкву теперь кушать, а курицу в пятёрочке купить.


При адекватном руководстве россияне могли бы жить не просто богаче, а на уровне развитых стран.


И ваши эти посты ничего кроме раздражения не вызывают, люди не дебилы, они каждый день выходят на улицу и ходят в магазин и видят прекрасно состояние экономики страны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С хуяли на уровне развитых стран?

Мы, блядь, резали свои элиты резали, резали , резали. Потом опять резали, потом снова резали, потом заграницу гнали, потом опять резали. И голодом морили.

Кто будет высокие технологии делать? Шариковы?